Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165300282
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2320
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего учреждения принять участие в
во Всероссийском педагогическом Форуме
«ОБРАЗОВАНИЕ: БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ СЕГОДНЯ»

 
С 15 по 17 декабря 2021 года состоится Всероссийский открытый педагогический Форум «Образование: будущее рождается сегодня».

15 декабря – заезд, 17.00 – открытие Форума, начало работы, 17 декабря – 14.00 – отъезд.
Место проведения: парк-отель «Яхонты-Таруса» (Калужская область).

Форум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Форум предусматривает участие представителей институтов Российской академии образования, лучших школ России, ведущих ВУЗов, российских и международных экспертов в области развития образования и многих других – тех, кто определяет формы и содержание образования будущего.

Организатор форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».
Партнёры форума и поддерживающие организации: Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал», Обнинский кластер науки и образования, Межрегиональное общественное движение творческих педагогов "Исследователь" и другие организации.
Информационные партнёры:
журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.

Программа педагогического форума предусматривает следующие мероприятия:
- Курсы повышения квалификации по теме «Исследовательская и проектная деятельность учащихся на современном этапе», включая лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов;
- Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики выстраивания социальных лифтов для юных исследователей». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума;
- Научно-практическая конференция: выступления с докладами, отражающими инновационный опыт работы образовательных организаций.
- EduCamp – неформальная конференция, которая станет площадкой для тех, кто продвигает юных исследователей, выстраивает перспективы их развития.
- Форсайт-сессия «Социальный лифт для юных исследователей». Разработка «дорожной карты» – выстраивание дальнейшей траектории для перехода юных исследователей на более высокий качественный уровень в исследовательской и проектной деятельности.
- Проведение командной профессиональной деловой игры по развитию навыков командного взаимодействия, выстраиванию деловых и творческих связей педагогов из разных регионов России.
Каждый участник форума обязательно найдет интересное и полезное для себя и своей организации направление. Более того, придется выбирать из интересных одновременно происходящих событий, так что приезжайте командой, чтобы успеть услышать, увидеть, понять максимальное количество событий, лекций, дискуссий...!

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ
Размещение участников конференции предусмотрено в прекрасном комфортабельном парке-отеле «Яхонты - Заповедник Таруса» недалеко от города Обнинска. Отель расположен в 100 км от Москвы, в Калужской области. Отель «Яхонты Таруса» – это заповедный лес, кристально чистый воздух. Отель предлагает проживание в уютных комфортабельных номерах. Ресторанный комплекс дает возможность полноценно питаться: предусмотрено 3-х разовое питание (по системе «шведский стол»). В парке-отеле, номера, как правило, двухместные с удобствами, имеются в небольших количествах и 3-х местные номера. Оргкомитет обеспечивает научную, методическую и культурную программу, издание материалов форума.
На форум приглашаются педагоги, которые уже прошли вакцинацию от COVID-19 или переболели не более чем полгода назад.

ПРОЕЗД
Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». К данным электропоездам в день заезда 15 декабря с 14.20 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса».
17 декабря в 14.00 – отъезд участников от парка-отеля «Яхонты Таруса» в Москву.
Ориентировочное время прибытия в Москву к площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Казанский, Ярославский) 18.00 – 19.00.
Просьба заранее приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 20.00.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ
Статус форума – всероссийский, потому что учредитель форума общероссийские организации – Общероссийская общественная Малая академия наук «Интеллект будущего».
Организация «Интеллект будущего» также состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).
Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» – участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:
до 30 ноября 2021 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: название Форума («Образование: будущее рождается сегодня»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы или учебы, должность, тему доклада – если планируется выступление (во вложенном файле прислать статью или тезисы доклада), тематическое направление форума, контактный телефон, E-mail. Регистрационная карта размещена на сайте http://future4you.ru в разделе Форум «Образование: взгляд в будущее».

Участникам форума выдаются удостоверения о повышении квалификации. По материалам конференции планируется издание электронного сборника трудов. Статьи или тезисы докладов необходимо прислать до 30 ноября по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 Командная игра "Счастливая профессия"