Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164861026
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2670
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего учреждения принять участие во
Всероссийском фестивале-конференции
«МНЕ В ЛЮБВИ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ПОВОЛЖЬЕ»

18-20 ноября 2022 года – Всероссийский фестиваль-конференция «МНЕ В ЛЮБВИ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ПОВОЛЖЬЕ» будет проведён в рамках форума для школьников 5-11 классов (акцент на слове МНЕ, т.е каждому участнику).
Фестиваль и Конференция «Мне в любви объясняется Поволжье» проводятся в рамках Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ».

Задачи фестиваля:
•воспитание чувств гражданственности и патриотизма учащихся, ответственности за судьбу страны, уважения к бессмертному воинскому подвигу в годы Великой Отечественной войны;
• прививать чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников;
• формирование у детей интереса к поэзии, к чистоте и красоте классической речи;
•развитие навыка публичных выступлений;
•выявление и поощрение наиболее перспективных, творческих дарований и талантов в художественном чтении.
Задачи научно-практической конференции:
• формирование у школьников познавательного интереса к активному изучению истории, обычаев, культуры и традиций родного края;
• патриотическое (духовно-нравственное и художественно-эстетическое) воспитание;
• воспитание у школьников бережного отношения к природному и культурному наследию Малой Родины, к России;
• приобщение школьников к профессиональному и личностному самоопределению;
• развитие творческих способностей школьников.

Участники фестиваля и конференции: школьники 5-11 классов.
Место проведения фестиваля: г. Ульяновск, СОШ № 63, адрес: г. Ульяновск, б-р Новосондецкий, 13.
Место проведения конференции: г. Ульяновск, гимназия № 65. Адрес: г. Ульяновск, (Новый город), бульвар Фестивальный, д. 24.
Срок проведения: 19 ноября 2022 (заезд 18 ноября до 12 часов; отъезд 20 ноября после 12.00).

В программе:
1. Фестиваль школьников. Он предполагает конкурс творческих талантов в следующих номинациях: хореография, сольное и групповое пение, фольклорные коллективы, живопись, прикладное искусство, художественное чтение, театрализованное представление.
2. Конференция школьников. Защита проектных и исследовательских работ по направлениям: краеведение, лингвистика, литература, история, мемориальная история, биология, этнография, прикладное искусство, искусствоведение (Фаберже, В.Зуев, Н. Сафронов, А. Пластов, художники Поволжья, России).
3. Фотоконкурс «Сердцу милый уголок...».
4. Мастер-классы.
5. Интеллектуальная командная игра.
6. Викторины, посвящённые Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Школьники могут принять участие только в интеллектуально-творческой программе.
Желающие принять участие в конференции должны:
• указать в заявке наименование работы;
• прикрепить файл с работой в электронном виде;
• при себе на конференции иметь работу в электронном и печатном варианте.

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
В рамках Форума и Фестиваля предусматривается экскурсионная программа
«Знакомимся с Симбирско-Ульяновским краем»: экскурсии в музеи Симбирска-Ульяновска (Музей Гончарова, Художественный музей, Краеведческий музей (по выбору). Можно посмотреть Музей гражданской авиации, если будет хорошая погода - выход к Волге в Долине Кристаллов, сбор окаменелостей. В городе - это музейный квартал заповедника + Дом Ленина. В заповеднике – встреча группы сотрудниками в исторических костюмах и т.д. Прогулка группы по эспланаде, посещение драматического театра (по желанию, билеты в театр участники оплачивают самостоятельно), Музей Василия Зуева (Чердаклы).
Экскурсионные группы формируются при регистрации по желанию участников. Стоимость экскурсии (от 500 рублей) не входит в сумму оргвзноса.

ЧТО ОЖИДАЕТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ (награды и поощрения)
По итогам Форума и Фестиваля участники получают:
• Свидетельство участника Всероссийского педагогического форума «Перспективы образования: вызовы времени» или Фестиваля-конференции «МНЕ В ЛЮБВИ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ПОВОЛЖЬЕ».
• Диплом Лауреата (1, 2, 3 степени, или свидетельство участника) педагогической конференции (участникам конференции) или конференции учащихся.
• Удостоверение о повышении квалификации педагогам по теме «Современные образовательные технологии».
• По материалам форума планируется издание электронного сборника трудов. Статьи, подготовленные на основании докладов, представленных на конференцию, необходимо прислать до 10 октября по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (копию: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).
• Лучшие работы участников Форума и Фестиваля будут опубликованы в научно-образовательном электронном журнале «Академиан», будут рекомендованы к публикации в журналах «Исследовательская работа школьников», «Одаренный ребенок», «Дополнительное воспитание и образование» и других журналах.

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ, ЖДЁМ ВАС!

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:
1. До 10 октября 2022 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   и копию по E-mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: название Форума («Перспективы образования: вызовы времени»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы или учебы, должность, тему доклада – если планируется выступление (во вложенном файле прислать статью или тезисы доклада), выбранные семинары, мастер-классы, контактный телефон, E-mail. Регистрационная карта размещена на сайте http://future4you.ru в разделе Форум «Перспективы образования».

2. До 30 октября 2022 года оплатить взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в форуме «Перспективы образования».

Взнос за каждого участника составляет 6000 рублей.
Взнос расходуется на финансирование программы Форума, на оплату курсов повышения квалификации, на орг. расходы.
Проживание предусматривается в гостинице Ульяновска «Арт-Ульяновск Левый берег». Проживание в одноместном номере «Стандарт Single» – 1600 рублей в сутки; в двухместном «Стандарт Twin» – 2800 рублей в сутки (на двоих);
Гостиницу бронирует для участников координатор форума.
Телефон координатора форума Боровлёвой Нины Егоровны: 89278017585, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Проезд до места проведения форума (Гимназия № 65 г. Ульяновска): от остановки «Речной порт» на маршрутках № 22, 78, 84,82 до остановки «Товары для дома», где по звонку на номер телефона координатора (89278017585) будут встречать участников форума.