Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164872906
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2330
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие в VI Всероссийском чемпионате «Познание и творчество».

Чемпионат проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р.

Место и время проведения: 16-18 ноября 2022 года, Атлас парк-отель (16 ноября – день заезда, к 17.00 необходимо быть в отеле; отъезд 18 ноября, после обеда (после 14-00).
Участники фестиваля: учащиеся 5-8 и 9-11 классов – участники Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум», а также учащиеся, увлеченные познанием и творчеством. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

В ПРОГРАММЕ ЧЕМПИОНАТА:

I. ТУРНИРЫ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
- Математический Турнир;
- Биолого-экологический Турнир;
- Исторический Турнир;
- Турнир по русскому языку и литературе;
- Турнир по английскому языку для 6-8 классов;
- Турнир по английскому языку для 9-11 классов;
В рамках каждого турнира пройдёт предметная олимпиада, командная игра, а также мастер-класс или круглый стол.

II. ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
Командная игра «Альянс» (игра на взаимодействие, коммуникацию и стратегию);
Командная межпредметная игра «Засекреченные файлы» (квест, включающий в себя различные задания на проверку не только знаний и мышления, но и навыков будущего);
Творческий конкурс «Ярко!» (тематические выступления участников);
Интеллектуальный конкурс «Логический кросс» (командное соревнование, в котором нужно будет проявить смекалку, системное мышление, умение рассуждать, принимать решения).
• Встреча с интересным человеком.
Для руководителей делегаций предусматривается проведение педагогического семинара по теме «Практики развития креативности как компетенции XXI века».

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА

По итогам Чемпионата участники получат комплект благодарственных писем, а также наградные документы (по каждому направлению и номинации призёры получат дипломы за 1, 2 или 3 место; лучшие команды также получат дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России, за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

Чемпионат «Познание и творчество» является одним из финальных этапов Всероссийского конкурса проектных и творческих работ «Интеллектуально-творческий потенциал России», который включен в Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений»).
Сведения о победителях (призёрах) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»). Данные сведения учитываются при отборе учащихся на профильные программы образовательного центра «Сириус», на смены Всероссийских детских центров «Орлёнок», «Артек», «Океан».
На основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий, включенных в информационный ресурс, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности.
Педагоги получат благодарственные письма, удостоверения о повышении квалификации.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

До 1 ноября 2022 г. прислать заявку по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: название проекта (Чемпионат «Познание и творчество»), образовательную организацию, город, фамилию, имя, отчество участника(ов), класс, место работы педагога, должность, контактный телефон, e-mail.

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ

Размещение участников конференции предусмотрено в комфортабельном Атлас парке-отеле Отель расположен в одном из самых живописных мест Подмосковья, вдоль берега реки Рожайка и в окружении леса. Недалеко от отеля располагается город Домодедово. Отель предлагает проживание в уютных комфортабельных номерах. Ресторанный комплекс дает возможность полноценно питаться: предусмотрено 3-х разовое питание (по системе «шведский стол»). В парке-отеле, номера, как правило, двухместные с удобствами.
Сумма оргвзноса составляет 16900 рублей за одного человека, 15900 рублей - для участников заочных конкурсов программы  «Интеллектуально-творческий потенциал России» и отделений МАН «Интеллект будущего», для педагогов и сопровождающих лиц. Для руководителя, который привёз 15 участников, предоставляется бесплатная путёвка.

Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, оплату питания и проживания в «Атлас парк-отеле» с ужина 16 ноября по обед 18 ноября, организационные расходы.
Обращаем внимание, что размещение участников конференции в «Атлас парк отеле» будет осуществляться только после предварительной оплаты.
До 5 ноября 2022 г. необходимо перечислить необходимую сумму, копию платёжного документа отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанка г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в чемпионате «Познание и творчество».

ПРОЕЗД
Общественным транспортом: с Павелецкого вокзала электричкой до станции "а/п Домодедово", далее на такси (около 15 мин.).
Личным транспортом: из Москвы по Новокаширскому шоссе, проезд по трассе М4 "Москва - Ростов-Дон", на 27 км от МКАД поворот направо по указателю "Астрахань, Новороссийск, Атлас парк-отель", через 1,5 км поворот направо по указателю "Атлас парк-отель", через 400 метров КПП отеля.
Возможен предварительный заказ трансфера.

СТАТУС ЧЕМПИОНАТА

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.

Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- Разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.
- В решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» был одобрен на заседании Президиума Российской академии образования, а 26 мая 2022 года решением Президиума Российской академии образования Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» получила статус инновационной площадки РАО.

ОРГКОМИТЕТ ЧЕМПИОНАТА:
Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Телефон: (499) 281-62-85. Координатор проекта – Ширинский Сергей Георгиевич:
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел.: 8-961-005-63-29
Сайт в Интернете: https://future4you.ru/ и http://www.new.future4you.ru 

Успейте подать свою заявку на чемпионат!