Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164871773
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2671
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 

Проект «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

Наверное, каждого из нас трудно назвать талантом, но стремление стать таковым и реальная творческая деятельность приведут к тому, что каждый, несомненно, станет тоньше чувствовать окружающий мир, чаще будет задумываться о смысле жизни, больше ценить окружающих людей, станет уверенным в своих силах, определится с жизненными целями.

Приглашаем вас принять участие во II туре литературно-творческого конкурса "Восхождение к образу" 2012-2013 учебного года. 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

НОМИНАЦИИ II ТУРА ЗАОЧНОГО КОНКУРСА:

I. Номинация «И божество, и вдохновенье…» (проза, стихи)
1. Сказка (объем 1-2 страницы A4).
Варианты тем:
- Тайна грустного музыканта;
- Как времена года поссорились;
- Художник и принцесса;
- Как заяц коня оседлал;
- Зачем автомобилю пятое колесо?;
- Невероятное приключение мальчишки из соседнего двора.

2. Описание картины
Выберите объект на вашей любимой картине (например, на картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» можно выбрать одного из медведей, сосну, травинку и т.д. ). Представьте себя этим объектом и опишите с его точки зрения события, которые происходят на картине. При написании работы обязательно необходимо использовать сочетания: «нежданно-негаданно», «откуда ни возьмись» и «шиворот-навыворот».

3. Авторские стихи и проза

II. Номинация «Золотое перо» (журналистика)

1. Тайны животного мира
«Братья наши меньшие», - так часто называют домашних животных, которые окружают человека в повседневной жизни. Но иногда жизнь и поступки «меньших братьев» бывают гораздо достойнее, чем жизнь некоторых людей. Может самая отважная в мире собака живет у вас дома? Или вы видели, как домашняя кошка спасла от гибели маленького котенка? Поделитесь своей историей о «Большом поступке» «братьев наших меньших».

2. Размышления

В динамичной жизни города или спокойной и размеренной жизни русской деревни каждый находит что-то своё. Кто-то не может представить себя без домика в лесу, а кто-то – без скоростного спортивного автомобиля. Жизнь для каждого из нас – разная. Но нельзя забывать о том, что для человека существуют нематериальные ценности, нечто самое важное и дорогое, что волнует и заставляет фантазировать и размышлять. Пишите о ваших размышлениях на различные темы, которые волнуют именно вас.

3. Репортаж с места событий
Сделайте репортаж о событии из жизни города, школы или семьи.
 
4. Моё хобби.
Вы занимаетесь чем-то интересным и особенным в свободное время? Опишите свое любимое занятие так, чтобы заинтересовать взрослых и детей.

III. Номинация «Чудное мгновение» (жанровые фотографии, фоторепортажи, фотоживопись).

IV. Номинация «Линия образа» – художественные (живописные и графические) работы.

  

Призы и поощрения 

• премия 2000 рублей для автора лучшей работы;

 

• по итогам заочного конкурса Лауреаты приглашаются на Всероссийский фестиваль «Созвездие талантов» с 09 по 14 июля 2013 года в пансионате «Олимпийский-Дагомыс», г. Сочи, п. Дагомыс.

• на очном Фестивале будут определены номинанты на президентскую премию для поддержки талантливой молодежи. Победитель будет удостоен премии в размере 60 тысяч рублей и два призёра по 30 тысяч рублей. (В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 октября 2012 г. N 869 "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году).

• публикация лучших работ в изданиях «Интеллект будущего» и «Обнинский полис»;

диплом лауреата или свидетельство участника Всероссийского конкурса для портфолио;

• результаты конкурса будут учтены во Всероссийском Интеллект-рейтинге. По итогам года лучшие участники рейтинга получат премию 30 000 рублей.

 

 

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА ПО ИТОГАМ I ТУРА 

 

Озарений и открытий!