Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164862028
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2236
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ «ШАГИ В НАУКУ» (ОСЕННЯЯ СЕССИЯ).

Состав делегации – руководитель и учащиеся, которых рекомендовали для участия в конференции по итогам Всероссийского заочного конкурса «ШАГИ В НАУКУ», а также победители региональных конференций и учащиеся, желающие принять участие в мероприятии всероссийского уровня.

Конференция проводится с 26 по 28 октября 2022 года. Заезд 26 октября с 17.00 (в день заезда входит ужин). 28 октября – (в день отъезда входит завтрак, обед) отъезд делегаций в 14.00.
Место проведения: Атлас парк-отель Московской области.
Участники конференции: учащиеся 5-10 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных, муниципальных и школьных конференций.
Организаторы конференции – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Научно-образовательный центр «Траектории развития», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис». Конференция проводится в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

ПО ИТОГАМ ОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио.
Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Шаги в науку» ежегодно включается в Перечень олимпиад Министерства Просвещения Российской Федерации (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».
Сведения о победителях Конференции (лауреатах конференции) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»). Данные сведения учитываются при отборе учащихся на профильные программы образовательного центра «Сириус», на смены Всероссийских детских центров «Орлёнок», «Артек», «Океан».
На основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий, включенных в информационный ресурс, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности.
Педагоги получат благодарственные письма, научные руководители свидетельства о подготовке Лауреатов Всероссийской конференции. Документы могут быть представлены к аттестации.

Конференция «ШАГИ В НАУКУ» отличается своим высоким организационным и научно-методическим уровнем, широко известна во всей России и за её пределами.
Приглашаем всех учащихся, занимающихся исследовательской деятельностью и научной работой, присоединиться к нашему движению.

В ПРОГРАММЕ:
26 октября (среда)
Заезд делегаций в Атлас парк-отель, регистрация, расселение.
Открытие конференции. Интеллектуально-творческая игра.

27 октября (четверг) – работа секций конференции, работа педагогического семинара, мастер-классы, интеллектуально-творческие игры, конкурсы.

28 октября (пятница) – завтрак, интеллектуально-творческая игра, закрытие, обед. 14.00 – Отъезд делегаций в Москву.

На конференции у каждого участника будет возможность представить свои исследования на секции, выслушать советы, рекомендации экспертов, познакомиться с работами других исследователей, подружиться с представителями разных городов России.

Информационные партнёры конференции: журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан».
В рамках форума будут организованы курсы повышения квалификации. Слушателям курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ
1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности в регионах Российской Федерации; 26 мая 2022 года решением Президиума Российской академии образования Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» получила статус инновационной площадки РАО.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА ВСЕРОССИЙСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ УЧАЩИХСЯ «ШАГИ В НАУКУ».
Заявки на Всероссийскую конференцию «Шаги в науку» принимаются до 15 октября 2022 г. Подать заявку можно по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   и копию на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
В заявке необходимо указать следующие сведения: (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):
- название конференции «ШАГИ В НАУКУ», Обнинск
- точное наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, факс, e-mail;
- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, формы участия в предварительном этапе (заочный конкурс, победитель региональной конференции).
- Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);
- необходимое количество мест в парке-отеле (с указанием даты заезда и отъезда).
Вместе с заявкой необходимо выслать текст работы (формат Word, название файла «Фамилия участника_номинация»).
Обращаем внимание, что участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе два экземпляра текста исследовательской работы, один предоставляется в экспертную комиссию (второй экземпляр должен быть у участника).
2. До 15 октября 2022 г. перечислить оргвзнос за участие в конференции «Шаги в науку» - Обнинск, копию платёжного документа отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ

Размещение участников конференции предусмотрено в комфортабельном Атлас парке-отеле Отель расположен в одном из самых живописных мест Подмосковья, вдоль берега реки Рожайка и в окружении дивного леса. Недалеко от отеля располагается город Домодедово. Отель предлагает проживание в уютных комфортабельных номерах. Ресторанный комплекс дает возможность полноценно питаться: предусмотрено 3-х разовое питание (по системе «шведский стол»). В парке-отеле, номера, как правило, двухместные с удобствами.
Сумма оргвзноса составляет 16900 рублей за одного человека, 15900 рублей - для участников заочного конкурса «Шаги в науку» и отделений МАН «Интеллект будущего», для педагогов и сопровождающих лиц. Для руководителя, который привёз 15 участников, предоставляется бесплатная путёвка.

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ, КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ ТОЛЬКО НА ОДИН ДЕНЬ КОНФЕРЕНЦИИ ВЗНОС 2200 РУБЛЕЙ. Участники, которые захотят по обедать в отеле 27 октября, то обед стоит 750 рублей.

Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, оплату питания и проживания в Атлас парке-отеле с ужина 26 октября по обед 28 октября, организационные расходы.
Обращаем внимание, что размещение участников конференции в «Атлас парк отеле» будет осуществляться только после предварительной оплаты.
Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанка г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «ШАГИ В НАУКУ».

ПРОЕЗД
Общественным транспортом: с Павелецкого вокзала электричкой до станции "а/п Домодедово", далее на такси (около 15 мин.).
Личным транспортом: из Москвы по Новокаширскому шоссе, проезд по трассе М4 "Москва - Ростов-Дон", на 27 км от МКАД поворот направо по указателю "Астрахань, Новороссийск, Атлас парк-отель", через 1,5 км поворот направо по указателю "Атлас парк-отель", через 400 метров КПП отеля.
Возможен предварительный заказ трансфера для проезда от Москвы до Отеля и обратно.

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
тел.: 8-961-005-63-29; 8-499-281-62-85; (484) 399-72-95.
Координатор конференции и заочных конкурсов исследовательских и проектных работ: Гамзина Ольга Ивановна. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел.: 8-499-281-62-85.
Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество!

Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы обсудить дальнейшие перспективы и вместе двигаться вперёд!