Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164876247
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3166
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР
«ПОЗНАНИЕ. ИНТЕЛЛЕКТ. ТВОРЧЕСТВО»

Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Российской академии образования.
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира: учащиеся 1–4 классов, желающие реализовать свои таланты.
На льготных условиях приглашаются Лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс» и «Креативность. Интеллект. Талант». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место проведения: посёлок Дагомыс, пансионат «Олимпийский-Дагомыс».
Срок проведения: с 4 по 9 июля 2013 г. (4 июля – день заезда 14.00, 9 июля – день отъезда 12.00).
Тема Турнира: "Олимпийский калейдоскоп"
 
 
 В программе Турнира: 

1. Конкурс «Домашнее задание»: «Олимпийский карнавал». Команда творчески представляет отрывок из сказки, инсценирует песню, сюжет из жизни школы, танец и др. Выступление до трех минут.
2. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
3. Брейн-ринг «Виват, математика!» (вы научитесь с увлечением считать, решать, творить, совершать открытия в удивительной стране «Математика»).
4. Интеллектуально-творческий конкурс «Вадекумекум» (открывает перед участниками новые направления творчества, развивает интеллектуальные и социальные навыки).
5. Командная игра «К вершинам Олимпа» (вы получите навыки позитивного мышления, бесконфликтного общения, ещё лучше узнаете своих друзей, выполняя самые непредсказуемые задания).
6. Командная игра «Мой дом - природа» (откроет новые тайны природного и животного мира (легенды и мифы Кавказа), даст возможность участия в экологических экспериментах, даст уникальную возможность на практике изучить почвенно-растительный комплекс Российских субтропиков).
7. Турнир по настольным играм «Морской бой» (развиваются коммуникативные навыки, мышление).
8. Командный конкурс «Морская эстафета» (развивается умение взаимодействовать в команде, скорость мышления, реакция, взаимовыручка).
9. Капустник «По следам турнира».
10. Отдых на море!
Дополнительно можно заказать экскурсионную программу.

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!
Почему летние проекты пользуются такой популярностью?
Российский летний Турнир "Познание. Интеллект. Творчество" является частью летней программы Малой академии наук «Интеллект будущего», педагогический актив которой работает с детьми уже более 25 лет!
Большинство делегаций неоднократно участвовали не только в заочных конкурсах, но и в очных проектах в Геленджике, в Сочи, в Анапе, в Варне... - и все с радостью приезжают вновь. Их привлекает разнообразная интеллектуально-творческая программа, которая каждый раз новая, но по-прежнему содержательная.
В программе участвуют не только дети, но и родители! В совместном творческом процессе дети активно развиваются, учатся общаться, повышается их мотивация к познанию, самосовершенствованию.
Для педагогов будет проводиться семинар по теме «Актуализация социально-личностного потенциала педагогов в условиях модернизации». По итогам семинара вручается свидетельство о повышении квалификации.