Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164883550
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2852
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ПРОЕКТ "ЭРУДИТЫ РОССИИ"

"КОНКУРС СМЕКАЛКИ"

Предлагаем Вашему вниманию Российский "Конкурс смекалки", который вы можете провести в Вашем образовательном учреждении в рамках проекта "Эрудиты России"!

В конкурсе могут участвовать любое количество человек: от 1-го до 100 и более.

Место проведения: школа, учреждение дополнительного образования, летний лагерь, пришкольная площадка, библиотека, семья.

Организаторы конкурса: Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего", Научно-образовательный Центр "Росинтал".

Конкурс-олимпиада проводится в рамках пилотного проекта по привлечению школьников к творческой и исследовательской деятельности, реализуемого под руководством Российской академии образования (договор от 25 февраля 2009 года).

Варианты проведения «Конкурса смекалки»:

1. Экспресс-олимпиада

Участников собирают вместе, раздают им задания олимпиад, и в течение определенного времени они выполняют их. Как на контрольной – каждый самостоятельно. Задания рассчитаны на умение логически мыслить, на нестандартность мышления, сообразительность. Итоги конкурса-олимпиады покажут уровень общего развития учащихся, сильные стороны детей и, наоборот, те аспекты, на которые стоит обратить внимание.

Время проведения:

40 минут - для учащихся 1-2 классов;
60 минут - для учащихся 3-4 классов;
90 минут - для учащихся 5-8 классов.

2. Олимпиада-Марафон

Ребятам (любому количеству учащихся) раздаются задания, которые они могут выполнять от одной до трёх недель. Работать можно в любом удобном месте: дома, в библиотеке, в гостях у бабушки… Такой вариант предполагает самостоятельную работу ребёнка с книгой, с интернетом, беседы и консультации с родителями и педагогами. Здесь важен процесс приобщения ребёнка к познанию, к самостоятельной творческой работе.

 

Подведение итогов

Итоги конкурса-олимпиады, как правило, подводятся по различным возрастным группам: учащиеся 1-2, 3-4 и 5-6, 7-8 классов с вручением свидетельств участникам конкурса и дипломов победителям. Имена победителей сообщаются в оргкомитет конкурса и вносятся в общероссийскую базу данных с начислением рейтинговых баллов. Списки призёров размещаются на сайте Малой академии наук "Интеллект будущего".

По итогам конкурса каждому участнику вручается свидетельство, победителям – дипломы за I, II или III место. Квоты на количество дипломов за то или иное место не устанавливаются. При желании вы вправе предусмотреть награждение дипломами за IV – V места.

Чтобы провести «Конкурс смекалки» Вам необходимо:

  1. Заполнить бланк заявки.

  2. Выбрать возможные призы для поощрения участников и победителей.

  3. Оплатить стоимость методической разработки, выбранных вами документов и призов.

  4. Отправить заявку, список призов и копию квитанции в оргкомитет.

Далее на вашу электронную почту придет разработка конкурса. Вам предстоит только выбрать форму проведения, собрать участников и провести мероприятие!

Информационное письмо вы можете скачать ЗДЕСЬ.

 Образцы платежных поручений:

 для безналичного расчёта

 для перевода наличными