Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164874002
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2006
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие в финальном этапе конкурсов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» –
СЛЁТЕ ЛУЧШИХ УЧАЩИХСЯ РОССИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП».

 
СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК НА 1 СЕССИЮ ПРОДЛЁН ДО 1 ИЮЛЯ 2023 ГОДА
 
ЗАЯВКИ НА 2 СМЕНУ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 15 ИЮЛЯ 2023 ГОДА. 
Вторая смена формируется (ориентировочно до 15 июля). Просим без согласования с Оргкомитетом не оплачивать оргвзнос за 2-ю смену и не приобретать билеты.

В этом году мы снова приглашаем Вас посетить Санкт-Петербург – северную столицу нашей страны! Это – город с насыщенной культурной жизнью и богатой историей, который особенно красив летом. Программа слёта построена так, что каждый день у участников проекта будет свободное время для прогулок, посещения интересных мест, экскурсий. Можно будет удачно сочетать интеллектуально-творческую и культурную программу, насладиться прогулками по городу и получить море ярких впечатлений!

Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», Международный Центр «Максимум».
Участники слёта: учащиеся 5–11 классов – лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; «Юный исследователь», «Шаги в науку», «Юность, наука, культура», участники региональных конференций и олимпиад, отличники учёбы, хорошисты, лучшие учащиеся России по рейтингу Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Сроки проведения:
1 сессия - со 2 по 6 августа 2023 года (2 августа после 14:00, 6 августа до 10:00)
2 сессия - с 7 по 11 августа 2023 года (7 августа после 14:00, 11 августа до 10:00)
Место проведения: г. Санкт-Петербург, гостиница «Охтинская».

Гостиница «Охтинская» — располагается в историческом районе Санкт-Петербурга, на правом берегу Невы - в устье Охты, где когда-то стоял шведский город с крепостью Ниеншанц. Здание гостиницы развернуто так, что из окон отеля открывается потрясающий вид на Неву и Мост Петра Великого (Большеохтинский). Его длина составляет 335 метров. Центральный разводной пролёт моста украшен 36-метровыми гранитными башнями-маяками, в которых находятся разводные механизмы.

В программе Слёта «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП»:
1. Защита исследовательских или проектных работ на конференции «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ» (по желанию).
2. Конкурс домашних заданий (визиток) - делегации готовят творческое выступление – представление своей команды в интересном, необычном формате. Длительность – не более 3-х минут. Выступления оцениваются по следующим критериям: идея (необычность, творческий подход), сценарий, слаженность выступления, участие всей команды, оригинальность, соблюдение лимита времени, яркость.
3. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада (индивидуальная).
4. Командная игра «Корпорация».
5. Мастер-класс «Решение олимпиадных заданий».
6. Фотоконкурс.
7. Интеллектуальная игра «Мудрость веков».

Для педагогов будет проводиться семинар по актуальным вопросам образования, по итогам которого выдаются удостоверения о повышении квалификации (72 часа).
Каждый день отдельно предусмотрено свободное время для отдыха, экскурсий, посещения музеев. Экскурсии выбираются и оплачиваются участниками самостоятельно, на своё усмотрение.
По итогам слёта команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх, учащиеся за выступления по итогам конференции. В личном первенстве Дипломами за олимпиаду и призами за I, II или III место.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ
1. Прислать в Оргкомитет заявку на 1 смену до 1 июля 2023 года, на 2 смену до 15 июля по e-mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
В заявке указать: фамилию, имя, отчество участников, класс (который закончили); для педагогов место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника до 15 июля 2023 года.
Оргвзнос расходуется на питание (шведский стол), на проживание участников Слёта, на организацию программы и организационные расходы. В оргвзнос также входит стоимость ужина в день заезда и завтрака в день отъезда. Проживание участников предусмотрено в 2-х и 3- х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник).
Возможен вариант проживания с питанием только в виде завтрака.
За 1 человека 3-х разовое 24 500 р. (школьник-участник) 22 500 р. (родитель-педагог)
За 1 человека Только завтрак 18 500 р. (школьник-участник) 16 500 р. (родитель-педагог)
Для педагога, который привёз делегацию (дети, родители) в составе 10 человек учтановлен взнос 12500 руб. если 20 человек и больше человек, предоставляется бесплатная путевка.

Оргвзнос оплачивается после согласования с Оргкомитетом, когда будет сформирован состав участников. После согласования оплату необходимо будет произвести до 20 июня по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис»
ИНН 4025082299
КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082
Банк получателя: Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанка г. Калуга
БИК 042908612
К/с: 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в слёте.

ВАЖНО: если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд (после согласования вашего участия с Оргкомитетом).

ВАЖНО: количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты. Приоритет в приёме заявок отдается делегациям, раньше приславшим регистрационную форму.

ВАЖНО: Обязательные документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис. На ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. На детей, которые едут в сопровождении педагога, нужна доверенность от родителей.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ГОСТИНИЦЫ:
Адрес: г. Санкт-Петербург, Большеохтинский проспект, д. 4.
От станции метро «Площадь Восстания» / Московский вокзал. На наземном транспорте. В пределах 20 мин. в дороге. Остановка "Метро Площадь Восстания". Автобус №181 и №105. До остановки "Большеохтинский проспект, угол улицы Тарасова".
От станции метро «Чернышевская»: На наземном транспорте. В пределах 18 мин. в дороге. Остановка "Метро Чернышевская" (угол Кирочной улицы и улицы Восстания). Автобус №105 и №22. До остановки "Большеохтинский проспект, угол улицы Тарасова".
От аэропорта «Пулково». Около 1,5 часа. На автобусе или маршрутном такси нужно доехать до метро "Московская", на метро добраться до станции метро "Новочеркасская", "Чернышевская" или "пл. Восстания", далее наземным транспортом.

СТАТУС МЕРОПРИЯТИЯ
1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 г. №788 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы» включён в Перечень олимпиад Министерства просвещения РФ – п. 209 (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год»).
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Оргкомитет: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: 8 (499) 281-62-85.
Сайт: new.future4you.ru 
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич.
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Телефон: 8-961-005-63-29.

До встречи в Санкт Петербурге!