Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164857626
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1782
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Всероссийский заочный конкурс проектных работ
"Созидание и Творчество"   
 
Уважаемые педагоги, учащиеся и родители! Подведены итоги участия в зимнем туре конкурса проектных работ "Созидание и творчество"!
Результат участия представлен в аналитической записке (данные обновлены).
Участникам, указанным в аналитической записке, отправлены наградные документы.

Конкурс «Созидание и творчество» многообразен и в этом многообразии каждый участник сможет найти интересный проект для себя, ознакомиться с дополнительной литературой, с приемами творческой работы, наблюдать, анализировать, делать самостоятельные выводы.

Сделаем мир лучше!

Участники конкурса: учащиеся 1–4, 5-8, 9-11 классов, студенты учреждений начального профессионального образования, ссузов и вузов.

Заочный этап

 с 17 марта по 25 апреля 2014 г.

  Очный              этап
для 1-4 классов

Конференция «Юный исследователь» в рамках летнего проекта «Эврика» на берегу Черного моря в Анапе

(июнь, 2014 года)

 
для 5-8 классов
XIV Всероссийская конференция
  "Шаги в науку"
1 сессия с 28 по 30 апреля 2014г.
2 сессия с 12 по 14 мая 2014г.

                                 для 9-11 классов
                    XXIX Всероссийская конференция
                          "Юность. Наука. Культура"
                            со 2 по 4 апреля 2014г.
                     IX Всероссийская конференция
                     «Научный потенциал – XXI век»
                            с 16 по 18 апреля 2014г.

 
Проект – работа, направленная на решение конкретной проблемы, на достижение оптимальным способом заранее запланированного результата в виде реального объекта или интеллектуального продукта. Проект может включать элементы докладов, рефератов, исследований и любых других видов самостоятельной творческой работы учащихся, но только как способов достижения результата проекта.

 Проект или научно-исследовательская работа?

Направления:

Итоги конкурсов подводятся по следующим возрастным номинациям: учащиеся 1–4 классов; учащиеся 5-8 классов; учащиеся 9-11 классов; студенты учреждений начального профессионального образования, ссузов и вузов.

ПРОДУКТ ПРОЕКТА

Собственно продукт проекта, например, web-сайт, видеозапись, видеофильм, фотоальбом, газета, журнал, отчёт с фотографиями о реализации социального проекта, материалы для урока, сценарий, музыкальное произведение, описание игры, справочник, путеводитель, и/или мультимедиа-презентация о продукте проекта.

СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Регистрационные формы

Финансовый документ, подтверждающий оплату регистрационного взноса, предназначенного для проведения экспертизы работ участников Конкурса, оплаты почтовых расходов по отправке диплома (свидетельства), оплаты  орграсходов (файл в формате jpg).

 ОБРАЗЦЫ-ПРИМЕРЫ заполнения платежных документов:

 Все материалы высылаются одним архивом объемом до 10 Мб. В названии архива указывается конкурс_город_краткое название учреждения_название команды или фамилия участника (русскими буквами), например: Учебные проекты_Братск_Гимназия №1_Иванов или Учебные проекты_Братск_Гимназия №1_Звезда.

При направлении материалов по  e-mail тема сообщения указывается таким же образом.

СПОСОБЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Вариант 1. Зарегистрироваться и разместить материалы на сайте unk.future4you.ru.
Вариант 2. Отправить архив  с материалами по e-mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Вариант 3. Отправить архив (на CD или DVD) диске обычной почтой по адресу:
249035, Калужская область, г. Обнинск, а/я 5103, НП «Обнинский полис», Ляшко Льву Юрьевичу.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТНЫХ РАБОТ "СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО"

для учащихся 1-11 классов, студентов ссузов, вузов.

Срок
подачи материалов на заочный этап
Стоимость участия
(регистрационный взнос, наградной
документ)
Очный этап
конкурса
 с 17 марта по 25 апреля 2014 г. 390 руб.
для 1-4 классов

Конференция «Юный исследователь» в рамках летнего проекта «Эврика» на берегу Черного моря в Анапе

(июнь, 2014 года)

 для 5-8 классов
  Всероссийская конференция
"Шаги в науку"

1 сессия с 28 по 30 апреля 2014г.
2 сессия с 12 по 14 мая 2014г.

для 9-11 классов
  XXIX Всероссийская конференция
"Юность. Наука. Культура"
со 2 по 4 апреля 2014г.
IX Всероссийская конференция
«Научный потенциал – XXI век»
с 16 по 18 апреля 2014г.

Обратите внимание: отправляя работу в Оргкомитет Конкурса, вы тем самым даете разрешение на внесение личных данных участников Конкурса в базу данных нашей организации. Сведения, содержащиеся в заявках, используются при формировании документации Конкурса, подготовке дипломов, свидетельств и сертификатов, в публикациях и выставках различного уровня. Оргкомитет не несет ответственности за ошибки, допущенные при заполнении заявки.

Руководитель проекта гарантирует: самостоятельность выполнения работы учащимися, оригинальность представленных материалов и соблюдение авторских прав третьих лиц в соответствии с Федеральным Законом «Об авторском праве и смежных правах».

Просьба, через 10 дней после регистрации проверить на сайте, появилась ли ваша фамилия в списке зарегистрированных участников конкурса, если не появилась - необходимо связаться с Оргкомитетом конкурса (телефон (48439) 9-72-95). Через месяц после окончания основного срока регистрации, претензии по отсутствию работ не принимаются.

Информационное письмо о конкурсе  прилагается.

Оргкомитет:

Почтовый адрес:  249035, Калужская область, г. Обнинск, а/я 5103, НП «Обнинский полис», Ляшко Льву Юрьевичу
Телефоны/факсы: (48439) 972-60;  972-43, доб. 112
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт: http://unk.future4you.ru
Координатор проекта: Иванова Ольга Ивановна
Менеджер проекта: Жуйко Анна Павловна

Банковские реквизиты НП Центр развития образования, науки и культуры "Обнинский полис"

Ждём ваши работы!

 

 Уважаемые коллеги!

 Сообщаем вам, что по итогам Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 года №115-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества», Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» стала победителем конкурса (победителями конкурса стали всего 14,6 % организаций от общего числа организаций, подавших заявки на конкурс).

В связи с этим на итоговые Всероссийские конференции учащихся «Юность, наука, культура» (2‑4 апреля), «Научный потенциал-XXI» (16‑18 апреля), на Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» (26–28 февраля), на Турнир «Созидание и творчество» (16‑18 апреля) более 100 учащихся и педагогов будут приглашены за счёт средств гранта (бесплатно, без оплаты орвзноса, питания и проживания).

Прежде всего, бесплатно будут приглашены авторы лучших научно-исследовательских работ Всероссийских заочных конкурсов «Юность, наука, культура», «Научный потенциал-XXI», авторы лучших проектов Всероссийского заочного конкурса «Созидание и творчество», которых утвердит экспертный совет МАН «Интеллект будущего».

При отборе будут выделены авторы, представившие практико-ориентированные исследовательские работы, которые решают реальную научную проблему, которые можно рекомендовать для публикации в научном журнале, а также авторы, представившие научно-технические разработки (программные разработки; программные продукты для образования, науки, техники, экономики, искусства, разработки в области технического творчества, изобретательства; нанотехнологий; робототехники; разработки, имеющие патент на изобретение).

Будут также поощрены образовательные учреждения и отделения Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», активно участвующие в конкурсах программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».