Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165493380
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3083
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Ваших учащихся принять участие
в РОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ ОНЛАЙН ТУРНИРЕ
«МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ».

Приглашение

Форма заявки

 

Турнир реализуется в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".
Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Траектории развития», Международный центр «Максимум».
Участники: школьники 1-5 классов.
От школы может быть сформировано любое количество команд, до 10 человек в каждой.

Турнир проводится:
15 апреля 2024 года в онлайн-формате для 2-3-х классов начало турнира в 13.00 по московскому времени (с 12.00 проверка подключений (звук/видео).
16 апреля 2024 года для 4-5-х классов в 13.00 по московскому времени (с 12.00 проверка подключений (звук/видео).
17 апреля 2024 года для 1-х классов в 13.00 по московскому времени (с 12.00 проверка подключений (звук/видео).

Задачи турнира:
• Развитие математического мышления;
• Развитие метадпредметных компетенций;
• Развитие эвристических и нестандартных подходов;
• Организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
• Формирование развивающей образовательной онлайн-среды.

В ходе турнира участники:
- будут иметь возможность реализовать свои знания по математике и продемонстрировать развитость логического мышления;
- покажут навыки командного взаимодействия;
- продемонстрируют способность работать в онлайн-формате.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ»:
На онлайн-турнир принимаются заявки от команд учащихся 1, 2-3, 4-5-х классов. Участие в турнире добровольное. Конкурс будет проводиться на российской онлайн-платформе через любой из стандартных интернет-браузеров (вход осуществляется по специальной высланной ссылке).
В ходе турнира ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. После этого участники обсуждают варианты решения. Когда время на обсуждение заканчивается, один представитель команды отправляет письменный ответ. В конце игры ведущий озвучит правильные ответы, комментирует способы решения.
Зачёт проходит по итогам командной игры (отдельно для каждого класса, когда участие принимают ребята разных возрастов).
За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы. Призерами становятся команда(ы), набравшие наибольшее количество баллов в своей возрастной группе. Также дополнительно присуждаются 4-10 места за результативное участие.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:
• После завершения ТУРНИРА в личном кабинете каждого зарегистрированного участника появятся наградные документы:
- диплом за участие в турнире с указанием названия турнира, фамилии, имени и отчества участника турнира, места, наименования образовательной организации, города, регистрационного номера.
Участникам турнира будет предоставлена возможность участия в российской олимпиаде по математике (по выбору) на льготных условиях.
• Если в заявке будет указан педагог-куратор, то в личном кабинете педагога будет сформировано благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире «Математическое многоборье».
• Результаты по итогам конкурсов включаются в общероссийский Интеллект-рейтинг.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Для участия в ТУРНИРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Для 2-3-х классов до 14 апреля 2024 года
Для 4-5-х классов до 15 апреля 2024 года
Для 1-х классов до 16 апреля 2024 года

1. Зайти по ссылке https://new.future4you.ru/catalog/turnir/, найти карточку турнира «Математическое многоборье» и оформить заказ на участие (заказ оформляет один человек: родитель или педагог). Для оформления заказа Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте.
2. В личном кабинете скачать заявку и заполнить её на всех членов команды.
3. В личном кабинете в разделе "Мои участники" педагог должен добавить к себе всех участников команды. Далее нажать кнопку «Принять участие» и прикрепить заявку в качестве файла работы каждому участнику.
При регистрации указывается фамилия, имя, класс, название организации, в которой учится школьник. Также указывается фамилия, имя и отчество педагога-куратора команды.
После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала турнира будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Стоимость участия в турнире за команду составляет 3000 рублей (в команде может быть не более 10 человек). В стоимость входит участие в онлайн-турнире, наградные документы по итогам игры, благодарственное письмо для педагога). Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

СТАТУС ТУРНИРА
1. Статус онлайн-турнира – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» - является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данное мероприятие имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.
3. Онлайн-турниры являются одними из финальных этапов Всероссийского конкурса «Интеллектуально-творческий потенциал России», который ежегодно включается в Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений).
Сведения о победителях турнира подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»). Данные сведения учитываются при отборе учащихся на профильные программы образовательного центра «Сириус», на смены Всероссийских детских центров «Орлёнок», «Артек», «Океан».
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» имеет статус инновационной площадки Российской академии образования;
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

КОНТАКТЫ
Координаторы проекта:
Ширинский Сергей Георгиевич, Чумакова Татьяна Борисовна
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Тел.: 8-961-005-63-29
Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».