Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164861290
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2537
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

1banner-1 copy

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ 

ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 

Конференция для дошкольников будет проходить  15 мая!  

Прием заявок на конференцию открыт до 11 мая! 

Приглашение

Регистрационная карточка

Приглашаем принять участие во Всероссийской конференции «Юные исследователи» в режиме онлайн (специальная номинация для дошкольников).

Предполагается участие детей из подготовительных групп в возрасте 6-7 лет.

Конференция проводится 17-19 мая 2023 года.  

На конференцию будут приниматься только проектные и исследовательские работы, реферативные работы (то есть, просто пересказ информации) подавать не следует.

Обязательным условием проектной работы является создание проектного продукта. Это могут быть сборники собственных стихов, рисунков детей, предметов декоративного прикладного искусства, коллекции, объединенные какой-то общей идеей, викторины, игры и т.д. Также можно делать макеты, модели, даже готовить кулинарные изделия. Главное, проектные продукты должны иметь хорошее качество и возможность их использования, а не только разового представления жюри.

Исследования из области естественных наук должны быть не просто как демонстрация опытов по химии или физике, а именно исследование. Можно проращивать семена в разных условиях, наблюдать за животными, изучать состав продуктов и многое другое. Примеры подобных исследований можно найти на нашем сайте в разделе конкурс «Эврикум», экспериментальные олимпиады. Большинство из них доступны дошкольникам и могут выполнены буквально за 1-2 дня.

В зависимости от количества заявок на конференции может быть сформирована одна или несколько секций по тематикам работ.

Для детей дошкольного возраста текст работы не требуется. Но максимум за три дня до конференции необходимо прислать презентацию работы.

Требования к докладу и презентации

Время доклада 3-4 минуты. Даже если ребенок хорошо читает, не надо зачитывать текст работы с листа, но можно и нужно пользоваться презентацией.

Количество слайдов 6-8. Фон белый или светлых оттенков, шрифт темный, размер шрифта не менее 20-24. Не следует применять эффекты анимации, звуковое сопровождение, видео и пр. Фотографии автора работы не более 1-2, лучше представить результаты самих опытов или фото проектных продуктов.

Порядок слайдов в презентации

Титульный слайд: наверху – название ДОУ, по центру - название работы, автор, Ф.И.О и должность научного руководителя.

Для чего автор делал эту работу, в чем ее смысл, интерес.
• Цель и задачи работы.
• Демонстрация результатов работы (фото, таблицы, диаграммы, если ребенок сам это понимает) или этапы создания проектного продукта и сам результат. (3-4 слайда).
• Выводы.

Организаторы конференции:

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Траектории развития».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО:

До 11 мая 2023 г. подать заявку и материалы на конкурс по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и копию на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В заявке необходимо указать следующие сведения:

• краткое наименование дошкольного учреждения/ адрес, телефоны, e-mail;
• состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, Ф.И.О., должность научного руководителя;
• Обозначить тип работы (проект или исследование);
• Ф.И.О., должность куратора от организации, контактные телефоны (включая мобильный телефон);
• информация об оплате оргвзноса за участие в конференции.

Материалы на конкурс должны содержать следующее: регистрационная форма, презентация, копия квитанции об оплате оргвзноса.

Заявка на конференцию, информация об оплате, и конкурсные материалы должны быть заархивированы. Название архива: фамилия участника_город), если от одной организации несколько участников, то также формируется архив на каждого участника, и все архивы еще раз упаковываются в один архив. Название такого архива: Город_Маленькие исследователи название организации. Например: «Самара_Маленькие исследователи_ДОУ Светлячок».

Оргвзнос составляет 1500 рублей за одно выступление с докладом. Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конференции, научное и методическое сопровождение.
Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
• Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
• Р/с: 40703810822230100082
• Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612
• кор. счет. 30101810100000000612

Назначение платежа – оргвзнос за участие в онлайн-конференции «Юный исследователь для дошкольников»

После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала конференции будет направлено письмо с указанием даты работы секции и времени выступления участника со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (конференция будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете).

СТАТУС МЕРОПРИЯТИЙ МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).

2. Мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.

3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на федеральном уровне:

- Разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

- Решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности в регионах Российской Федерации; 26 мая 2022 года решением Президиума Российской академии образования Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» получила статус инновационной площадки РАО.

- В решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы I, II, III степени или свидетельства участника.

Педагог-консультант, куратор проекта, научный руководитель, подготовивший лауреата конференции, получает соответствующее свидетельство.

Свидетельства о подготовке лауреатов Российской конференции педагоги могут использовать для портфолио к аттестации.

Обращаем внимание научных руководителей конкурсных работ учащихся на то, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7.04.2014 г. № 276 (зарегистрирован Минюстом России 23.05.2014 г. за № 32408) «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» …высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе …выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Гамзина Ольга Ивановна. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8-499-281-62-85 (многоканальный); (484) 399-72-95