Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164867751
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3393
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие в финальном этапе конкурсов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – СЛЁТЕ ЛУЧШИХ УЧАЩИХСЯ РОССИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП» (осенняя сессия)

Приглашение

Регистрационная карточка делегации

Участники слёта - учащиеся 2-4 и 5–11 классов – лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; «Юный исследователь», «Шаги в науку», «Юность, наука, культура», участники региональных конференций и олимпиад, отличники учёбы, хорошисты, лучшие учащиеся России по рейтингу Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Место проведения: г. Сочи, пансионат «АКВАЛОО».
Срок проведения: с 1 по 6 октября 2021 г. (1 октября – заезд после 14.00, 6 октября – отъезд до 12.00).
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».

Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).

В программе Слёта «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП»:
1. Защита исследовательских или проектных работ на конференции «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ» (по желанию).
2. Конкурс домашних заданий по теме: «Время открытий» - делегации готовят творческое выступление по заданной теме. Длительность – не более 3-х минут. Формат представления выбирают команды. Критерии, по которым оцениваются выступления: идея, сценарий, слаженность выступления, участие всей команды, оригинальность и яркость, соблюдение лимита времени.
3. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада (выполнение заданий по надпредметным навыкам).
4. Стратегическая игра «Морская одиссея».
5. Командный квест «Лабиринт»
6. Вечер талантов (участники могут выступить со своим творческим номером, который можно подготовить заранее).
7. Интеллектуальная игра «Всё обо всём».
8. Конкурс репортёров.
9. Мастер-класс.
10. Отдельно предусмотрено свободное время для отдыха (в том числе на море, в бассейне), для посещения аквапарка, для экскурсий. Экскурсии выбираются и оплачиваются участниками самостоятельно, на своё усмотрение.

Организаторы и ведущие программы: Бевилаква Акино Екатерина Львовна и Бевилаква Акино Диего, Ляшко Лев Юрьевич (МАН «Интеллект будущего»).
Для педагогов будет проводиться семинар-практикум «Развитие компетенций XXI века (навыков будущего) на основе технологии ТРИЗ», по итогам которого выдаются удостоверения о повышении квалификации (72 часа).
Семинар-практикум будет полезен педагогам и директорам школ, педагогам и методистам учреждений дополнительного образования, руководителям методических объединений
Основные темы семинара-практикума:
• Развитие воображения на основе технологии ТРИЗ.
• Работа по курсу «В гостях у Робинзона»: знакомство с системным лифтом, с ресурсным подходом, с приёмами генерации креативных идей, с методами создания новых объектов.
• Развитие творческих способностей. Технологии работы с ассоциациями. Составление ментальных комнат.
• Творческие разминки.
• Упражнения для развития здоровья.
Ведущая семинара - Ляшко Татьяна Васильевна, директор образовательных программ МАН «Интеллект будущего», ведущая семинаров, мастер-классов и тренингов по развитию творческих способностей, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, разработчик интеллектуально-творческих олимпиад и конкурсов.

По итогам слёта команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх, учащиеся за выступления по итогам конференции. В личном первенстве Дипломами за олимпиаду и призами за I, II или III место.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЛЁТА – САНАТОРНО-КУРОРТНЫЙ КОМПЛЕКС «АКВАЛОО».
Пансионат «АКВАЛОО» расположен в удобном месте на берегу Черного моря – в стороне от суеты центра Сочи. На территории санаторно-курортного и развлекательного комплекса расположен уникальный на Черноморском побережье аквапарк. Крытый и открытый аквапарк с водными горками, сауна, детские аттракционы, бассейны с морской водой - все это делает «Аквалоо», пожалуй, лучшим комплексом в Сочи. Аквапарк гарантирует яркие впечатления взрослым и детям. Для наших участников предоставляется БЕСПЛАТНОЕ посещение аквапарка (один раз в день).
Главным отличием комплекса является экологически чистый мелкогалечный пляж протяженностью 500 м. – один из лучших в Сочи. Благодаря удаленности от города и других гостиниц и отелей море здесь просто роскошное!
Вы можете бесплатно воспользоваться услугами проката зонтов, лежаков, полотенец, а также раздевалками, душевыми, туалетами и медпунктом. Для безопасности гостей, вход на пляж возможен по картам гостя, в дневное время работают матросы-спасатели.
Для участников слёта предусматривается шведский стол (завтрак, обед и ужин).

Адрес КОМПЛЕКСА «АКВАЛОО»: Краснодарский край г. Сочи, ул. Декабристов, 78-б.
Проезд. Из аэропорта города Сочи до санатория АКВАЛОО можно добраться на такси, на автобусе или на электричке.
На электричке – самый удобный и недорогой вариант. Стоимость билета от аэропорта до станции Лоо составляет всего сто рублей. Станция Лоо, где происходит остановка электрички, находятся рядом с санаторием. Достаточно просто перейти дорогу и вход в Аква Лоо будет перед вашими глазами.
Ряд поездов дальнего следования также останавливается непосредственно на станции Лоо.
От ж/д вокзала Сочи до поселка «Лоо» можно также добраться на электричке, на автобусе, или на маршрутном такси.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ в Слёте лучших учащихся России
«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП»

1. Для участия необходимо: до 10 сентября 2021 года прислать в Оргкомитет заявку по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для выступающих на конференции также необходимо указать тему исследовательской работы, направление (предмет) и ФИО научного руководителя; для педагогов место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. До 15 сентября оплатить оргвзнос за каждого участника. Оргвзнос расходуется на 3-разовое питание (шведский стол), на проживание участников Слёта, на организацию программы слёта и орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (1 октября) и завтрака в день отъезда (6 октября). Проживание участников предусмотрено в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер), педагогам – в 2-х. местных.
Взнос за каждого человека составляет 21900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России", родителей и педагогов взнос льготный – 20900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка. Сумма взноса примерно равна стоимости питания и проживания в данном отеле в этот период, однако, дополнительно включает в себя образовательную, интеллектуальную творческую программу, а также ЕЖЕДНЕВНОЕ бесплатное посещение аквапарка!

Оргвзнос оплачивается после согласования с Оргкомитетом (после формирования состава участников).
После согласования оплату необходимо будет произвести до 15 сентября по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – оргвзнос за участие в слёте.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд (после согласования с Оргкомитетом). Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.

Для заселения в отель необходимы следующие документы:
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. На детей, которые едут в сопровождении педагога, нужна доверенность от родителей.
На сегодняшний день действуют следующие правила заселения в отель (возможно с 1 октября их упростят или отменят):
Для взрослых необходим один из следующих документов:
• сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации;
• медицинский документ или сертификат о перенесённом заболевании вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) из личного кабинета ЕПГУ в электронном виде или на бумажном носителе (для лиц со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до даты заселения);
• отрицательный ПЦР-тест* при наличии медицинского отвода от вакцинации;
• отрицательный ПЦР-тест* и добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трёх дней со дня заселения в комплекс.
Для детей от 15 лет отрицательный ПЦР-тест*
*Результат ПЦР-теста должен быть выдан не ранее, чем за 72 часа до даты заселения в комплекс.
В случае отсутствия этих документов, отель предлагает в день приезда БЕСПЛАТНО сдать ПЦР- тест или пройти вакцинацию на территории комплекса.
Новые ограничения не усложнят Вам пребывание в отеле! Отель заботится о Вашем здоровье и соблюдает все требования Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции СОVID-19.

СТАТУС МЕРОПРИЯТИЯ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Оргкомитет: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85.
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич.
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел. 8-961-005-63-29.

До встречи на слёте!