Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164860497
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2575
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и педагогов Вашего образовательного учреждения принять участие в во Всероссийском педагогическом онлайн-семинаре

«АЛГОРИТМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ»

7-8 июня 2022 года состоится Всероссийский педагогический онлайн-семинар «Алгоритмы планирования и выполнения исследовательских работ учащихся».
Время проведения с 14.00 до 16.00 (время указано московское).

Организатор семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».
Партнёры семинара и поддерживающие организации: Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Траектории развития».

Вопросы, рассматриваемые на данном семинаре, необходимы для учителей школ и педагогов дополнительного образования, которые занимаются с детьми проектно- исследовательской деятельностью.
В первую очередь семинар предназначен для преподавателей естественнонаучных предметов и руководителей работ учащихся, но будет полезен всем, так как многие принципы исследовательской деятельности, правила оформления и представления работ общие для всех областей науки.

Тематика семинара.
1. Особенности и различия проектных и исследовательских работ.
2. Как выбрать тему исследования.
3.Формулируем название, цель и задачи работ.
4.Что такое объект и предмет исследования.
5.Как определить гипотезу исследования.
6. Критерии исследования, какие работы исследованием не являются.
7. Методы исследований в естественных науках – анкетирование, наблюдение, описание, эксперимент (кратко о методологии других наук).
8. Как правильно планировать и проводить эксперименты, причины типичных ошибок.
9. Способы обработки и представления результатов исследования.
10. Что такое «обсуждение результатов» и для чего оно необходимо.
11. Как правильно формулировать выводы.
12.Требования к оформлению текста работ.
13. Требования к докладу и презентации.
14. Как надо выступать на конференции и отвечать на вопросы.
15.Что особо высоко оценивают эксперты.

Ведущая семинара: Леках Ирина Викторовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, преподаватель Обнинской свободной школы, председатель экспертного совета секции «Биология и медицина» конференций программы МАН «Интеллект будущего».

СТАТУС СЕМИНАРА
Статус семинара – всероссийский, потому что учредитель семинара общероссийская организация – Общероссийская общественная Малая академия наук «Интеллект будущего».
Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» – участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 3 июня 2022 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: название семинара («Алгоритмы планирования и выполнения исследовательских работ учащихся»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы или учебы, должность, контактный телефон, E-mail. Регистрационная карта размещена на сайте http://future4you.ru
2. До 6 июня 2022 года оплатить взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в семинаре «Алгоритмы планирования и выполнения исследовательских работ учащихся».

Предполагается два варианта участия в семинаре:
1. Вы слушаете лекции, можете задавать вопросы и получаете презентации данных занятий.
Стоимость участия - 1500 рублей.
2. Если вы хотите получить удостоверение о повышении квалификации, то вам необходимо в срок до 15 июня выполнить задания, которые будут разосланы сразу после семинара. Работа с этими заданиями не займет много времени, но будет полезна для отработки необходимых навыков.
Стоимость участия - 2700 рублей.
Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

До встречи на семинаре!