Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164869790
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2932
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Приглашаем команду вашего учреждения на
Российский летний фестиваль «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Российский летний фестиваль «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» - финал заочного Всероссийского литературно-творческого конкурса «Созвездие талантов», заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс» и «Креативность. Интеллект. Талант».
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 октября 2012 г. N 869 "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году", в данный перечень включен проект Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» - «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».
Место проведения Фестиваля: посёлок Дагомыс, пансионат «Олимпийский-Дагомыс».
Срок проведения: с 09 по 14 июля 2013 года (09 – день заезда с 14.00, 14 июля – отъезд до 12.00).
Участники Фестиваля:
1. Учащиеся 5–8 и 9–10 классов, увлеченные литературой, журналистикой, живописью, фотографией, изучением русского языка, математики, биологии, истории, философии; участники заочного конкурса «Созвездие талантов», проекта «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс»; участники региональных литературно-творческих, математических, исторических и других интеллектуально-творческих конкурсов.
По итогам Фестиваля «Созвездие талантов» из числа Лауреатов заочного и очного конкурса отбираются претенденты на получение Премии для поддержки талантливой молодежи. Победитель получит премию в размере 60000 рублей, два призёра получат премии по 30000 рублей.

В программе Фестиваля «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»:

1. Конкурс на личное первенство «Созвездие талантов»: авторские стихи, проза, эссе, творческие, исследовательские журналистские работы. Представляются выставки художественных работ и фоторабот. (Выставки художественных и фоторабот и каждая работа должны иметь название (тему), должны быть продуманы по оформлению, размещению в аудитории для оценки экспертной комиссией).
2. Конкурс «Домашнее задание»: «Олимпийский карнавал». Команда творчески представляет отрывок из сказки, инсценирует песню, сюжет из жизни школы, танец и др. Выступление до 3 минут.
3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
4. Командная игра «КВМ – Клуб великих математиков» (вы научитесь с увлечением считать, решать, творить, совершать открытия в удивительной стране Математики).
5. Командный конкурс «Город мечты» (открывает перед участниками новые направления творчества, развивает интеллектуальные и социальные навыки).
6. Командная игра «Рождение звезды» (вы получите навыки позитивного мышления, бесконфликтного общения, повышения самооценки, межличностного интеллекта, научитесь говорить комплементы).
7. Командная игра «Природа – источник жизни» (откроет новые тайны природного и животного мира (легенды и мифы Кавказа), фауны и флоры Черноморского бассейна, даст возможность участия в экологических экспериментах и уникальную возможность на практике изучить почвенно-растительный комплекс Российских субтропиков).
8. Командная игра «Да Винчи» (перенесет вас в эпоху Возрождения).
9. Турнир по настольным играм «Морской бой».
10. Командный конкурс «Морская эстафета» (развивается умение взаимодействия в команде, скорость, реакция, взаимовыручка).
11. Капустник «Турнир в историях и лицах».
12. Отдых на море!

По итогам Фестиваля команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского Фестиваля!
Для педагогов будет проводиться семинар по теме «Актуализация социально-личностного потенциала педагогов в условиях модернизации». По итогам семинара вручается удостоверение о повышении квалификации.

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на летнем Фестивале!