Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164861300
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2536
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»
приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР «VIVAT, ЭРУДИТЫ!»

Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Российской академии образования.
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира: учащиеся 5-10 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс». Участники региональных конференций, турниров. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место проведения: посёлок Дагомыс, пансионат «Олимпийский-Дагомыс».
Срок проведения: с 19 по 24 июля 2013 г. (19 июля – день заезда с 14.00, 24 июля – день отъезда до 12.00).

В программе Турнира-«VIVAT, ЭРУДИТЫ!»:

1. Конкурс «Домашнее задание»: «Олимпийская наука». Команда творчески представляет любую науку или школьный предмет как один из видов олимпийского спорта. Выступление до трех минут.
2. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
3. Командная игра «Интеллектуальный биатлон».
4. Исследовательская игра «Сокровища олимпийских богов».
5. Командная игра «Сундук Пандоры».
6. Командная игра–детектив «Олимпийское золото».
7. Чемпионат по настольным играм «Игралион».
8. Игра «Олимпиада - наоборот».
9. Отдых на море!
По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!

Почему летние проекты пользуются такой популярностью?
Российский летний Турнир «VIVAT, ЭРУДИТЫ» является частью летней программы Малой академии наук «Интеллект будущего», педагогический актив которой работает с детьми уже более 25 лет!
Большинство делегаций неоднократно участвовали не только в заочных конкурсах, но и в очных проектах в Геленджике, в Сочи, в Анапе, в Варне... - и все с радостью приезжают вновь. Их привлекает разнообразная интеллектуально-творческая программа, которая каждый раз новая, но по-прежнему содержательная.
В программе участвуют не только дети, но и родители! В совместном творческом процессе дети активно развиваются, учатся общаться, повышается их мотивация к познанию, самосовершенствованию.
Для педагогов будет проводиться семинар по теме «Нормы и требования к процессу и результату учебно-исследовательской деятельности». По итогам семинара вручается удостоверение о повышении квалификации.

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на летнем Турнире!