Календарный план проведения международных и всероссийских конференций, фестивалей, чемпионатов, конкурсов, олимпиад МАН «Интеллект будущего» в 2022/2023 учебном году
В течении 2022-2023 учебного года проходят: Осенний тур: с 24 августа по 30 ноября 2022 г.; предметные тестовые-олимпиады «Интеллект экспресс» Конкурс «Будущий гений»: В рамках выбранного предмета (английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, литература, математика, МХК (Мировая художественная культура), ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), обществознание, русский язык, физика, химия) учащиеся могут выполнить работу в одной из следующих номинаций: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «IQ-ЧЕМПИОН» Международный проект для учащихся с 1 по 11 класс, который предусматривает выполнение тестовых заданий по различным направлениям в режиме онлайн. Онлайн-олимпиады «IQ-чемпион» - это отличная возможность для каждого ученика открыть для себя новый ресурс личностного роста. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «SMART PLANET» Конкурсы тестового типа для учащихся с 1 по 11 класс.
«Классная школа» (командный конкурс) 1 ноября по 2 декабря 2022 г., 15 апреля по 15 мая 2023 г.
«Умный слон» (индивидуальный конкурс по математике, русскому и английскому языкам, окружающему миру и биологии): с 17 по 31 октября 2022 г., 14 марта по 6 апреля 2022 г.
Международный заочный проект для дошкольников «Светлячок» проводится в течение учебного года для детей 4-7 лет.Основные направления конкурса: русский язык, математика, окружающий мир, основы безопасности жизнедеятельности, история, литература и другие.
Цель: сделать жизнь ребёнка насыщенной, разнообразной, яркой, наполненной радостным сотрудничеством со взрослыми.
Олимпиады проходят в 3 этапа: КОНКУРСЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» График конкурса: Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Шаги в науку» График конкурса: Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура» График конкурса: Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» График конкурса: (для учащихся 5 – 11 классов)
График конкурса: (для учащихся 1 – 11 классов)
Расписание конкурса (для учащихся 1 – 11 классов)
1 – 11 КЛАССОВ
1 тур - с 1 сентября по 30 декабря 2022 г.
2 тур - с 1 января по 21 мая 2023 г.
Участники: учащиеся 1–4, 5-9, 10-11 классов.
• I (осенний конкурс) - с 1 сентября по 30 ноября 2022 г.
• II (зимний конкурс) - с 1 декабря 2022 г. по 28 февраля 2023 г. • III (весенний конкурс) - с 1 марта по 25 мая 2023 г. КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
Срок проведения: 1 сентября - 15 ноября 2022 года
XXVI Всероссийский конкурс "Образовательный потенциал России"
Срок проведения: 15 ноября 2022 - 15 февраля 2023 года
Всероссийский конкурс педагогов "Будущее рождается сегодня"
Срок проведения: 15 ноября 2022 - 15 февраля 2023 года
Всероссийский конкурс педагогов "Образование: Взгляд в будущее"
Срок проведения: 15 февраля - 30 мая 2023 года
Международный конкурс педагогов "Траектории развития"
Срок проведения: 15 февраля - 30 мая 2023 года
Дистанционные курсы можно посмотреть на сайте educamp.online и https://new.future4you.ru/catalog/2teachers/
|
Новости
30.03.2023XXIII Всероссийская каонференция учащихся "Шаги в науку" Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции учащихся "Шаги в науку", которая будет проходить с 19 по 21 апреля (1 сессия) и с 10 по 12 мая 2023 года (вторая сессия) в парк-отеле "Воздвиженское". Заявки на 1 сессию принимаются до 10 апреля, на вторую сессию до 30 апреля 2023 года. Спешить подать свою заявку! |
29.03.2023Интеллект-экспресс Можно ли стать умным быстро? Да, если вы подружитесь с «Интеллект-экспрессом». Конкурсы этого проекта в тестовом режиме мобилизуют вашу память, внимание, активизируют зону интеллекта. А главное – готовят к таким серьезным испытаниям, как экзамены. |
Читать полностью... |
27.03.2023Итоги Российской конференции учащихся «Юный исследователь» С 22 по 24 марта 2023 года состоялась одна из сессий Российской конференции учащихся «Юный исследователь». |
Читать полностью... |
24.03.2023Спецпроект "Физико-математическая лаборатория" Приглашаем к участию в новом спецпроекте в рамках "Познания и творчества" - олимпиаде «Физико-математической лаборатории» для учащихся 4-7 классов.
Наш девиз "Сегодня ты участник, а завтра - победитель!". Прием работ - до 30 апреля 2023 года. Участвуйте и побеждайте! |
23.03.2023Итоги онлайн-турниров по окружающему миру 20 и 21 марта с огромным успехом прошли завершающие Российский открытый онлайн-чемпионат "Познание и творчество" онлайн-турниры по окружающему миру для учащихся 1-4 классов. В турнире приняло участие 745 конкурсантов из таких организаций и населенных пунктов, как:
|
Читать полностью... |
21.03.2023КУЛЬТУРА БРИКС 21 марта представители Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Лев Ляшко и Диего Бевилаква Акино приняли участие в научно-практической конференции «КУЛЬТУРА БРИКС». |
Читать полностью... |
21.03.2023Предметные олимпиады «Познание и творчество» - весенний тур Наши весенние олимпиады проекта "Познание и творчество": яркие, свежие, самые полезные – настоящие витамины для ума!
Знаете ли вы:
|
Читать полностью... |