Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724726
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 789
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

перечень2023

3 34

календарныи план 2

баннер КК

 2banner 1

 рус. язык

математика

окр мир

 см-2 1

banner  

вебинары

      игр1 

  баннер экспресс 2018 

банер ПИТ 2018

КИТ 2018 19

свет 3

 Добро пожаловать на портал Национальной образовательной программы

"ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ"

На нашем портале находится информация о всех проектах, входящих в программу. Для вашего удобства мы создали систему сайтов по следующим направлениям:

Интеллект будущего

Сайт Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" - здесь вы сможете найти информацию о конкурсах "Эрудиты России", "Созвездие талантов", Всероссийских Турнирах, Форумах и Фестивалях, Международных образовательных проектах и многом другом.

Познание и творчество, заочные олимпиады и конкурсы

Международные предметные олимпиады "Познание и творчество"

КИТ лого
Всероссийские творческие конкурсы

"Креативность. Интеллект. Талант"

iq-champion

IQ - ЧЕМПИОН - это современный международный online конкурс-олимпиада

itpr Международный тестовый конкурс "Интеллект-Экспресс"
smart Международный проект "SMART PLNET"
jevrikum Российский конкурс - олимпиада "Эврикум"
unk Всероссийские конкурсы исследовательских работ учащихся "Юность, Наука, Культура", "Шаги в науку", "Научный потенциал", "Юный исследователь"
Всероссийские конкурсы педагогов, форумы, семинары Педагогический сайт (Всероссийские конкурсы педагогов, форумы, семинары)
gordost Сайт "Ими гордится Россия", посвященный победителям конкурсов Программы
Общероссийская Малая академия наук Сайт Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего"
acad s Научно-образовательный электронный журнал "Академиан"
pechenka Сайт для родителей
test12 Всероссийская интернет-выставка достижений учащихся

При создании Портала были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 160-рп от 16 марта 2009 года.

Учредители программы:

Общероссийская детская общественная организация "Общественная Малая академия наук "Интеллект будущего".

Некоммерческое партнерство Центр развития образования, науки и культуры "Обнинский полис".

OOO Научно-образовательный Центр "Росинтал".

Договор оферты (для участников конкурсов и мероприятий)

Отчет о деятельности МАН "Интеллект будущего" за 2022 год

Отчет о расходовании средств МАН в 2022 году

Отчёт о деятельности в НП Обнинский полис в 2022 г.

Отчёт о расходовании средств НП Обнинский полис в 2022 году

Данные организации продолжают действовать в 2023 году.

Информация о деятельности ОДОО "МАН "Интеллект будущего" и НП "Обнинский полис" в 2022 году представлена на сайте: http://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=62&Itemid=1 

Отчёты МАН "Интеллект будущего" и НП "Обнинский полис" за 2019, 2020, 2021, 2022 годы - на сайте Министерства юстиции РФ.

Финансовый отчёт МАН "Интеллект будущего" за 2018 г.

Отчет о деятельности НП Обнинский полис в 2018 г.

Финасовый отчёт МАН Интеллект будущего за 2021 год

Информация о деятельности ОДОО "МАН "Интеллект будущего" в 2020/2021 учебном году размещена на сайте: http://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7416&Itemid=4345 

 

Вне зависимости от возраста пациента – ребенок это или взрослый человек, в первое время после перенесенного отравления необходимо полностью исключить из рациона любые продукты, процесс переваривания которых может спровоцировать брожение и гниение. Это свежие овощи и фрукты, продукты, содержащие дрожжи, черный хлеб. Начать питание следует сначала с крупяных отваров, например, рисового без добавления соли и сахара, а затем можно перейти на каши-размазни, которые следует варить долго и в большом количестве воды.
Овсяная каша-размазня должна быть обязательно в меню выздоравливающего после отравления. Ее необходимо есть 1-2 раза в день хотя бы по 1-2 столовых ложки.
Вся пища, которая будет поступать в организм в первые 2-3 дня, должна быть измельченной, отварной или приготовленной на пару, она не должна быть горячей или очень холодной. Для взрослого суточная калорийность в первые дни может составлять 1200-1500 ккал, но затем ее следует увеличить до 2000 ккал в день. Количество приемов пищи – 5-6 раз в сутки, желательно, в одно и то же время.

Необходимо пить много жидкости, можно процеженные клюквенные морсы и компоты из сухофруктов, в которых должны быть курага и чернослив, содержащие натрий, магний и калий, а также другие микроэлементы, которые были вымыты из организма при отравлении. Хотя бы 2-3 раза в день нужно выпивать по чашке зеленого чая, можно с лимоном.
Жирное, копченое, острое и соленое после сильного отравления можно начать есть не раньше, чем через 2-3 месяца. Это необходимо, чтобы дать время печени на полное восстановление после перенесенного стресса.
Через пару дней, когда у больного появятся аппетит, можно дать ему жидкий суп, сваренный на крупяном или овощном бульоне. Приготовьте на пару тефтели из куриной грудки или из телятины, можно из нежирной морской рыбы. На 4-й день в обед можно съесть чашку не очень крепкого куриного бульона с белыми сухариками. С этого дня в течение 3-х недель основная пища в рационе – супы, каши, тушеные или отварные овощи, котлеты и тефтели на пару. Из фруктов можно есть только бананы, но не более одной штуки в день. К обычному режиму питания можно вернуться только через месяц.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-814425-dieta-pri-otravlenii#ixzz4v74cLhwn