Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165503676
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 4951
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

XVIII Российский лингвистический турнир

по английскому языку

«PLASMA» 

(14 - 16 февраля 2024 года)

 Приглашение

Регистрационная форма

Итоги олимпиады

Много школьников любят узнавать новое и увлекаются английским языком. Для таких ребят совместными усилиями преподавателей Частного профессионального образовательного учреждения «Современный гуманитарный колледж» разработана программа XVIII Лингвистического Турнира «PLASMA».

Организаторы лингвистического Турнира: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»; НП «Обнинский полис»; Частное профессиональное образовательное учреждение «Современный гуманитарный колледж», факультет иностранных языков (филиал в г. Балабаново); Международный центр «Максимум».

Участники турнира: учащиеся 5-11 классов, лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество» и «Интеллект-экспресс», а также все те, кто любит английский язык и хотел бы реализовать свои интеллектуально-творческие способности на Турнире.

Срок проведения: 14 - 16 февраля 2024 года. (14 февраля – день заезда с 17.00; 16 февраля – день отъезда, 14.00 часов).

Место проведения: Атлас парк отель Московской области.

Подведение итогов: участникам турнира будут вручены свидетельства, победителям дипломы Российского Лингвистического Турнира и призы. Итоги Турнира подводятся по личному и командному зачету – это прекрасное дополнение к портфолио каждого участника и организации.

В программе Турнира:

  • Представление делегаций (просим делегации подготовить «визитную карточку» – представление на 5-7 мин.)
  • Конференция «THE WORLD OF THE LANGUAGE AND CULTURE». !!! Примечание. Просьба к участникам конференции подготовить доклады (регламент выступления 7 минут максимум), презентации, предоставить комиссии исследовательские работы в печатном виде (Шрифт – Times New Roman, интервал – 1,5, кегль - 14)
  • Олимпиада по английскому языку.
  • Фонетический конкурс. Примечание. (Для участия в конкурсе необходимо подготовить чтение наизусть отрывка из художественного или поэтического произведения на английском языке).

Примечание. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТРЕБОВАНИЯ К ВЫСТУПЛЕНИЮ КОНКУРСАНТА:

продолжительность выступления не менее 3-5 минут, не более 7 минут.
в случае выбора поэтического произведения для выступления его объем должен быть не менее 900 знаков без пробелов.
количество участников от делегации – не более 3-4 человек!!!
  • Интеллектуально-творческая командная игра «MARATHON of Experts»
  • Круглый стол на тему: «Social networks: life on display»
  • Торжественное закрытие турнира. Подведение итогов, награждение призеров и лауреатов.

Конференция «THE WORLD OF THE LANGUAGE AND CULTURE» открывает широкие возможности для привлечения учащихся в научно-исследовательскую деятельность. Для участия в конференции необходимо заблаговременно подготовить выступления (по желанию) и обязательно указать в заявке название Вашей работы.

Участвуя в командных интеллектуально-творческих играх, ребятам предстоит не только продемонстрировать знание английского языка, но и смекалку, находчивость, силу воли, командный дух.

Круглые столы будут способствовать развитию лингвистической, речевой и коммуникативной компетенции. Участники олимпиады по английскому языку получат независимую экспертную оценку своих знаний.

Лингвистический турнир «PLASMA» проводится в рамках Фестиваля наук и искусств «Творческий потенциал России».

Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» является одним из финальных этапов Всероссийского конкурса проектных и творческих работ «Интеллектуально-творческий потенциал России» (п. 370 перечня), который включен в «Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2023/24 учебный год».

Сведения о победителях фестиваля (лауреатах) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»). Данные сведения учитываются при отборе учащихся на профильные программы образовательного центра «Сириус», на смены Всероссийских детских центров «Орлёнок», «Артек», «Океан».

Результаты по итогам конкурсов включаются в общероссийский Интеллект-рейтинг.

Педагоги получат благодарственные письма, научные руководители свидетельства о подготовке Лауреатов Всероссийского фестиваля. Документы могут быть представлены к аттестации.

Порядок участия в Лингвистическом Турнире

Для участия в Турнире необходимо до 20 января 2024 года:

1. Подать в Оргкомитет заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  (регистрационную карточку делегации следует скачать с сайта).

2. Взнос за каждого человека составляет 18500 рублей, для постоянных участников турнира, представителей отделений МАН «Интеллект будущего», лауреатов заочных конкурсов, для руководителей делегаций и родителей устанавливается льготный взнос – 17900 рублей с человека.

Для педагога, который привез команду в количестве 15 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.

Оргвзнос расходуется на питание и проживание участников Турнира Атлас парк отеле, на финансирование интеллектуально-творческой программы Турнира и орграсходы.
В стоимость взноса входит питание с ужина 14-го февраля по обед 16-го февраля включительно. Если делегация заезжает раньше, то необходимо будет произвести дополнительную оплату.

К участию в турнире допускаются делегации, которые предварительно оплатят оргвзнос.

Вместе с заявкой на участие просим прислать копию платёжного поручения.

Банковские реквизиты:

  • Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
  • Банк получателя: Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанка г. Калуга, БИК 042908612.
  • Кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа – оргвзнос за участие в лингвистическом турнире.

ПРОЕЗД

Проезд общественным транспортом: с Павелецкого вокзала электричкой до станции "а/п Домодедово", далее на транспорте Оргкомитета (по согласованному с Оргкомитетом времени).

Личным транспортом: из Москвы по Новокаширскому шоссе, проезд по трассе М4 "Москва - Ростов-Дон", на 27 км от МКАД поворот направо по указателю "Астрахань, Новороссийск, Атлас парк-отель", через 1,5 км поворот направо по указателю "Атлас парк-отель", через 400 метров КПП отеля.

Возможен предварительный заказ трансфера для проезда от Москвы до отеля и обратно. Расписание электропоездов, отправляющихся с Павелецкого вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru

16 февраля 14.00 – отъезд участников от Атлас парк-отеля с дорожной экскурсией в Москву. Время в пути 2-2,5 часа, возможно и более, в зависимости от пробок. Ориентировочное время прибытия в Москву к площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Казанский, Ярославский) 17.00 – 18.00.

Просьба заранее приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 19.00!

Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ «PLASMA»

Все, кто был в прошлые годы на Лингвистическом турнире, по достоинству оценили высокий профессионализм педагогов университета и студентов-лингвистов старших курсов, которые готовят и проводят программу. Разнообразные командные конкурсы, участие в лингвистической олимпиаде, насыщенная творческая программа, возможность общения на иностранном языке с профессионалами и со сверстниками из разных городов – всё вместе – это наш Лингвистический Турнир!

«PLASMA» поможет вам:

- получить независимую экспертную оценку своих достижений в области иностранного языка;
- узнать много нового и увлекательного;
- пообщаться на английском языке;
- обсудить важные для вас проблемы;
- поверить в свои силы и безграничные возможности;
- весело и с пользой провести время;
- познакомиться с интересными людьми;
- найти новых друзей;
- встретиться с друзьями, которые появились у вас на предыдущем турнире.

Просим до 10 февраля сообщить на электронную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  ориентировочное время прибытия вашей делегации на станцию Домодедово.

До скорой встречи на Турнире!