Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164865341
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2456
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»
приглашает представителей Вашего учреждения на
Всероссийский очный форум «Педагогический олимп-2013».
Участники форума:
- педагоги, занимающиеся исследовательской деятельностью учащихся;
- педагоги, имеющие опыт формирования универсальных учебных действий в рамках урочной и внеурочной деятельности; руководители научных обществ учащихся, малых академий наук;
- участники Всероссийского заочного конкурса «Образовательный потенциал России», «Образование: взгляд в будущее», Всероссийского заочного форума «Перспективы образования», «Педагогический олимп», проекта «Педагогическое наследие»;
- директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений основного и дополнительного образования, представители структур управления образованием.
 

Время проведения: с 04 по 09 июля (04 июля – день заезда с 14.00, 09 июля – отъезд до 12.00).
Место проведения Форума: Краснодарский край, посёлок Дагомыс, пансионат «Олимпийский-Дагомыс».
По итогам Форума будут определены победители. Участники Форума в номинации «Педагогическое мастерство» будут претендовать на премию Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» в размере 30 000 рублей. Победители в номинации «Новое поколение» (до 25-ти лет) будут номинированы на премию для поддержки талантливой молодежи (60 000 и 30 000 рублей).
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 октября 2012 г. N 869 "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году", в данный перечень включен Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее», организуемый Общероссийской Малой академией наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО».

В ПРОГРАММЕ ФОРУМА:
- Выступление участников Форума с докладами, сообщениями (по предварительным заявкам).
- Круглые столы, деловые игры, обмен опытом работы.
-Обучающая программа (курсы повышения квалификации) «Современна модель организации исследовательской деятельности в условиях перехода к новым ФГОС». «Школа нового поколения – форматы обучения».
- Формирование универсальных учебных действий в начальной школе.
- Профилактика эмоционального выгорания педагогов и управленцев.
СЕМИНАР «СОВРЕМЕННАЯ МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К НОВЫМ ФГОС»
Этот семинар предназначен для осуществления программы повышения квалификации, ориентированной на освоение современных моделей организации исследовательской деятельности школьников как способов повышения доступности и массовости исследовательской деятельности школьников, качества их исследовательских проектов в контексте приоритетов системы образования (в новом нормативно-правовом поле – ФГОС общего образования второго поколения).
В программе семинара:
1. Современная модель организации исследовательской деятельности в условиях перехода к новым ФОГС.
2. Исследовательская деятельность, как метод обучения на базе реальной действительности.
3. Построение индивидуальной образовательной траектории. Ранняя предметная избирательность и увлеченность, как основа профессионально самоопределения.
4. Исследовательское и проблемное обучение на уроке: учебное исследование и исследовательские игры.
5. Мотивационно-ценностные технологии в образовании.
6. Разработка стратегических целей и создания плана организации исследовательской деятельности в образовательном заведении и муниципалитете.
7. Философия творчества.
8. Главный ресурс развития человечества – детство ребёнка.
Круглый стол по теме: «Повышение доступности и массовости исследовательской деятельности школьников».
В рамках круглого стола приглашаем выступить:
- директоров и завучей по научно-методической работе школы, занимающихся организацией исследовательской деятельностью учащихся;
- педагогов, имеющих опыт формирования универсальных учебных действий в рамках урочной и внеурочной деятельности.
По итогам очного тура участникам, с учётом работы на заочном этапе, выдается свидетельство повышения квалификации (72 часа).
Ведущие семинара и форума:
Панченко Ольга Григорьевна - кандидат философских наук, доцент, профессор кафедры педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки, г. Москва.
Федоровская Елена Олеговна - лауреат премии правительства РФ в области образования, кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии СУГТИ, зам. председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе.
 
Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на летнем Форуме!