Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164865628
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2259
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Новости

 



17.04.2010

ЛЕКТОРИЙ "ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ"

17 апреля в актовом зале гимназии города Обнинска состоялся традиционный лекторий "Достижения современной науки".

В этот раз перед учащимися с лекцией выступил доктор физ.-мат наук, Заслуженный работник науки и техники, профессор Центра фотохимии Российской академии наук Плотников Виктор Георгиевич.

Тема лекции - "Природа химической связи и её роль в молекулярной спектроскопии, сенсорике, физико-химии высоких энергий, лазерной и нанохимии".


 

15.04.2010

КРУГЛЫЙ СТОЛ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Разработка предложений для проекта государственной программы по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи является одним из ключевых направлений деятельности Комиссии Общественной палаты по развитию образования.

15 апреля Комиссия организовала круглый стол на тему "Общественное участие и поддержка талантливых детей и молодежи с использованием Интернет".

В рамках круглого стола обсуждались возможности использования среды Интернет как средства развития и поддержки одаренных детей и молодежи.

Материалы круглого стола будут использоваться при разработке проекта государственной программы.

На круглый стол были приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители образовательных и научных учреждений, представители общественных организаций.

Вела круглый стол - член Общественной палаты Российской Федерации, Президент образовательного холдинга "Наследник", доктор педагогических наук
Л.Н. Духанина.

С докладом на круглом столе выступила известная телеведущая, член Общественной палаты Российской Федерации Тина Канделаки.

От Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего" в работе круглого стола приняли участие Л.Ю. Ляшко и Е.О. Федоровская.

 

14.04.2010

УЧИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА О 25-Й КОНФЕРЕНЦИИ "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА"

"Существует ли бозон Хиггса"? - под таким заголовком вышла статья Виктора Боченкова в "Учительской газете" (№15 от 13 апреля 2010 года) по итогам XXV Всероссийской конференции учащихся "Юность, наука, культура" (конференция проходила в Обнинске с 29 марта по 1 апреля 2010 года).

 

10.04.2010

ГАЗЕТА "ПОИСК" О 25-Й КОНФЕРЕНЦИИ ЮНК

СВ еженедельной газете научного сообщества "ПОИСК" №15 от 9 апреля 2010 года была размещена информация о XXV Всероссийской конференции учащихся "Юность, наука, культура".

 

02.04.2010

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» -
XXV Всероссийская конференция учащихся завершила свою работу!


С 29 марта по 1 апреля в наукограде Обнинске состоялась юбилейная XXV Всероссийская конференция учащихся "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА", в работе которой участвовало более 600 человек. Основной организатор конференции – Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего". Конференция проходила при поддержке Фонда подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" в рамках проекта "Выявление среди молодёжи лидеров, ориентированных на деятельность в сфере науки и инноваций, их поддержка и обучение".

Поделиться результатами своих научных исследований собрались представители большинства регионов России: победители региональных конференций и Всероссийского заочного конкурса, на который поступило свыше 3000 работ. На 37 секциях школьники защищали свои научные труды перед высококвалифицированными экспертными советами, состоящими из профессоров ВУЗов, докторов и кандидатов наук, педагогов высшей категории (в работе конференции участвовало более 100 экспертов!).

Одновременно с конференцией "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" проходил Международный Форум "Развитие системы привлечения школьников и молодежи в науку - "Интеллектуальный прорыв-2010".

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 Следующая > Последняя >>

Страница 592 из 628