Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165496017
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2365
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ХV Всероссийская конференция

«Юность, наука, культура – Сибирь»

(с 23 по 25 апреля 2024 года) 

Пришлашение

Регистрационная карточка

Конференция «Юность, наука, культура – Сибирь» входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и является одной из самых крупных в движении «Юность, наука, культура».

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 31 августа 2023 года № 649 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура» (п. 346) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2023/2024 учебный год».

Организаторы: Новосибирское отделение Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» – Дом детского творчества им. В. Дубинина при поддержке Министерства образования Новосибирской области. В составе экспертного совета работают ведущие ученые города Новосибирска и Сибирского отделения РАН.

Участники конференции: учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, средних специальных учебных заведений:

• учащиеся, рекомендованные экспертами Всероссийского заочного конкурса «Юность, наука, культура»;
• учащиеся – победители региональных научно-практических конференций (с подтверждением результата участия);
• учащиеся, направленные для участия в конференции образовательными организациями.

Место проведения: г. Новосибирск, AZIMUT отель Новосибирск 3*.

Время проведения: с 23 по 25 апреля 2024 года (23 апреля – заезд, 25 апреля – отъезд делегаций из отеля).

Партнеры конференции: ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Информационные партнёры конференции: журнал «Дополнительное образование и воспитание», научно-образовательный электронный журнал «Академиан», информационный ресурс https://sites.google.com/view/unk-sibir2024.

КОНФЕРЕНЦИЯ «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - СИБИРЬ»

На конференции «Юность, наука, культура – Сибирь» планируется работа секций по следующим направлениям и номинациям:

• Научно-техническое направление: программные разработки; программные продукты для образования, науки, техники, экономики, искусства; интернет-сайты; разработки в области технического творчества, изобретательства, нанотехнологий, робототехники.
• Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология (общая биология, биология растений, биология животных), медицина; география; математика; физика; химия; экология.
• Гуманитарные науки: искусствоведение, история, культурная антропология, военная история, политология, краеведение, культурология; лингвистика (русский, английский языки); литературоведение; педагогика и психология; право; экономика; философия.

По итогам конференции участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), свидетельства научным руководителям. Все поступившие тезисы, отвечающие требованиям, будут опубликованы в электронном сборнике тезисов конференции на информационном ресурсе конференции https://sites.google.com/view/unk-sibir2024 и в научно-образовательном электронном журнале «Академиан». Журнал является официальным средством массовой информации.

Победители конференции награждаются дипломами и медалью «За лучшую работу на секции».

Лауреаты конференции (1-й и 2-й степени) включаются в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Министерством просвещения РФ определён Порядок формирования и ведения информационного ресурса. В информационный ресурс включаются сведения о мероприятиях, о победителях и призёрах этих мероприятий.

По итогам конференции публикуется электронный сборник лучших работ. Списки авторов-победителей конференции размещаются на сайте МАН «Интеллект будущего».

Научные руководители победителей конкурса награждаются специальными дипломами «За подготовку победителя Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Юность, наука, культура – Сибирь».

Одновременно с конференцией для руководителей делегаций будет проходить открытый педагогический семинар. Организатором семинара является Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. Слушателям семинара будет выдан сертификат о повышении квалификации на 12 часов.

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ

23 апреля (вторник)

6.00-15.00 – заезд участников конференции.
16.00-19.00 – экскурсия, тематические круглые столы и мастер-классы; интеллектуально-творческая игра.

24 апреля (среда)

10.00-10.45 – открытие конференции;
11.00-18.00 – работа секций по всем заявленным направлениям, работа открытого педагогического семинара.
14.00 – экскурсия (по желанию),
18.00-22.00 - развлекательная программа.

25 апреля (четверг)

10.30 – торжественное закрытие конференции.
12.00 – отъезд участников конференции.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо:

В срок до 14 апреля 2024 года отправить в оргкомитет заявку по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Форма заявки на участие в конференции «Юность, наука, культура – Сибирь» в приложении.

Название файла (заявки) – Населенный пункт, название учреждения.

Вместе с заявкой необходимо выслать тезисы для публикации (формат Word, Название файла – «Фамилия участника, секция».

Требования к оформлению текстов исследовательских работ размещены на информационном ресурсе https://sites.google.com/view/unk-sibir2024

Обращаем внимание, что для выступления участникам конференции необходимо иметь экземпляр текста исследовательской работы, который предоставляется в экспертную комиссию (второй экземпляр, по желанию, может быть у участника).

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ

До 10 апреля 2024 года необходимо полностью оплатить организационный взнос за каждого участника и руководителя делегации, который расходуется на обеспечение научной, методической и культурной программы конференции.

Взнос за каждого участника составляет:

• Участие в полной программе конференции (3 дня) – и 13000 рублей (при двухместном размещении), доплата за одноместный номер 3900 рублей. Взнос расходуется на проживание и трехразовое питание участников конференции в комфортабельной гостинице AZIMUT отель Новосибирск 3* в 2-местных номерах, на финансирование программы конференции, экскурсию, организационные расходы и др.
Гостиница находится в центре г. Новосибирска.

Участие в одном дне конференции (24 апреля) – 6 500 рублей (без обеда, можно оплатить отдельно). Взнос расходуется на финансирование программы конференции, организационные расходы.

Порядок оплаты организационного взноса:

В случае необходимости оргкомитет может выставить счет на безналичное перечисление целевого взноса. Для этого необходимо отправить в адрес оргкомитета заявку на выставление счета с указанием количества участников и суммы взноса, а также банковских реквизитов организации-плательщика.

ЗАЕЗД И РАЗМЕЩЕНИЕ

Заезд участников конференции 23 апреля (вторник).

О времени приезда необходимо сообщить в оргкомитет до 10 апреля по телефонам: 8 (383) 355-48-68, 8-913-927-7573 или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Напоминаем, что планируемое время торжественного открытия – 24 апреля в 10.00.

Оргкомитет: МБУДО ДДТ им. В. Дубинина г. Новосибирск, ул. Станиславского, 4

Координаторы конференции:

Елена Валерьевна Параскун, 8 (383) 355-48-68, 8-913-927-7573
Марина Юрьевна Третьякова, 8 (383) 355-48-68, 8-961-877-0577
Елена Евгеньевна Усольцева, 8 (383) 355-48-68, 8-913-922-1018

Практика проведения конференций показывает, что интеллектуально-творческая развивающая среда конференции, интенсивная насыщенная образовательная программа позволяют сформировать у учащихся и педагогов эмоциональный настрой на дальнейшую активную исследовательскую и проектную деятельность.

Учитывая, что Ваша работа по выявлению и поддержке талантливой молодёжи является весомым вкладом в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России, просим представить научные достижения обучающихся Вашей образовательной организации и, при возможности, оказать содействие участию обучающихся и научных руководителей в конференции.

 Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы обсудить дальнейшие перспективы и вместе двигаться вперёд!