Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165495353
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2829
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Уважаемые коллеги!

Приглашаем учащихся Вашего образовательного учреждения принять участие в
интеллектуально-творческой игре «СЧАСТЬЕ СТРОИМ ВМЕСТЕ»

Приглашение

Форма заявки

Прием заявок продлен до 20.03.2024 (до 15.00)

Интеллектуально-творческая игра проводится в рамках проекта «Счастливые люди – вдохновение и сила России» с использованием средств гранта, предоставленного Президентским Фондом культурных инициатив. Игра проводится в онлайн-формате.

Организаторы: Общероссийская общественная Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Участники: команды школьников 5–7 классов образовательных учреждений России

Дата проведения: 21 марта 2024 года. Начало в 13-00 (Мск).
Оргкомитет приглашает школьников принять участие в интеллектуально-творческой игре, чтобы проверить как вы умеете работать в команде и решать нестандартные задачи, развить логическое и аналитическое мышление,  научиться работать в онлайн-формате. Мы уверены, что талант каждого участника игры вспыхнет яркой звездой в созвездии, которое составят участники интеллектуальных состязаний. 

Условия участия в игре:

Участие бесплатное. Игра будет проводиться на российской онлайн платформе «МТС Линк». Подключение производится через стандартные интернет-браузеры или через скачанное приложение (по желанию организаций). Каждая команда подключается вместе с одного устройства.
В ходе турнира ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. После этого участники обсуждают варианты решения. Когда время на обсуждение заканчивается, один представитель команды отправляет ответ в чат. В конце игры ведущий озвучит правильные ответы, прокомментирует способы решения. 
Зачёт проходит по итогам командной игры, с учётом возраста участников команды. 
 
На онлайн-игру принимаются заявки от всех желающих образовательных учреждений, но не более трёх команд от одного образовательного учреждения. Большее число команд от образовательного учреждения возможно только по согласованию с Оргкомитетом. В составе команды – 8–10 человек. Команда собирается для участия в игре в классе или в учреждении дополнительного образования. Для проведения игры необходимо подключение к интернету. Хорошо, если задания будут демонстрироваться на экран или большой монитор, чтобы всем участникам была хорошо видна презентация. 
Если от одной организации участвуют две и более команды, то они во время игры должны быть расположены в разных классах (в разных помещениях).
 
Командам предстоит пройти несколько увлекательных раундов игры, в рамках которых необходимо будет проявить логику, смекалку, сплочённость, умение работать в команде, нестандартное мышление. Участники будут соревноваться с другими командами, смогут сплотиться и научиться работать в группе. Ответ всегда даёт один представитель команды (капитан или выбранный для этого участник). За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы. В зависимости от количества набранных баллов определяются призовые места. Команды, набравшие одинаковое количество баллов, занимают одинаковые места. 

Награждение по итогам онлайн-игры:
• Наградные документы формируются в личном кабинете учащихся на сайте new.future4you.ru.
• В личном кабинете каждого зарегистрированного участника появится наградной документ с указанием названия игры, занятого места, наименования образовательной организации, регистрационного номера.
• Педагог-куратор, который организовал участие команд в игре, получает благодарственное письмо за привлечение учащихся к интеллектуально-творческой деятельности. 

Как принять участие:

Для участия в игре необходимо подать заявку до 20 марта 2024 г.
Для этого:
1. Зайти по ссылке https://new.future4you.ru/catalog/turnir/, найти карточку игры «Счастье строим вместе» и оформить заказ на участие (заказ оформляет один человек: родитель или педагог). Для оформления заказа Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте.
2. В личном кабинете скачать заявку и заполнить её на всех членов команды.
3. В личном кабинете в разделе "Мои участники" педагог должен добавить к себе всех участников команды. Далее нажать кнопку «Принять участие» и прикрепить заявку в качестве файла работы каждому участнику. При регистрации указывается фамилия, имя, класс, название организации, в которой учится школьник. Также указывается фамилия, имя и отчество педагога-куратора команды.
Участие в игре проводится на бесплатной основе. Количество команд ограничено. Оргкомитет имеет право прекратить прием заявок, если достигнуто максимальное количество участников.
Приоритетом будут пользоваться команды, которые подали заявку раньше.
Для оформления заказа нужно быть авторизованным на сайте. Если у участников нет личного кабинета на сайте, то они сами (или с помощью родителей, педагогов) должны зарегистрироваться. Педагоги тоже должны зарегистрироваться, чтобы в личном кабинете после проведения игры появилось благодарственное письмо.
4. Заявку также можно подать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Форма заявки (регистрационная карточка) прилагается.
После получения оргкомитетом заявки, всем зарегистрированным участникам за день до начала игры будет направлено письмо со ссылкой для входа в конференц-зал и инструкцией. 

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».

Координатор проекта:
Чумакова Татьяна Борисовна, 8-961 005-63-92; Ширинский Сергей Георгиевич, 8-961 005-63-29 
Тел. оргкомитета:8 (499) 281-62-85.
Сайт: http://new.future4you.ru

Ждём ваших заявок!