Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165509953
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 5068
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

01.12.2023

Итоги регионального историко-краеведческого турнира «Медынский край: от истоков до настоящего»

25 ноября 2023 года в одном из старинных городов - городе Медыни состоялся 14-й Региональный историко-краеведческий турнир «Медынский край: от истоков до настоящего» в рамках краеведческого проекта «Люблю тебя, мой край родной!». 

Турнир проходил в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и был посвящён 80-летию освобождения Калужской земли от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, при поддержке Администрации и Управления образования МО «Медынский район».

Участников Турнира приняла Медынская средняя общеобразовательная школа. Администрация школы в лице директора Чугуновой Светланы Вячеславовны и завуча Богдановой Натальи Витальевны организовала радушный прием, руководители сделали всё, чтобы школьники – участники турнира – почувствовали себя комфортно и уверенно приняли участие в программе.

В Турнире приняли участие команды из школ районов Калужской области:
Медынь (Медынская СОШ),
Кондрово (Кондровская СОШ №1 Дзержинского района);
Малоярославец (СОШ №1); Калуга (Детско-юношеский центр «Галактика»);
Износки (Износковская СОШ Износковского района).

Турниру предшествовал заочный конкурс – участники отвечали на вопросы викторины «Чтобы помнить». Ребята показали знание истории Медыни и Медынского края, уверенно приняли участие в очном турнире.

В программе турнира прошли: конкурсные мероприятия и командные игры:
- конкурс домашних заданий «В минуты затишья между боями…»;
- командный историко-краеведческий конкурс «Медынский край: богатая история»;
- командная военно-патриотическая игра «Аты-баты шли солдаты…»
 
фото1  фото2 

На протяжении всего турнира школьники с удовольствием выполняли разные задания, отвечали на вопросы, сочиняли стихи, творили, общались с экспертами МАН и Медыни – опытными краеведами и историками, создавали настоящие шедевры и произведения искусства… 

Для педагогов был организован семинар на тему: «Краеведческая деятельность: опыт, инновации, перспективы».
Ведущая – Исакова Инга Николаевна, психолог высшей категории, почётный работник общего образования РФ, методист и эксперт МАН «Интеллект будущего» по организации психологического сопровождения исследовательской деятельности и личностного роста учителя.
 
Администрацией РОНО Медынского района для участников была организована экскурсия в кино-деревню «ВоенФильм», где в течение нескольких лет снимают фильмы о Великой Отечественной войне.
 
Турнир подарил участникам радость встречи и знакомства с другими ребятами, чувство гордости за свой родной край, за его историю, за замечательных людей, которые здесь родились и выросли, а многие и прославили свой край.
 
Малая академия наук «Интеллект будущего» обязательно продолжит Интеллектуальное путешествие по Калужскому краю.
 
Читать подробнее - ссылка