Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 166044413
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1197
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

20.11.2023

Итоги VII Всероссийского чемпионата «Познание и творчество»

С 15 по 17 ноября в Московской области в парк-отеле "Воздвиженское" прошел VII Всероссийский чемпионат «Познание и творчество» для учащихся 5-11 классов.
Чемпионат "Познание и творчество" был организован Некоммерческим партнерством «Обнинский полис» и Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив, предоставленного в рамках проекта «Россия в сердце».

Проект «Россия в сердце» направлен на создание развивающей культурно-образовательной среды в образовательных организациях ДНР и ЛНР, с целью приобщения учащихся данных регионов к русской культуре, повышения интереса к ней.

В чемпионате приняли участие 272 человека (включая учащихся и педагогов) из различных регионов Российской Федерации, в том числе 36 человек из Луганской Народной Республики.
В серии общекомандных игр и профильных турниров по русскому языку, истории, географии, математике, биологии и английскому языку ребята показали не только блестящие знания по этим предметам, не только доказали, что в их школах высокий уровень преподавания, соответствующий современным требованиям, но и проявили свои творческие способности, смекалку, логику, умение работать в команде.

Лучшие результаты по профильным олимпиадам показали следующие участники:  

Русский язык и литература:
I место:
Асеева Варвара (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по русскому языку и литературе (5-6 кл.);
Кривозубов Кирилл (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по русскому языку и литературе (7-8 кл.);
Белоусова Ева (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по русскому языку и литературе (7-8 кл.);
Зюзюкина Алеся (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по русскому языку и литературе (9-11 кл.);
Барановская Ксения (ГУ ЛНР "Гимназия №36 имени маршала Г.К. Жукова", Луганск), Олимпиада по русскому языку и литературе (9-11 кл.);
II место:
Головина Алена (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по русскому языку и литературе (5-6 кл.);
Сотникова Вера (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по русскому языку и литературе (7-8 кл.);
Погостина Виолетта (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по русскому языку и литературе (9-11 кл.);
III место:
Нетребенко Степан (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по русскому языку и литературе (5-6 кл.);
Сыпко Милана (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по русскому языку и литературе (5-6 кл.);
Петунина Анна (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по русскому языку и литературе (7-8 кл.);
Черская Марина (ГУ ЛНР "Гимназия №36 имени маршала Г.К. Жукова", Луганск), Олимпиада по русскому языку и литературе (9-11 кл.).

История:
I место:
Иванов Александр (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по истории (5-8 кл.);
II место:
Тестина Миланья (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по истории (5-8 кл.);
III место:
Рыжаков Роман (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по истории (5-8 кл.);
Нарышкин Роман (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по истории (5-8 кл.).

География:
I место:
Сидоров Иван (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по географии (5-7 кл.);
II место:
Игнатов Егор (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по географии (10-11 кл.);
III место:
Непомнящих Станислав (МБОУ "СОШ №12" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по географии (10-11 кл.);
Маклашова Вера (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по географии (5-7 кл.).

Английский язык:
I место:
Эсаулов Иван (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по английскому языку (5-6 кл.);
Григоров Лев (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по английскому языку (5-6 кл.);
Водопьянов Юрий (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.);
Козина Милана (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.);
II место:
Макиенко Полина (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по английскому языку (5-6 кл.);
Рящин Федор (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.);
Митрофанова Александра (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.);
III место:
Коваль Кирилл (ГУ ЛНР "Гимназия №36 имени маршала Г.К. Жукова", Луганск), Олимпиада по английскому языку (5-6 кл.);
Лысенко София (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.);
Лашкова София (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.);
Суворков Петр (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.);
Кадышева Эмилия (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по английскому языку (9-11 кл.).

Биология и экология:
I место:
Михайловская Элина (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.);
Ильфант Елизавета (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.);
Ковалёва Алина (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.);
II место:
Мотузов Егор (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.);
Чур Анастасия (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.);
III место:
Кравченко София (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.);
Кожухов Матвей (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.);
Липатова Виктория (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.);
Сергеева Марина (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.);
Мельникова Злата (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.);
Нестерова Богдана (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.);
Дубенцева Анастасия (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.);
Макунина Алёна (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.).

Математика:
I место:
Семернина Анна (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по математике (5-6 кл.);
Курулев Кирилл (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
II место:
Кривуляк Мария (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
Кокорев Матвей (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
Стаценко Анастасия (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
Головко Яна (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
Скиба Ульяна (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
Сорокин Ярослав (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по математике (9-10 кл.);
III место:
Гурьянова Маргарита (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
Дудник Дарья (АНОО гимназия "Ксения", Архангельск), Олимпиада по математике (7-8 кл.);
Левченко Александр (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по математике (9-10 кл.);
Ситников Владимир (ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара), Олимпиада по математике (9-10 кл.).

По итогам предметных олимпиад призёры получили наградные документы за I, II или III места и призы.

Чемпионат «Познание и творчество» является одним из финальных этапов Всероссийского конкурса проектных и творческих работ «Интеллектуально-творческий потенциал России», который включен в Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации - п. 370 Перечня (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год»). Номинация «Познание и творчество». Сведения о победителях (призёрах) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»).

 

По итогам предметных турниров все команды получили дипломы за I, II или III места (в зависимости от результата команды).  

В рамках чемпионата "Познание и творчество" состоялись следующие общекомандные мероприятия:
1. Командная игра «Мудрецы»;
2. Интеллектуальный конкурс «Загадочная Россия»;
3. Творческие встречи и мастер-классы.
Борьба между командами была нешуточной и упорной. Экспертному совету было сложно определить победителей, т.к. все участники были заинтересованы в победе. По результатам участия лучшие команды были награждены дипломами за I, II и III места.

Кроме того, в рамках Чемпионата состоялись курсы повышения квалификации для педагогов (семинары, мастер-классы, встречи).

Оргкомитет чемпионата выражает искреннюю признательность педагогам-кураторам, организаторам в регионах, родителям! Благодаря вашей поддержке наш чемпионат прошел качественно и успешно.
Также благодарим всех участников. Надеемся, дорогие ребята, что это яркое эмоциональное событие украсило вашу жизнь и сделало ее увлекательнее и интереснее.

Ждем Вас на следующих очных и онлайн-мероприятиях в текущем учебном году.