Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 162390909
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2553

 

==========   № 14, 2023 г.   ========== 

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

 "ШАГИ В НАУКУ"

II сессия

11 мая 2023 г. 

«Биология»

 

Бурлака Ариана

«Обитатели компостной кучи на пришкольной территории МАОУ гимназии №32 г. Калининграда»

МАОУ гимназия №32, Калининград

Научн. рук.: Амвросьева Лариса Валериановна, Гуцол Светлана Михайловна

Колпакова Софья

«Оценка холодостойкости сельскохозяйственных растений на этапе прорастания семян»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Колпакова Наталья Александровна, Урсул Наталья Александровна

 

«Информатика и программирование»

Летникова Настасья

«Разработка Web-сайта для проверки уровня знаний математики учеников младших классов»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Козлова Ольга Рудольфовна, Парфилова Алеся Геннадьевна

Сафронов Илья

«Решение математических уравнений с помощью компьютера»

МАОУ СОШ №3, Малышева

Научн. рук.: Гибалкин Кирилл Валерьевич

 

«Искусствоведение, краеведение»

Рудь Алана

«Создание дизайн проекта образовательного пространства в АНОО Гимназия "ЛИДЕР"

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Ежова Алена Вадимовна

Сулейманова Валерия

«Онлайн экскурсия по улицам родного города Медногорска. Посёлок Никитино»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7. г. Медногорска", Медногорск

Научн. рук.: Рыбникова Любовь Петровна

 

«История и краеведение»

Гейнц София

«Мой прадедушка - Герой Советского Союза лётчик Батурин Александр Герасимович (1915-1985 г.г)»

МОУ "СОШ №20" г. Подольск, Подольск

Научн. рук.: Леонова Ольга Васильевна

Савватеева Екатерина

«История под ногами: о чём могут рассказать старинные находки»

МАОУ "Средняя школа №76" г. Красноярск, Красноярск

Научн. рук.: Бахар Татьяна Михайловна

 

«Лингвистика»

Колпакова Елизавета

«Изучение французского языка посредством галлицизмов (применение чанкинг-метода для запоминания иностранной лексики)»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Колпакова Наталья Александровна, Тярасова Любовь Владимировна

 

«Лингвистика (русский и английский языки)»

Моторина Маргарита

«Образовательная роль фантиков красноярской кондитерской фабрики "Краскон"»

МБОУ Лицей №8, Красноярск

Научн. рук.: Романчук Татьяна Геннадьевна

Черненькая Вера

«Так и живём день ото дня Коль сам не съешь, съедят тебя! (Фразеологизированные конструкции в творчестве Александра Апарцева)»

МБОУ СОШ №35 г. Белгорода, Белгород

Научн. рук.: Губарева Алла Анатольевна, Гудина Елена Георгиевна

 

«Литературоведение и лингвистика»

Воронина Софья

«Экспрессивные фигуры синтаксиса как способ создания образов в прозе Бориса Екимова»

МБОУ СОШ №35 г. Белгорода, Белгород

Научн. рук.: Гудина Елена Георгиевна

Озеров Илья

«Электронное пособие по зарубежной литературе»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Шкуркина Наталья Александровна

 

«Математика»

Кондратьев Юрий

«Применение производящих функций к числам Стирлинга»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Шевченко Александр Александрович

Платонова Юлия

«Геометрия клетчатой бумаги»

МБОУ СШ №8, Архангельск

Научн. рук.: Белорукова Марина Васильевна

 

«Обществознание»

Крупица Валерия

«Образовательный проект "Шаг в медицину"»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2", Шадринск

Научн. рук.: Колмогорцева Наталия Николаевна, Стрижак Ольга Васильевна

 

«Педагогика и психология»

Корнева Татьяна

«Тренинг развития конструктивного взаимодействия в конфликте у учащихся»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2", Шадринск

Научн. рук.: Колмогорцева Наталия Николаевна

Ульянов Владислав

«Разные дети равные возможности»

ГБОУ СОШ № 3 имени З.А.Космодемьянской г.Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Олезова Лариса Николаевна

 

«Техническое творчество, физика, астрономия»

Веденин Николай

«Создание шахматной доски с фигурами на 3D принтере»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Шапчиц Сергей Сергеевич

 

Елькина Виктория, Крюкова Дарья, Шаламов Данил, Яхин Станислав

«Разработка устройства для автоматической подачи шихты в приемные бункера обжиговых печей»

МАОУ СОШ № 8, Красноуральск

Научн. рук.: Кузьмина Наталья Владимировна, Шихова Татьяна Сергеевна

Михальченко Ксения

«Новая одежда для робота»

МАОУ СОШ № 8, Красноуральск

Научн. рук.: Доронина Лариса Геннадьевна

 

«Физика»

Григорьева Владислава

«Исследование тканей и материалов, для изготовления аксессуара»

МАОУ СОШ №9, Нейво-Рудянка

Научн. рук.: Малых Елена Васильевна

Чумакова Арина

«Вини Пух и все, все, все или физика в художественной литературе»

МОБУ Благовещенская СОШ, Благовещенка

Научн. рук.: Чумакова Любовь Ивановна

 

«Экология, география»

Княжев Глеб

«Вторая жизнь пластика»

БОУ г. Омска "Гимназия №140", Омск

Научн. рук.: Рычкова Анна Георгиевна

Онохин Константин

«Оценка экологического состояния Невьянского водохранилища методом биоиндикации»

МБОУ ДО СЮН НГО, Невьянск

Научн. рук.: Тумбаева Татьяна Юрьевна

Старенькова Анастасия

«Видовое разнообразие лишайников   окрестностей п. Брянка»

МБОУ "БСШ №5", Брянка

Научн. рук.: Гресь Наталья Ивановна