Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164887055
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3026
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Всероссийский педагогический семинар

«Проблемы и перспективы перехода образовательных учреждений на новые типы: казенные, бюджетные, автономные»

С 29 сентября по 4 октября 2010 года в известной Всероссийской здравнице – городе-курорте Анапа проводится семинар для руководителей образовательных учреждений и специалистов органов управления образованием по теме «Проблемы и перспективы перехода образовательных учреждений на новые типы: казенные, бюджетные, автономные».

 ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА:

Левицкий Михаил Львович, доктор педагогических наук, профессор, действительный член (академик) Российской академии образования, академик-секретарь Отделения философии образования и теоретической педагогики РАО; заслуженный работник высшей школы РФ, декан экономического факультета Московского городского педагогического университета, заведующий кафедрой экономики и менеджмента, член редколлегий журналов «Справочник руководителя образовательного учреждения», «Справочник руководителя дошкольного учреждения» и других, является членом Экспертного совета по экономике при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ.

Шевченко Тамара Николаевна, кандидат экономических наук, профессор, заместитель декана экономического факультета Московского городского педагогического университета, член Консультативного совета по экономике при Президиуме РАО, научный консультант журнала «Справочник руководителя образовательного учреждения», «Справочник руководителя дошкольного учреждения».

В программе семинара

  • Проблемы и перспективы перехода образовательных учреждений на новые типы: казенные, бюджетные, автономные. Изменение статуса образовательных учреждений в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
  • Особенности финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений в 2010-2011 учебном году.
  • Особенности организация платных услуг.
  • Порядок приёма благотворительных пожертвований от физических и юридических лиц.
  • Договорные отношения в сфере образования: трудовые и гражданско-правовые договоры.
  • Федеральные рекомендации по новой системе оплаты труда работников образования.
  • Новое в налогообложении образовательных учреждений.
  • Особенности взаимодействия администрации образовательных учреждений с налоговыми органами.
  •  В программе семинара также консультации, круглые столы по обмену опытом работы руководителей образовательных учреждений, рассмотрение вопросов о включении образовательных учреждений в федеральный пилотный проект, реализуемый РАО и МАН «Интеллект будущего» в соответствии с договором о сотрудничестве.

    Море и воздух города курорта будут способствовать профилактике эмоционального выгорания педагогических работников!

     Для участия в работе семинара необходимо до 16 сентября 2010 года подать заявку в Оргкомитет (по E-mail:   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу /48439/ 6-64-07).

    Письмо-приглашение на семинар с более подробной информацией и регистрационная карта (заявка) участника семинара размещаются на данном сайте.

    Бланк квитанции (для оплаты наличными) и образец платёжного поручения (для оплаты по безналичному расчёту) также размещены на сайте.