Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 160707801
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2338

   ЛУЧШИЕ РАБОТЫ РОССИЙСКОЙ

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ

«БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ»-2 сессия

(15 - 20 декабря 2022 года)  

С 15 по 20 декабря 2022 года состоялась Российская онлайн-конференция учащихся «Будущие Ломоносовы».

Конференция является одним из финальных этапов Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы», включая номинацию «Юность науки».

 

 Организатор конференции: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

ПАРТНЁРЫ конференции:

▪ Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис»;

▪ Научно-образовательный центр «Траектории развития»;

▪ АНО МЦ «Максимум»;

▪Ассоциация «Образовательный кластер Калужской области».

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ – ЖУРНАЛЫ:

«Дополнительное образование и воспитание», «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Педагогическое искусство», «Вестник Академии детского-юношеского туризма и краеведения», «Академиан».

Конференция проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, поддержанный проект - «SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ».

В работе конференции приняли участие представители 18 населённых пунктов России. Участники конференции - учащиеся 5–11 классов.

В рамках конференции работало 7 секций.

Участники успешно выступили на конференции в онлайн-формате, ответили на многочисленные вопросы экспертов и самих участников.

По итогам работы секций участники получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени (они были сформированы в их личных кабинетах).

Представляем авторов лучших работ:

Биология

Исаева Анастасия

«Изучение видового состава птиц Хопёрского заповедника»

МБОУ "СОШ № 102", Воронеж

Научн. рук.: Шацких Марина Алексеевна

Биология, экология, медицина

Стрела Виктория

«Высокодозовые эффекты глюкокортикоидов-триггер патологии белкового обмена»

ДОНМАН, Донецк

Научн. рук.: Михайлова Татьяна Ивановна

Гуманитарные науки

Евстешина Алла

«Диафильм: от увлечения к творчеству»

МАОУ "Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.", Уфа

Научн. рук.: Юлмухаметова Лена Гакифовна

Исычко Анастасия

«Живая народная речь Белогорья»

МАОУ "СОШ №16", Губкин

Научн. рук.: Кривошеева Валентина Николаевна

Мотьев Тимур

«Оценка эффективности использования треккера для формирования привычки к ежедневному чтению у третьеклассников»

МБОУ ДСШ №1, Дзержинское

Научн. рук.: Санаева Наталья Владимировна

История и краеведение

Игнатова Валерия

«Знаменитая землячка - Лидия Русланова»

МАУДО "Дворец творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова", Саратов

Научн. рук.: Пакалина Елена Николаевна

Рахматуллина Дарина

«Современный сценический костюм в татарском национальном стиле»

МБОУ "Старокутлумбетьевская средняя общеобразовательная школа", Старокутлумбетьево

Научн. рук.: Гайнулина Альфинур Ядкаровна

Яшина Софья

«Н.М. Карамзин: памятные места Симбирска-Ульяновска. (Путеводитель)»

МБОУ "Гимназия № 65 имени Н.Сафронова", Ульяновск

Научн. рук.: Смирнова Наталья Юрьевна

Математика, информатика, техническое творчество

Бахышов Бахрам

«Экспериментальная модель самолёта»

ГБОУ СОШ 5 г. Сызрани, Сызрань

Научн. рук.: Бондарь Наталья Ивановна, Петрушина Елена Геннадьевна

Махмутов Арслан

«Признаки делимости на I. I взаимно простое с числом 10»

МАОУ "Лицей № 1" городской округ г. Уфа Республики Башкортостан, Уфа

Научн. рук.: Катков Андрей Алексеевич, Каткова Лариса Владимировна

Техническое творчество, физика, химия

Греков Егор

«Электронный помощник-ассистент для людей с ограниченными возможностями»

ДОНМАН, Донецк

Научн. рук.: Кузнецов Дмитрий Николаевич

Сорокин Ярослав

«Игра вихревых колец»

ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород

Научн. рук.: Толстая Людмила Ивановна, Чернов Дмитрий Валерьевич