Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164887698
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2930
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Итоги Российской онлайн-конференции учащихся

«Будущие Ломоносовы»- 2 сессия

С 14 по 26 декабря 2022 года состоялась очередная сессия Российской онлайн-конференции учащихся «Будущие Ломоносовы».

Конференция является одним из финальных этапов Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы».

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 конкурс включен в перечень олимпиад Министерства просвещения РФ – в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год» (п.209).

Сведения о победителях (призёрах) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»).

Организаторы конференции: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнерство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

ПАРТНЁРЫ конференции:

▪ Ассоциация «Образовательный кластер Калужской области».
▪ Научно-образовательный центр «Траектории развития»;
▪ АНО МЦ «Максимум»;

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ – ЖУРНАЛЫ:

«Дополнительное образование и воспитание», «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Педагогическое искусство», «Вестник Академии детского-юношеского туризма и краеведения», «Академиан».

В рамках конференции было организовано 7 секций, которые проводились с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, поддержанный проект - «SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ». На секциях выступило 145 учащихся из различных регионов России.

Кроме того, было организовано 13 секций, которые приводились в рамках проекта «Обнинский открытый Фестиваль науки и техники». Проект реализуется при финансовой поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В работе конференции приняло участие 107 учащихся из Калужской области.

Всего в данной декабрьской сессии Российской онлайн-конференции учащихся «Будущие Ломоносовы» приняло участие 369 участников.

Участники выступили на конференции с докладами в онлайн-формате, ответили на вопросы экспертов и самих участников.

По итогам работы секций учащиеся получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени или свидетельства участника (они были сформированы в их личных кабинетах), а научные руководители свидетельства о подготовке Лауреатов конференции.

Лучшие работы участников конференции учащихся «Будущие Ломоносовы» в рамках Фестиваля науки и техники опубликованы в журнале «Академиан»: http://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7555&Itemid=4400

Лучшие работы конференции учащихся «Будущие Ломоносовы» в рамках гранта "SCIENCE-ИНКУБАТОР"  в журнале «Академиан»:https://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7597&Itemid=4425