Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164863349
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2620
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашение

Приглашаем учащихся Вашего образовательного учреждения принять участие в ОТКРЫТОМ ОНЛАЙН-ТУРНИРЕ «СПЕКТР».
Турнир проводится в рамках проекта «Обнинский открытый Фестиваль науки и техники», который реализуется при финансовой поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Организатор турнира:
Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис». Соорганизаторы и поддерживающие организации: Ассоциация «Образовательный кластер Калужской области», Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».
Участники: школьники 5-7 классов. От школы может быть сформировано любое количество команд, в каждой из которых может быть от 5 до 10 человек.
Турнир проводится 30 ноября 2022 года в онлайн-формате.
Начало турнира в 14.00 по московскому времени (с 13.30 проверка подключений).

Задачи турнира:
• формировать и укреплять интерес школьников к познанию и творчеству;
• развивать нестандартное мышление, творческие способности;
• организовать игровое пространство в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
• формировать развивающую образовательную онлайн-среду.
В ходе турнира участники:
- научатся осмысленно применять полученные на занятиях знания;
- будут развивать сообразительность, находчивость, творческие способности;
- получат удовольствие, общаясь со сверстниками из разных школ области;
- научатся работать в онлайн-формате.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА «СПЕКТР»:
На онлайн-турнир принимаются заявки от команд учащихся 5-7 классов. Участие в турнире добровольное. Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM (если данная платформа не установлена в образовательном учреждении, возможно подключение через онлайн-версию программы без её скачивания и установки).
В ходе турнира ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. После этого участники обсуждают варианты решения. Когда время на обсуждение заканчивается, один представитель команды отправляет письменный ответ. В конце игры ведущий озвучит правильные ответы, прокомментирует способы решения.
Зачёт проходит по итогам командной игры по возрастным группам.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:
• После завершения ТУРНИРА в личном кабинете каждого зарегистрированного участника появятся наградные документы:
- диплом за участие в турнире с указанием названия турнира, фамилии, имени и отчества участника турнира, места, наименования образовательной организации, города, регистрационного номера.
Участникам турнира будет предоставлена возможность участия в интеллектуально-творческой олимпиаде на бесплатной основе.
• Если в заявке будет указан педагог-куратор, то в личном кабинете педагога будет сформировано благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
Для участия в ТУРНИРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 29 НОЯБРЯ 2022 г.
Для этого:
1. Зайти по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/, найти карточку турнира «СПЕКТР» и оформить заказ на участие (заказ оформляет один человек: родитель или педагог). Для оформления заказа Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте.
2. В личном кабинете скачать заявку и заполнить её на всех членов команды.
3. В личном кабинете в разделе "Мои участники" педагог должен добавить к себе всех участников команды. Далее нажать кнопку «Принять участие» и прикрепить заявку в качестве файла работы каждому участнику. При регистрации указывается фамилия, имя, класс, название организации, в которой учится школьник. Также указывается фамилия, имя и отчество педагога-куратора команды.
После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала турнира будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Участие в турнире проводится на бесплатной основе. Количество команд ограничено. Оргкомитет имеет право прекратить прием заявок, если достигнуто максимальное количество участников. Приоритетом будут пользоваться команды, которые подали заявку раньше.

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. НП «Обнинский полис»
Координаторы проекта: Ширинский Сергей Георгиевич, Чумакова Татьяна Борисовна.
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. тел.: 8-961-005-63-29