Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164879649
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3456
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

«БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ» 

(Конференция проводится в онлайн-формате  15, 16, 17, 19, 20 декабря 2022 года) 

Наградные документы будут размещены в личных кабинетах по завершению конференции 20 декабря!

Координатор конференции: Гамзина Ольга Ивановна

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
тел.: 8-909-251-27-51   

Список участников опубликован в алфавитном порядке, а не по порядку защиты работ, время работы секций указано по (MSK). 

Список участников секции на 19 декабря

"Гуманитарные науки" (2 группа)

Список участников секции на 20 декабря.

Внимание! Изменение! Секция "Математика, информатика, техническое творчество" начинает работу в 15:30

"Математика, информатика, техническое творчество" 

***

По итогам Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Юность науки», который проводился в рамках проекта «SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ», приглашаем следующих участников Вашей организации принять участие в Российской онлайн-конференции.

Организатор конференции: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Конференция проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках Ярмарки «Достижения научных объединений учащихся».
Кроме того, в рамках Ярмарки «Достижения НОУ» состоится педагогический форум.
Соорганизаторы ярмарки: НП «Обнинский полис», НОЦ «Траектории развития».

Участие в конференции бесплатное. Количество заявок ограничено!

Конференция проводится в онлайн-формате 24 - 26 ноября 2022 года.

На онлайн-конференцию принимаются исследовательские и проектные работы по направлениям:

Научно-технические разработки: программные разработки; программные продукты для образования, науки, техники, экономики, искусства; интернет-сайты; разработки в области технического творчества, изобретательства, нанотехнологий, робототехники.

Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология (общая биология, биология растений, биология животных), медицина; география; математика; физика; химия; экология.

Гуманитарные науки: искусствоведение, история, культурная антропология (археология, этнография), военная история, политология, краеведение, культурология; лингвистика (русский, английский языки); литературоведение; педагогика и психология; право; экономика; философия.

В ходе защиты исследовательских работ участники в режиме онлайн встретятся с экспертами – действующими учеными, представителями наукоёмких предприятий, услышат их мнение о проделанной работе, обсудят перспективы развития предложенных тем. Для педагогов и для учащихся важно услышать независимую оценку уровня представленных работ и конкретные рекомендации.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы I, II, III степени или свидетельства участника).

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Будущие Ломоносовы» включён в Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год» (Приказ Министерства просвещения РФ от 30.08.2022 №788, п. 209).

Сведения о лауреатах конференции подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»). Данные сведения учитываются при отборе учащихся на профильные программы образовательного центра «Сириус», на смены Всероссийских детских центров «Орлёнок», «Артек», «Океан».

Педагог-консультант, куратор проекта, научный руководитель, подготовивший лауреата конференции, получает соответствующее свидетельство.

Свидетельства о подготовке лауреатов Российской конференции «Будущие Ломоносовы» педагоги могут использовать для портфолио к аттестации.

Обращаем внимание научных руководителей конкурсных работ учащихся на то, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7.04.2014 г. № 276 (зарегистрирован Минюстом России 23.05.2014 г. за № 32408) «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» …высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе …выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

Кроме того, в рамках Ярмарки «Достижения НОУ» с 24 по 26 января состоится педагогический онлайн-форум «Образовательный потенциал исследовательской и проектной деятельности». Информация о форуме прилагается. Прилагаем также приглашение на онлайн-игру «Молодёжное НИИ».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО

До 21 ноября 2022 г. подать заявку на конференцию по электронной почте  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. В теме письма указать: Конференция «Будущие Ломоносовы».

В заявке необходимо указать следующие сведения:

Краткое наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, e-mail; состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, Ф.И.О., должности научного руководителя, Ф.И.О., должность куратора от организации, контактные телефоны (включая мобильный телефон);

После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала конференции будет направлено письмо с указанием даты работы секции и времени выступления участника со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (конференция будет проводиться на платформе ZOOM (если данная платформа не установлена в образовательном учреждении, возможно подключение через онлайн-версию программы без её скачивания и установки).

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).

2. Мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.

3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации; 26 мая 2022 года решением Президиума Российской академии образования Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» получила статус инновационной площадки РАО;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Приглашение

***

«SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ».

Подробную информацию о других мероприятиях проекта можно найти по ссылкам:

https://www.educamp.online/mirnauki - Акция «Мир науки и техники»

https://nauchpotential.ru - Всероссийская цифровая платформа для научных объединений учащихся, занимающихся исследовательской и проектной- деятельностью.