Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723728
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 734
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ
учащихся и студенческой молодежи
"Научный потенциал-XXI"
 
 Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи "Научный потенциал-XXI" (далее – Конкурс) проводится Общероссийской Общественной Малой академией наук "Интеллект будущего" совместно с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, с "Научно-исследовательским физико-химическим институтом имени Л.Я. Карпова".

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 Участники: учащиеся 10-11 классов, студенты СУЗов и ВУЗов, аспиранты, молодые ученые до 25 лет.

К участию в Конкурсе принимаются разработки и исследовательские работы, тематика которых соответствует следующим научным направлениям:

  • Математика, информатика и механика. preview
  • Физика и астрономия.
  • Химия.
  • Биология и медицинская наука.
  • Науки о земле (биология, экология, география).
  • Науки о человеке и обществе (педагогика, психология, социология, право).
  • Информационные технологии и вычислительные системы.  
  • Основы инженерных наук.

 Преимущественным правом подачи заявок на Конкурс пользуются разработки и исследовательские работы в рамках направлений Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2012 годы": Индустрия наносистем и материалы. Энергетика и энергосбережение. Живые системы. Рациональное природопользование. Информационно-телекоммуникационные системы.

ДВА ВАРИАНТА ЭКСПЕРТИЗЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ:  

По итогам экспертизы работ:

I вариант экспертизы - экспертная оценка : Присваивается звание Лауреата Всероссийского заочного конкурса (с вручением диплома 1-й, 2-й или 3-й степени) или статус Участника Всероссийского заочного конкурса (с вручением свидетельства Участника). Квота на количество Лауреатов не устанавливается.

II вариант экспертизы - рецензия: При выборе данного варианта участия дополнительно на  представленную  работу эксперт пишет рецензию, в которой указываются сильные стороны и недостатки исследования,  рекомендации эксперта автору работы для её улучшения.

Результаты экспертизы выставляются на сайт, дипломы и свидетельства по итогам заочного тура отправляются почтой.

Для научных руководителей по результатам конкурса высылаются свидетельства, подтверждающие, что данный руководитель подготовил пять и более Лауреатов Всероссийского заочного конкурса.

СРОКИ ОТПРАВКИ МАТЕРИАЛОВ НА КОНКУРС, СУММА ЦЕЛЕВОГО ВЗНОСА (в рублях)

Таблица 1

Заочный конкурс

Срок подачи заявок на конкурс

Вид экспертизы

Очный Финал конкурса

Участники

Эксп. оценка

Рецензия

«Научный потенциал-XXI»

с 1 сентября 2013 г.

по 3 марта 2014 г.

590

870

«Научный потенциал-XXI», 

с 16 по 18 апреля 2014г.

Уч-ся 10-11кл., студенты

 

ПРИМЕЧАНИЕ. Если автор работы сначала выбрал и оплатил экспертизу по тарифу "Экспертная оценка", а потом решил, что ещё нужна рецензия для совершенствования работы, необходимо будет оплатить дополнительно за экспертизу работы по тарифу "Рецензия". Максимальный срок приёма заявок на дополнительную рецензию - 3 недели после окончания срока основного времени подачи работ на данный конкурс.

Перечисленные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:

1-й вариант:
  • Зарегистрироваться на сайте http://www.future4you.ru и поместить свою выполненную работу и тезисы, информацию об оплате конкурса (квитанция должна быть отсканирована).
2-й вариант:
  • По элект. почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. отправить регистрационные формы №№1 и 2 (формы на сайте http://unk.future4you.ru), текст работы, тезисы, копию финанс. документа.

Регистрационные формы

Папка с вложенными указанными выше файлами перед отправкой архивируется. В названии папки указывается конкурс_город_краткое название учреждения_фамилия участника (русскими буквами), например: НП_Братск_Гимназия №1_Иванов (нижнее подчеркивание без пробелов).
В теме письма эта же информация указывается так: НП_Братск_Гимназия №1_Иванов.
В течение недели Вы должны получить подтверждение, что материалы получены. В противном случае необходимо продублировать отправку материалов с указанием в теме письма "Копия".


Копии материалов отпрявляются обычной почтой только в случае, когда отправка электронного варианта по каким-то причинам невозможна. Материалы необходимо отправлять по адресу: 249035, г. Обнинск, а/я 5103, НП "Обнинский полис", Ляшко Льву Юрьевичу.

Просим присылать материалы на всех участников конкурса от одной организации одним пакетом с указанием на нём названия проекта ("Научный потенциал").

Список зарегистрированных участников будет размещен на сайте http://unk.future4you.ru.

Просьба, через 10 дней после регистрации проверить на сайте, появилась ли ваша фамилия в списке зарегистрированных участников конкурса, если не появилась - необходимо связаться с Оргкомитетом конкурса (телефон (48439) 9-72-95). Через месяц после окончания основного срока регистрации, претензии по отсутствию работ не принимаются.


ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ БЕЗ СОАВТОРСТВА.

Все поступившие тезисы работ учащихся заочного конкурса, отвечающие требованиям, издаются на электронном носителе (вручаются участникам очных конференций).

Лучшие работы учащихся, отобранные согласно заключениям экспертных советов, рекомендуются для публикации в сборнике научных трудов учащихся России, в средствах массовой информации и специализированных изданиях, поэтому, если вы отправляете работу на конкурс, то это служит одновременным согласием на её дальнейшую публикацию в любом сборнике работ (например, альманахе "Обнинский полис", журнале "Интеллект будущего" или иных изданиях).

Дополнительная информация о проводимых Конференциях будет размещена на сайте http://unk.future4you.ru (об условиях проживания и питания участников Конференции, проезде, организационно-финансовых условиях, регламенте проведения и т.д.).

 

Уважаемые коллеги!

 Сообщаем вам, что по итогам Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 года №115-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества», Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» стала победителем конкурса (победителями конкурса стали всего 14,6 % организаций от общего числа организаций, подавших заявки на конкурс).

В связи с этим на итоговые Всероссийские конференции учащихся«Юность, наука, культура» (2‑4 апреля), «Научный потенциал-XXI»(16‑18 апреля), на Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» (26–28 февраля), на Турнир «Созидание и творчество» (16‑18 апреля) более 100 учащихся и педагогов будут приглашены за счёт средств гранта (бесплатно, без оплаты орвзноса, питания и проживания).

Прежде всего, бесплатно будут приглашены авторы лучших научно-исследовательских работ Всероссийских заочных конкурсов «Юность, наука, культура», «Научный потенциал-XXI», авторы лучших проектов Всероссийского заочного конкурса «Созидание и творчество», которых утвердит экспертный совет МАН «Интеллект будущего».

При отборе будут выделены авторы, представившие практико-ориентированные исследовательские работы, которые решают реальную научную проблему, которые можно рекомендовать для публикации в научном журнале, а также авторы, представившие научно-технические разработки (программные разработки; программные продукты для образования, науки, техники, экономики, искусства, разработки в области технического творчества, изобретательства; нанотехнологий; робототехники; разработки, имеющие патент на изобретение).

Будут также поощрены образовательные учреждения и отделения Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», активно участвующие в конкурсах программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

***
 

 

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск, а/я 5103, НП "Обнинский полис". Ляшко Льву Юрьевичу.

Телефоны/Факсы: (48439) 9-72-94; 9-72-95.

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  (запасной адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. );

Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru;

Адрес МАН "Интеллект будущего": г. Обнинск, улица Калужская, 4.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

Получатель:

Некоммерческое партнерство  Центр развития образования науки и культуры "Обнинский полис"

ИНН 4025082299 / КПП 402501001

Р/с: 40703810822230100082

Банк получателя:

Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга

БИК 042908612

Кор. счет. 30101810100000000612

Назначение платежа - орг. взнос конкурса исследовательских работ.

Руководитель департамента: Иванова Ольга Ивановна
Менеджер  проекта: Бондарева Наталья Владимировна