Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164721908
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 771
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
XVII РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНФЕРЕНЦИЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Итоги конференции "Юный исследователь" - 1 сессия 

частники Фестиваля: учащиеся 1–4 и 5–6 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс», а также все желающие проявить себя на новом уровне. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды.

Место проведения: парк-отель "Воздвиженское"
Сроки проведения:
I сессия - с 10 по 13 января 2023 года
II сессия - с 24 по 27 января 2023 года

Тема фестиваля: «Фантастика!»
В программе Фестиваля-конференции (для I и II сессии):
Конкурс домашних заданий «Просто фантастика!» (готовится командами до приезда) - команда должна подготовить творческое выступление по данной теме. Длительность выступления – не более 3 минут. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: соответствие тематике; творческий замысел, идея выступления; яркость, оригинальность представления; соблюдение временного регламента; слаженность выступления участников команды, актерское мастерство.
Конференция «Юный исследователь»: работа секций.
Тест-рейтинговая интеллектуальная олимпиада – личный зачёт.
Командная игра «Параллельные миры».
Командный проект «Фантастические изобретения».
Интеллектуальный конкурс «Удивительное рядом»
«Технология игр»: знакомство с необычными настольными играми - развивающими память, реакцию, внимание, воображение, моторику, мышление и, конечно же, дарящими множество позитивных эмоций!
Мастер-классы
• Каждый Рождественский Фестиваль радует участников яркими незабываемыми встречами с интересными людьми!
• Для педагогов будет проходить курсы повышения квалификации, по итогам которых будут выданы удостоверения о повышении квалификации.
Рождественский Фестиваль – это возможность раскрыть таланты и осуществить свою мечту!

По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участникам Российского Фестиваля, дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе или номинации, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

 
ОРГАНИЗАТОРЫ:
МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «Траектории развития», Международный Центр «МАКСИМУМ».
Мероприятие проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России, которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Срок приема заявок:на 1-ю сессию: до 20 декабря 2022 года, на 2 сессию - до 10 января 2023 года.
Для участия в проекте необходимо:
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в Фестивале (по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  копию на почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, e-mail, для связи номер мобильного телефона;
- для выступающих на конференции «Юный исследователь» – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru в разделе «Турниры, фестивали, форумы», далее XVII Рождественский фестиваль», регистрационная карточка делегации.)
ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо вместе с заявкой выслать текст работы (формат Word, название файла «Фамилия участника_номинация»).
Участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе свой экземпляр текста исследовательской работы для защиты (второй экземпляр представляется в экспертную комиссию).
2. Оплатить целевой взнос за каждого участника. Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001;
Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612.
Кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в «Рождественском Фестивале».

Взнос за каждого участника составляет 19900 рублей. Для лауреатов заочного конкурса «Юный исследователь», для родителей и руководителей делегаций оргвзнос льготный – 18900 рублей. Взнос расходуется на проживание и 3-х разовое питание участников Фестиваля в комфортабельном парке-отеле «Воздвиженское», на финансирование программы Фестиваля, на орг. расходы и др. В орг. взнос входит оплата питание в день заезда с ужина по обед включительно в день отъезда.
Для руководителя, который привёз более 15 участников, предоставляется бесплатное питание, проживание и участие в мероприятиях во время Фестиваля.

Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты. Номера в парке-отеле «Воздвиженское», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).

ПРОЕЗД ДЛЯ УЧАСТНИКОВ
Общественным транспортом: от Курского вокзала, электропоездом на Серпухов, Тулу. Ст. «Авангард», 92 км от МКАД.
Личным транспортом: из Москвы по Симферопольскому, старому Симферопольскому шоссе в сторону Серпухова, 97-й км. Далее: по шоссе до правого поворота на д. Новинки; около 5 км прямо, проезжая перекресток; по главной до поворота налево, на Д/О «Авангард». От поворота 800 метров.
13 и 27 января в 14.00-14.30 – Отъезд делегаций в Москву. Отъезд производится централизованно на автобусах к площади 3-х вокзалов (Комсомольская площадь). Ориентировочное время прибытия в Москву – к 17.00-18.00. Просьба приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 19.00.
Расписание электропоездов, отправляющихся с Курского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

СТАТУС ФЕСТИВАЛЯ
1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данное мероприятие имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом №98-ФЗ.
3. Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» включён в проект "Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год.
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

 

 

КОНТАКТЫ
Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел.: 8-961-005-63-29; 8-499-281-62-85 (многоканальный); (484) 399-72-95.
Координатор проекта (по конференции): Гамзина Ольга Ивановна. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

До встречи на Рождественском Фестивале!