Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164726738
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 850
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

логотипы

Школьные ботаны – будущие Ломоносовы

Творческая концепция проекта «Школьные ботаны – будущие Ломоносовы» заключается в популяризации интеллектуально одаренных школьников, которых зачастую пренебрежительно называют «ботаны», на повышение их социального статуса среди сверстников и педагогов через специально разработанную образовательную систему, основанную на использовании кино.
Реализует проект уникальный тандем: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» и центр "Интелрост" (создаёт образовательные фильмы нравственного содержания из серии «Киноуроки в школе»). Совместная работа объединенной команды позволит создать фильм, посвященный интеллектуально одаренным школьникам. Отметим, что материал фильма уже отснят. А готовый фильм станет основой большого творческого проекта «Школьные ботаны – будущие Ломоносовы», который включает следующие элементы:
– Постпродакшен фильма-киноурока «Школьные ботаны»;
– Проведение для учащихся российских конкурсов эссе, видеороликов, командных игр в формате онлайн-квеста для создания развивающей образовательной среды для выявления и продвижения интеллектуально одаренных учащихся из регионов РФ;
– Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России», где состоится уникальная встреча интеллектуально одаренных школьников с ведущими учеными и с создателями фильма «Школьные ботаны»;
- Организация для учащихся социальной практики в регионах России на основе фильма «Школьные ботаны» (общественно-полезные дела для поддержки интеллектуально одаренных школьников);
– Распространение в сети интернет методических и информационных материалов для педагогов, в том числе создание специального сайта проекта.
Уникальность проекта в том, что с помощью киноискусства – короткометражного фильма «Школьные ботаны», в котором играют дети, рассчитанного для детей, мы сможем поднять престиж будущих ученых, которые могут составить элиту российской науки.
Всего в проекте примут участие не менее 15000 учащихся и педагогов из многих регионов России, что позволит позитивно изменить их отношение к школьным «ботанам» как к будущим Ломоносовым.
Мы предоставим для просмотра и обсуждения профессиональный художественный фильм «Школьные ботаны» из серии «Киноуроки в школе». Надеемся на активное участие образовательных организаций России в этом проекте.
Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Сайт проекта: https://www.educamp.online/lomonosov