Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723024
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 755
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем команды Вашего учреждения принять участие в
ОНЛАЙН-ТУРНИРЕ «КЛАССНАЯ КОМАНДА» для учащихся
Уральского Федерального округа

Турнир проводится для учащихся 3-5, 6-8 и 9-10 классов в каждом федеральном округе Российской Федерации в течение 2022-2023 учебного года (в онлайн-формате).
Состав команды - до 10 человек, количество команд от одной школы не ограничено.
Даты проведения: 1 декабря (для 3-5 классов) и 2 декабря (для 6-8 и 9-10 классов).
Начало турнира в 12.00 (по московскому времени).

Задачи турнира:
• Развитие надпредметных навыков: нестандартного мышления, творческих способностей, логики, умения принимать совместные решения, умения управлять вниманием и концентрацией;
• Организация игрового пространства и формирование развивающей образовательной онлайн-среды;
• Развитие навыков командного взаимодействия, выявление лидерских качеств у школьников;
• Организация интеллектуально-творческих состязаний между образовательными организациями своего города, региона и федерального округа.

КАК ПРОВОДИТСЯ ТУРНИР?
Учащиеся федерального округа встречаются на онлайн-платформе. Команда собирается в одном месте для участия в турнире: это может быть класс, библиотека, компьютерный кабинет или любое другое удобное для команды место. Для участия в турнире понадобится устройство с выходом в интернет.
Первый этап – командная интеллектуальная игра, на которой будут даваться разнообразные задания на логику, смекалку, командное взаимодействие, мышление. Ответ даётся письменно одним представителем команды.
Второй этап – индивидуальная онлайн олимпиада. Итоги подводятся в рамках личного зачёта, результат появляется автоматически в личном кабинете участника.
Зачёт проходит по двум номинациям: индивидуальный – отдельно по каждому классу по итогам тест-рейтинговой олимпиады, и командный – по итогам командной игры.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:
• После завершения турнира в личном кабинете каждого зарегистрированного участника появятся наградные документы:
- по итогам тест-рейтинговой олимпиады - диплом за 1, 2 или 3 место или свидетельство участника (индивидуальный зачёт);
- диплом за участие в турнире с указанием фамилии, имени, отчества участника турнира, названия турнира, места, наименования образовательной организации, города организации, регистрационного номера.
• Если в заявке будет указан педагог-куратор, то в его личном кабинете появится благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире.
По итогам турнира команды, занявшие призовые места, будут приглашены для участия во ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИНАЛЕ конкурса» (для всех федеральных округов), который состоится в апреле 2023 года.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
Для участия в Турнире необходимо подать заявку до 29 ноября 2022 года.
Порядок оформления заявки:
1. Зайти по ссылке https://new.future4you.ru/catalog/turnir/, найти карточку турнира «КЛАССНАЯ КОМАНДА» для Уральского федерального округа и оформить заказ на участие.
Для оформления заказа Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте.
2. В личном кабинете скачать заявку и заполнить её.
3. Нажать кнопку «Принять участие» и отправить заявку в качестве файла работы. При регистрации указывается фамилия, имя, класс, название организации, в которой учится школьник. Помимо состава команды, указывается фамилия, имя и отчество педагога-куратора.

Также заявку можно подать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
После получения оргкомитетом заявки, участникам за день до начала турнира будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM (если данная платформа не установлена в образовательном учреждении, возможно подключение через онлайн-версию программы без её скачивания и установки).

Стоимость участия в турнире составляет 3000 рублей за команду (в команде не более 10 человек). В стоимость входит участие в онлайн-турнире и дистанционной олимпиаде, наградные документы по итогам игры и олимпиады, благодарственное письмо для педагога). Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Траектории развития».
Турнир реализуется в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел.: 8(961)005-63-29
Адрес оргкомитета: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».