Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164725323
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 802
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и делегацию Вашего учреждения принять участие в
XX Всероссийском открытом Форуме с международным участием
«ОБРАЗОВАНИЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» (EDUCAMP-2022).

 

С 9 по 11 ноября 2022 года состоится XX Всероссийский Форум с международным участием «Образование: взгляд в будущее» (EduCamp-2022). По расширенной программе форум будет проходить с 9 по 13 ноября.
Форум посвящается выдающемуся педагогу С.Т. Шацкому.
Место проведения: СПА-пансионат «Бекасово».
Организаторы форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Траектории развития», Международный центр «Максимум».

Партнёры форума и поддерживающие организации: Российская академия образования, Фонд «Достояние Нации», Русское космическое общество, Агентство инновационного развития - Центр кластерного развития Калужской области,  Обнинский кластер науки и образования, Межрегиональное общественное движение творческих педагогов "Исследователь" и другие организации.
Информационные партнёры:
журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Педагогическое искусство», «Академиан» и другие.

В работе форума планируется участие представителей Российской академии образования и других ведущих учёных, практиков российского образования, просветителей, которые выступят на форуме, проведут мастер-классы, семинары, практикумы.
Форум предусматривает также участие представителей лучших школ России, ведущих ВУЗов, российских и международных экспертов в области развития образования и многих других – тех, кто определяет формы и содержание образования будущего.
Форум – это уникальная возможность встретиться в течение трёх дней с академиками Российской академии образования, с лекторами Малой академии наук «Интеллект будущего», с ведущими учеными в сфере образования, с педагогами-практиками из многих регионов России.

Форум имеет комплексный характер, предусматривает различные форматы работы и включает несколько направлений.

ФОРМАТЫ РАБОТЫ ФОРУМА:
1. Курсы повышения квалификации по теме «Современные образовательные технологии», включая лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов.
2. Научно-практическая конференция: выступления с докладами, отражающими инновационный опыт работы образовательных организаций.
3. Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов и других организаций, и лиц, связанных с образованием, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума.
4. Всероссийский открытый профессиональный конкурс с международным участием «Современное образование-2022» (по номинациям).
5. EduCamp — неформальная конференция, которая станет площадкой для тех, кто развивает новые подходы в образовании. К участию приглашены лучшие теоретики и практики, занятые в различных сферах образования, науки, культуры, бизнеса, IT-технологий.
6. Форсайт-сессия «Образование: взгляд в будущее».
7. «Педагогический олимп С.Т. Шацкого» - мероприятия, посвящённые Станиславу Теофиловичу Шацкому. В 1911 году С.Т. Шацкий впервые начал свою деятельность на территории будущего города Обнинска. В 2023 году будет отмечаться 145-летие со дня рождения С.Т. Шацкого.
8. Церемония вручения наградных документов.

В рамках форума «Образование: взгляд в будущее» проводится профессиональный конкурс "Современное образование-2022"
Конкурс предназначен для выявления и награждения лучших
- руководителей образовательных организаций;
- творческих и инициативных преподавателей, учителей,
- образовательных организаций (школ, комплексов, учреждений системы СПО, институтов, университетов, тренинговых центров, организаций дополнительного образования взрослых и детей, дошкольных учреждений, учреждений ДПО).

КРАТКИЙ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА
9 ноября, среда
9 ноября участники форума из Москвы на электропоездах с Киевского вокзала доезжают до станции «Обнинское».
Далее на транспорте Оргкомитета участники добираются до Школы №1 им. С.Т. Шацкого.
12.00 – 12.30 - кофе-брейк.
12.30 – 14.00 Пленарное заседание, посвященное С.Т. Шацкому.
14.00 – 15.30 Посещение музея С.Т. Шацкого в школе №1.
16.00 – Отъезд на автобусах Оргкомитета в СПА-пансионат «Бекасово».
Кто не успевает принять участие в программе форума в Обнинске, может сразу подъехать в СПА-пансионат «Бекасово». Участники форума из Москвы на электропоездах с Киевского вокзала доезжают до платформы «Зосимова Пустынь». С 16.00 до 18.00 у платформы «Зосимова пустынь» участников будет встречать специальный транспорт Оргкомитета. Далее на транспорте Оргкомитета участники добираются до СПА-пансионата «Бекасово». С 16 часов в «Бекасово» начинается регистрация участников.
Программа форума в СПА-пансионате «Бекасово».
16.00 – 19.00 Регистрация участников в СПА-пансионате «Бекасово»
17.00 -19.00 Заселение в номера
19.00 -20.00 Ужин
20.00 – 21.00 Официальное открытие форума. Пленарное заседание участников форума.
21.00-22.00 Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования».
10 ноября
08.00-09.00 Завтрак
09.00-22.00 Работа по программе форума.
13.00-15.00 Обед
19.00-20.00 Ужин
11 ноября.
8.00 – 09.00 Завтрак
09.00 – 11.30 Работа по программе форума. Курсы повышения квалификации.
11.45 – 13.00 Закрытие первой части форума. Церемония награждения.
13.00 – 14.00 Обед

12 и 13 ноября.
Тренинги, мастер-классы, круглые столы по обмену опытом работы.
Профилактика эмоционального выгорания управленцев и педагогов.
13 ноября в 15.00 – Отъезд делегаций в Москву.

СТАТУС ФОРУМА
Статус форума – всероссийский, потому что учредители форума общероссийские организации – Российская академия образования и Общероссийская общественная Малая академия наук «Интеллект будущего». Форум имеет открытый характер – на форум приглашаются представители из других стран.
Организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.
Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности в регионах Российской Федерации; 26 мая 2022 года решением Президиума Российской академии образования Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» получила статус инновационной площадки РАО.
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

ЧТО ОЖИДАЕТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (награды и поощрения)
По итогам форума участники получают:
• Свидетельство участника Всероссийского педагогического форума «Образование: взгляд в будущее».
• Диплом Лауреата всероссийской педагогической конференции (участникам конференции).
• Удостоверение о повышении квалификации по теме «Современные образовательные технологии».
• Диплом победителя профессионального конкурса (по номинациям).
• По материалам конференции планируется издание сборника трудов. Статьи, подготовленные на основании докладов, представленных на конференцию, необходимо прислать до 15 сентября по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
• Лучшие работы участников Форума будут опубликованы в научно-образовательном электронном журнале «Академиан», будут рекомендованы к публикации в журналах «Исследовательская работа школьников», «Одаренный ребенок», «Дополнительное воспитание и образование» и других журналах.
Опыт проведения таких форумов показал, что резко увеличивается эффективность работы как самого руководителя, так и членов его коллектива. Улучшается психологический фон, повышается активность и результативность сотрудников, желание работать в команде, нацеленность на результат.
Подавайте заявку на участие в форуме, ваш коллектив достоин того, чтобы о нём узнали. Сделайте ещё один шаг к обновлению!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА
СПА-пансионат «Бекасово» - один из ведущих СПА комплексов Подмосковья.
СПА-пансионат «Бекасово», находится в Наро-Фоминском районе Московской области, в 46 км от МКАД по Киевскому шоссе. Этот район считается экологически чистым и признан одним из лучших мест для оздоровления и отдыха. Недаром рядом располагаются респектабельные коттеджные поселки, детские лагеря и пансионаты.
СПА-пансионат «Бекасово» предлагает проживание в уютных комфортабельных номерах. Ресторанный комплекс дает возможность полноценно питаться: предусмотрено 3-х разовое питание (по системе «шведский стол»). В отеле комфортабельные номера, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:
1. До 15 октября 2022 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: название Форума («Образование: взгляд в будущее»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы или учебы, должность, тему доклада – если планируется выступление (во вложенном файле прислать статью или тезисы доклада), тематическое направление форума, контактный телефон, E-mail. Регистрационная карта размещена на сайте http://future4you.ru в разделе Форум «Образование: взгляд в будущее».
2. До 15 октября 2022 года оплатить взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в форуме «Образование: взгляд в будущее».

Для участников основной программы форума (9-11 ноября). Взнос за каждого участника составляет 16900 рублей. Для учреждений, от которых приезжает три и более участников – оргвзнос 15900 рублей, для участников от отделений МАН «Интеллект будущего», для постоянных участников форумов и молодых педагогов - оргвзнос льготный – 14900 рублей. Если от одной организации или от города едет семь человек, то восьмой участвует бесплатно.

Для участников расширенной программы форума (9-13 ноября)Взнос за каждого участника составляет 28900 рублей. Для учреждений, от которых приезжает три и более участников – оргвзнос 27900 рублей, для участников от отделений МАН «Интеллект будущего», для постоянных участников форумов и молодых педагогов - оргвзнос льготный – 26900 рублей. Если от одной организации или от города едет семь человек, то восьмой участвует бесплатно.Взнос расходуется на питание и проживание участников Форума в СПА-пансионате «Бекасово»», на финансирование программы Форума, на оплату курсов повышения квалификации, на орг. расходы

ПРОЕЗД

Общественным транспортом: из Москвы на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». В день заезда 9 ноября с 16.00 до 16.00 приезжающих на форум участников встречает специальный транспорт Оргкомитета.

ОРГКОМИТЕТ
Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел.: 8-961-005-63-29; 8-499-281-62-85 (многоканальный); (484) 399-72-95.

Приложение 1. ДОКЛАДЫ, ЛЕКЦИИ, СЕМИНАРЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, курсы повышения квалификации (перечень спикеров с тематикой выступлений).
Приложение 2. Основные направления содержательной работы форума (конференции).
Приложение 3. Отзывы участников форума прошлых лет.

До встречи на форуме!