Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

13.06.2022

Итоги Всероссийской онлайн-конференции учащихся (8-11 июня 2022 г.)

с  8 по 11 июня 2022 года состоялась Российская онлайн-конференция учащихся. Номинации конференции: «Юность, наука, культура», «Шаги в науку».

Конференция проводилась в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в онлайн-формате.

Организаторы конференции – Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО», Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».

В работе конференции приняли участие представители 15 населённых пунктов России.

Участники конференции – учащиеся 5–9, 10-11 классов.

В рамках конференции работало 7 секции: «Биология, экология, медицина», «Информатика и программирование», «Информатика, математика, физика», «История, краеведение, культурология», «Лингвистика и литературоведение», «Социальные науки», «Техническое творчество, физика, астрономия».

Участники успешно выступили на конференции в онлайн-формате, ответили на многочисленные вопросы экспертов и самих участников.

По итогам работы секций участники получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени (они были сформированы в их личных кабинетах).

Представляем авторов лучших работ:

Биология, экология, медицина

Колесник Егор, 8 класс

«Размножение моллюска Petricola lithophaga»

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", ГБОУ "Гимназия №1 им. А.С. Пушкина", Севастополь

Научн. рук.: Ковалёва Маргарита Александровна

Сокол Варвара, 10 класс

«Изучение качеств творожных продуктов крымского региона»

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", Лицей-предуниверсарий СевГУ, Севастополь

Научн. рук.: Черкашина Наталья Игоревна

География

Довгалёв Юрий, 9 класс

«Балаклавское проявление гагата»

ГБОУ ДО "СЦТКСЭ", ГБОУ "СОШ № 48", Севастополь

Научн. рук.: Шик Николай Васильевич

Информатика и программирование

Розенберг Алексей, 10 класс

«Использование нейронной сети для создания процедуры переноса стиля в Telegram боте»

МАОУ "Лицей № 38", Нижний Новгород

Научн. рук.: Розенберг Светослав Лазаревич

Информатика, математика, физика

Басов Владислав, 11 класс

«Чат-бот для регионального центра выявления и поддержки одарённых детей Альтаир»

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", ГБОУ "Гимназия №1 им. А.С. Пушкина", Севастополь

Научн. рук.: Глеч Екатерина Викторовна

Коробко Виталий, 11 класс

«Исследование социальной активности и прогнозирование успеваемости подростков»

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", ГБОУ "Гимназия №1 им. А.С. Пушкина", Севастополь

Научн. рук.: Глеч Екатерина Викторовна

Раков Кирилл, 10 класс

«Военно-патриотическая игра "Рубеж"»

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", ГБОУ "Гимназия № 7", Севастополь

Научн. рук.: Никитина Ирина Борисовна

История, краеведение, культурология

Лопасова Мария, 10 класс

«Особенности сценографии спектакля Театра Музыки и Поэзии п/р Е.Камбуровой "Победа.Реквием" в постановке Ивана Поповски»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Лингвистика и литературоведение

Суворова Софья, 8 класс

«Приемы создания образа Петра I в произведениях А.С. Пушкина»

МАОУ "Гимназия №4" г.Перми, Пермь

Научн. рук.: Иванова Светлана Михайловна

Социальные науки

Денисова Ольга, 10 класс

«Педагогическая династия как форма преемственности опыта и ценностей профессии (На примере педагогических династий Школы №1 города Березовского Кемеровской области)»

МБОУ "СОШ №1", Березовский

Научн. рук.: Левина Оксана Евгеньевна

Техническое творчество, физика, астрономия

Белоусов Игнатий, 11 класс

«Система мониторинга состояния здоровья пациента»

ГБОУ "Инженерная школа", ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", Севастополь

Научн. рук.: Дурманов Максим Анатольевич

Чебанов Иван, 11 класс

«Обнаружение сверхмассивных черных дыр»

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", Лицей-предуниверсарий СевГУ, Севастополь

Научн. рук.: Рогова Ольга Валентиновна