Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

23.05.2022

Итоги Всероссийской  онлайн-конференции учащихся (18-20 мая 2022 г.)

с 18 по 20 мая 2022 года состоялась Российская онлайн-конференция учащихся. Номинации конференции: «Юность, наука, культура», «Шаги в науку», «Юный исследователь».

Конференция проводилась в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в онлайн-формате.

Организаторы конференции – Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО», Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».

В работе конференции приняли участие представители 24 населённых пунктов России.

Участники конференции – учащиеся 1-4, 5–9, 10-11 классов.

В рамках конференции работало 9 секции: «Биология и медицина», «Военная история, краеведение, культурология», «География, этнография, экономика», «Естественные науки, математика, техническое творчество)», «Лингвистика (английский язык и русский язык)», «Литературоведение и искусствоведение», «Математика», «Социальные науки», «Экология и биология».

Участники успешно выступили на конференции в онлайн-формате, ответили на многочисленные вопросы экспертов и самих участников.

По итогам работы секций участники получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени (они были сформированы в их личных кабинетах).

Представляем авторов лучших работ:

Биология и медицина

Ковелина Елизавета, 9 класс

«Сравнение видового разнообразия птиц Апшеронского района хутора Гуамки и Северского района станицы Убинской»

МБОУ СОШ № 80 г. Краснодар, МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Камкин Дмитрий Мстиславович

Поточкина Ася, 7 класс

«Дневные чешуекрылые д. Патино Череповецкого района в сравнении с г. Череповцом»

МАОУ ДО "ДДЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Научн. рук.: Ляпкова Нина Ивановна

Военная история, краеведение, культурология

Акчурин Дмитрий, 9 класс

«Старообрядческие селения верховьев Керженца. Деревня Огибное»

МБОУ лицей №8 г. Н. Новгорода, Нижний Новгород

Научн. рук.: Зимина Алла Анатольевна

Амбарян Сафина, 7 класс

«Славные страницы боевого пути моего прадеда - героя Великой Отечественной войны (по материалам семейного архива)»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Маркосян Диана, 8 класс

«Гвардии рядовой: страницы жизни моего прапрадеда Михаила Герасимовича Иващенко - героя Великой Отечественной войны (по материалам семейного архива)»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

География, этнография, экономика

Орлов Богдан, 9 класс

«Демография Самарской области, влияние программ ипотечного кредитования на демографию в Самарской области»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Шапкина Елена Викторовна

Естественные науки, математика, техническое творчество

Ковальчук Анастасия, 10 класс

«Определение способа хранения плодов облепихи на содержание аскорбиновой кислоты»

МБУ ДО "ЦЭКиТ", Зеленогорск

Научн. рук.: Овчинников Игорь Николаевич

Салий Сергей, 7 класс

«Лазерный тренажер для кошки в концепт идеи "Умная комната"»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Овдиенко Виктор Владимирович

Литературоведение и искусствоведение

Вихрук Ярослав, 5 класс

«Энтомология в художественном произведении. Реальность или фантастика?»

МБОУ "Гимназия №17", Мытищи

Научн. рук.: Ноговицина Лилия Викторовна, Щербакова Татьяна Васильевна

Кривцова Ольга, 10 класс

«Анна Андреевна Ахматова и Валя Смирнов: история трогательной дружбы великого поэта и маленького мальчика»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Шепель София, 11 класс

«"Дерево превращений": единственное "детское" произведение Н.С. Гумилёва»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Математика

Анашкина Анна, 7 класс

«Применение асимметрии листьев березы для определения загрязнения окружающей среды»

ГБОУ СОШ № 3 имени З.А.Космодемьянской г.Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Муравлёва Татьяна Юрьевна

Савчиц Людмила, 9 класс

«Внутренняя диагональ»

МБУ ДО "ЦО "Перспектива", Зеленогорск

Научн. рук.: Михайленко Лариса Викторовна

Социальные науки

Петухова Анна, 9 класс

«Социализация детей с диагнозом расстройство аутистического спектра»

МБОУ СОШ № 76, МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Камкин Дмитрий Мстиславович

Шадрина Ксения, 9 класс

«Проблема буллинга среди младших подростков»

Школа-интернат №22 ОАО "РЖД", Улан-Удэ

Научн. рук.: Соболеева Надежда Аюшеевна

Экология и биология

Моргачёва Ангелина, 5 класс

«Изучение степени загрязнения воздуха в некоторых городских парках города Новокуйбышевска методом лихеноиндикации»

ГБОУ гимназия №1 имени Н.И. Ферапонтова г. Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Касаева Виктория Викторовна