Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723541
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 748
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие в финальном этапе конкурсов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – 

СЛЁТЕ ЛУЧШИХ УЧАЩИХСЯ РОССИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП»

Приглашение

Регистрационная карточка делегации

В этом году мы приглашаем Вас посетить Санкт-Петербург – северную столицу нашей страны! Это – город с насыщенной культурной жизнью и богатой историей, который особенно красив летом. Программа слёта построена так, что каждый день у участников проекта будет свободное время для прогулок, посещения интересных мест, экскурсий. Отдельно выделяется день для длительных поездок (например, в Петергоф или Пушкин). За 5 дней участники слёта смогут удачно сочетать интеллектуально-творческую и культурную программу, насладиться прогулками по городу и получить море ярких впечатлений!

Участники слёта - учащиеся 2-4 и 5–10 классов – лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; «Юный исследователь», «Шаги в науку», «Юность, наука, культура», участники региональных конференций и олимпиад, отличники учёбы, хорошисты, лучшие учащиеся России по рейтингу Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).

Место проведения: г. Санкт-Петербург, гостиница «Россия»
Срок проведения: со 2 по 7 августа 2022 г. (2 августа – заезд после 14.00, 07 августа – отъезд до 10.00).
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», Международный Центр «Максимум».

В программе Слёта «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП»:
1. Защита исследовательских или проектных работ на конференции «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ» (по желанию), а также мастер-классы по итогам работы секций от ученых Санкт-Петербурга.
2. Конкурс домашних заданий по теме «Самые-самые» - делегации готовят творческое выступление по заданной теме. Длительность – не более 3-х минут. Формат представления – на выбор участников. Оцениваются выступления по следующим критериям: идея, сценарий, слаженность выступления, участие всей команды, оригинальность, соблюдение лимита времени, яркость презентации.
3. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада.
4. Командная игра «Семь ключей».
5. Мастер-класс «Решение олимпиадных заданий».
6. Турнир по настольным играм.
7. Фотоконкурс.
8. Интеллектуальная игра «Вершина».

Для педагогов будет проводиться семинар по актуальным вопросам образования, по итогам которого выдаются удостоверения о повышении квалификации (72 часа).
Каждый день отдельно предусмотрено свободное время для отдыха, экскурсий, посещения музеев и театров. Экскурсии выбираются и оплачиваются участниками самостоятельно, на своё усмотрение. Если необходимо, оргкомитет предложит различные варианты экскурсий.
По итогам слёта команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх, учащиеся за выступления по итогам конференции. В личном первенстве Дипломами за олимпиаду и призами за I, II или III место.

Место проведения - Гостиница «Россия» — один из лучших трехзвездочных отелей Санкт-Петербурга. Гостиничный комплекс располагает современной инфраструктурой как для комфортного туристического отдыха, так и для деловых поездок в Северную столицу. В 2018 году была проведена полная реновация номерного фонда.
Отель удобно расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро «Парк Победы», что позволит Вам легко добраться до любой точки города. Исторический центр Санкт-Петербурга – в 15 минутах езды.
Расстояние до Международного аэропорта Пулково составляет 10 км. Золотые пригороды Санкт-Петербурга – Пушкин, Павловск, Петергоф, Гатчина, Ломоносов – расположены в 30-40 минутах езды от отеля.
Консьерж-сервис гостиницы с радостью поможет организовать интересную экскурсию, а также заказать билеты в театр, на концерты, выставки и другие развлекательные мероприятия.
Также для Вас на территории гостиницы «Россия» работают три ресторана, лобби-бар, сервис-центр, конференц-центр. Бесплатный Wi-Fi доступен на всей территории отеля.
Адрес места проведения: г. Санкт-Петербург, пл. Чернышевского д.11

Порядок участия в Российском слёте лучших учащихся России
«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП»

1. Для участия необходимо: до 10 июля 2022 года прислать в Оргкомитет заявку по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для педагогов место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника. Оргвзнос расходуется на питание (шведский стол), на проживание участников Слёта, на организацию программы и орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость ужина в день заезда (2 августа) и завтрака в день отъезда (7 августа). Проживание участников предусмотрено в 2-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).
При 3-х разовом питании:
Взнос за каждого человека составляет 24500 рублей, для родителей и педагогов взнос льготный – 22500 рублей за каждого.
При 2-х разовом питании (завтрак и обед; завтрак и ужин, в зависимости от дня мероприятия):
Взнос за каждого человека составляет 21500 рублей, для родителей и педагогов взнос льготный – 19500 рублей за каждого.
Для педагога, который привёз команду в составе 10 участников предоставляется скидка 70%. Педагогу, который привёз 15 и более детей предоставляется бесплатная путёвка.
Оргвзнос оплачивается после согласования с Оргкомитетом (после формирования состава участников).
После согласования оплату необходимо будет произвести до 5 июля по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – оргвзнос за участие в слёте.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд (после согласования с Оргкомитетом). Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. На детей, которые едут в сопровождении педагога, нужна доверенность от родителей.

СТАТУС МЕРОПРИЯТИЯ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 года №616 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся "БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ" включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. на 2021/2022 учебный год» (п. 301 Перечня).
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Оргкомитет: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85.
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич.
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел. 8-961-005-63-29.

До встречи на в Санкт Петербурге!