Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

21.03.2022

Итоги Российского открытого онлайн-чемпионата «Познание и творчество»

С 1 по 17 марта прошел Российский открытый онлайн-турнир «Познание и творчество» для учащихся 1-4 и 5-8 классов. 
На протяжении многих дней самые активные образовательные учреждения из различных регионов России боролись за призовые места.
 
В серии профильных турниров по русскому языку, математике, окружающему миру и биологии ребята показали не только блестящие знания по этим предметам, не только доказали, что в их школах высокий уровень преподавания, соответствующий современным требованиям, но и проявили свои творческие способности, креативность, умение работать в команде, корпоративную солидарность, смекалку, логику.
 
Надеемся, дорогие ребята,  что это  яркое эмоциональное  событие  украсило  вашу жизнь  и сделало ее увлекательнее и интереснее. 
Мы с вами создали настоящую развивающую образовательную  онлайн-среду!
 
В турнире приняли участие свыше 2000 участников из различных городов и организаций, таких как: МАОУ "СОШ №7" г. Альметьевска, РТ; ЧОУ СОШ "Развитие", Армавир; ГБУ ДО БелОДЭБЦ, Белгород; МБОУ "Прогимназия № 51" г. Белгорода; ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород; КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края", Бийск; МАОУ СОШ № 2, Богданович; МАОУ Гимназия №1, Бугуруслан; МОУ СШ № 18, Волжский; МОУ "СОШ № 2 им. академика А.И. Берга", Жуков; МБОУ "ВПОЦ-Школа №67 имени А.И. Чехова", Казань; МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда; МКОУ "Кондровская СОШ №1", Кондрово; МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, Краснодар; МАОУ СОШ № 8, Красноуральск; МБОУ "Гимназия №2", Нижневартовск; МАОУ Политехническая гимназия, Нижний Тагил; МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия", Новосибирск; МБОУ Лицей №200, Новосибирск; МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка, Новосибирск; МБОУ СОШ №29 города Новосибирска; МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска; МБОУ "Средняя школа №6", Обнинск; ЧОУ "ОСШ", Обнинск; МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово; БОУ г. Омска "Гимназия №140"; ЧОУ ОШ "Светлые Горы", Отрадное; МБОУ "Лицей", Протвино; МБОУ СОШ №3, Салехард; ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара; ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара; ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", Севастополь; МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Старооскольского городского округа, Старый Оскол; МБОУ "Гимназия № 65 имени Н.Сафронова", Ульяновск; МБОУ "Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.", Уфа; МАОУ "СОШ №17", Череповец
 
Борьба между командами была весьма напряженной. Экспертному совету было сложно определить победителей, т.к. все участники были заинтересованы в победе.
Большое спасибо педагогам-кураторам, организаторам в регионах, родителям! Благодаря вашей поддержке это грандиозное мероприятие прошло качественно и успешно.
Надеемся увидеть участников чемпионата на следующих турнирах.
 
По итогам чемпионата результаты команд в профильных турнирах распределились следующим образом:
 
Турнир по русскому языку (1-2 кл.):
I МЕСТО
Команда №1 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович
Команда №17 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара
Команда №24 - МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, г. Краснодар
II МЕСТО
Команда №11 - МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка, г. Новосибирск
Команда №13 - МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска
Команда №14 - МБОУ "Средняя школа №6", г. Обнинск
Команда №16 - ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", г. Самара
Команда №17 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара
Команда №18 - МБОУ "Гимназия №39", г. Уфа
Команда №25 - БОУ г. Омска "Гимназия №140"
III МЕСТО
Команды №2 и №3 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович
Команда №4 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово
Команда №7 - МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил
Команда №10 - МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия", г. Новосибирск
Команда №19 - МБОУ "Гимназия №39", г. Уфа
Команда №20 - МАОУ "СОШ №17", г. Череповец
Команда №22 - МБОУ "Прогимназия № 51" г. Белгорода
Команда №23 - МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, г. Краснодар
 
Турнир по русскому языку (3-4 кл.):
I МЕСТО
Команда №10 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара
Команда №11 - МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Старооскольского городского округа, г. Старый Оскол
Команда №20 - БОУ г. Омска "Гимназия №140"
II МЕСТО
Команда №2 -  МБОУ "Прогимназия № 51" г. Белгорода
Команда №6 - МБОУ "Гимназия №2", г. Нижневартовск
Команда №7 - МБОУ СОШ №29 города Новосибирска
Команда №9 - ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", г. Самара 
Команда №12 - МБОУ "Гимназия № 65 имени Н.Сафронова", г. Ульяновск
Команда №15 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара
Команда №16 - МБОУ "Гимназия №39", г. Уфа
Команды №17 и №19 - МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, г. Одинцово
III МЕСТО
Команда №1 - МАОУ "СОШ №7" г. Альметьевска, РТ
Команда №3 - КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края", г. Бийск
Команда №5 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово
Команда №14 - ЧОУ ОШ "Светлые Горы", п. Отрадное
 
Турнир по русскому языку (5-6 кл.):
I МЕСТО
Команда №5 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович  
Команда №8 - МОУ СШ № 18, г. Волжский  
Команда №11 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара  
II МЕСТО
Команда №2 - ЧОУ СОШ "Развитие", г. Армавир 
Команда №3 и №4 - ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, г. Белгород  
Команда №6 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович  
Команда №10 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово  
III МЕСТО
Команда №1 -  ЧОУ СОШ "Развитие", г. Армавир
Команда №7 -  МАОУ СОШ № 2, г. Богданович
Команда №9 -  МБОУ "Гимназия № 65 имени Н.Сафронова", г. Ульяновск
 
Турнир по русскому языку (7-8 кл.):
I МЕСТО
Команда №1 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович 
Команда №6 -  ОГАОУ «Шуховский лицей» Белгородской области, г. Белгород
II МЕСТО
Команда №4 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово  
Команда №5 - ОГАОУ «Шуховский лицей» Белгородской области, г. Белгород
III МЕСТО
Команды №2 и №3 - МАОУ Гимназия №1, г. Бугуруслан   
Команда №7 - МБОУ СОШ №3, г. Салехард
 
Турнир по математике (1-2 кл.):
I МЕСТО
Команды №4 и №8 -  МАОУ СОШ № 2, г. Богданович
Команда №23 - МБОУ Лицей №200, г. Новосибирск
II МЕСТО
Команда №3 - МБОУ "Прогимназия № 51" г. Белгорода 
Команда №10 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович
Команда №15 - МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил  
Команда №21 - МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия", г. Новосибирск   
Команда №29 - ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", г. Самара  
Команда №30 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара 
Команды №33 и №34 -  МБОУ "Гимназия №39", г. Уфа
III МЕСТО
Команды №12 и №13 - МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, г. Краснодар 
Команда №14 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск 
Команда №20 - МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия", г. Новосибирск 
Команда №24-  МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка, г. Новосибирск 
Команда №25 - МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска  
Команды №31 и №32 -  МБОУ "Гимназия № 65 имени Н.Сафронова", г. Ульяновск
 
 
Турнир по математике (3-4 кл.):
I МЕСТО
Команда №5 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск  
Команда №10 - МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, г. Одинцово
Команда №11 - БОУ г. Омска "Гимназия №140"
Команда №17 - МБОУ "Гимназия №39", г. Уфа
II МЕСТО
Команда №2 - МБОУ "Прогимназия № 51" г. Белгорода  
Команды №6 и №7 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск  
Команда №8 - МБОУ "Гимназия №2", г. Нижневартовск    
Команда №9 - МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, г. Одинцово  
Команда №12- ЧОУ ОШ "Светлые Горы", п. Отрадное  
Команда №13 - ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", г. Самара 
Команда №15 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара  
III МЕСТО
Команда №1 -  МАОУ "СОШ №7" г. Альметьевска, РТ
Команда №4 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово 
Команда №14 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара  
Команда №16- МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Старооскольского городского округа, г. Старый Оскол   
Команда №18 - МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, г. Одинцово
Команда №19 -  МОУ "СОШ № 2 им. академика А.И. Берга", г. Жуков 
Команда №21 - ЧОУ "ОСШ", г. Обнинск
 
Турнир по математике (5-6 кл.):
I МЕСТО
Команда №7 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович 
Команда №9 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово
Команда №12 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара 
II МЕСТО
Команды №3 и №4 -  ОГАОУ «Шуховский лицей» Белгородской области, г. Белгород 
Команды №5 и №6 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович
III МЕСТО
Команды №1 и №2 - ЧОУ СОШ "Развитие", г. Армавир  
Команда №8 - МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда  
Команда №10 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск 
 
Турнир по математике (7-8 кл.):
I МЕСТО
Команда №3 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович 
Команда №4 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово  
Команда №5 - МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда  
Команда №7 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск 
II МЕСТО
Команды №1 и №2 - ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, г. Белгород  
Команда №6 -  МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск 
III МЕСТО
Команды №8 и №9 - МАОУ Гимназия №1, г. Бугуруслан  
 
Турнир по окружающему миру (1-2 кл.):
I МЕСТО
Команда №8 - МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, г. Краснодар 
Команда №9 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск
Команда №10 - МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил
Команда №19 - МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка, г. Новосибирск
Команда №24 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара
Команды №25 и №26 - МБОУ "Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.", г. Уфа 
II МЕСТО
Команды №2, №3 и №4 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович  
Команда №5 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово  
Команда №7 - МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, г. Краснодар  
Команда №18 - МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка  
Команда №22 - МБОУ "Средняя школа №6", г. Обнинск  
Команда №28 - БОУ г. Омска "Гимназия №140" 
III МЕСТО
Команда №6 - МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, г. Краснодар  
Команда №11 - МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил  
Команды №15 и №17 - МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия", г. Новосибирск  
Команды №20 и №21 - МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска   
Команда №23 - ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", г. Самара  
Команды №27 - МАОУ "СОШ №17", г. Череповец   
 
Турнир по окружающему миру (3-4 кл.):
I МЕСТО
Команда №2 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово  
Команды №4 и №6 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск
Команда №9 - МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка, г. Новосибирск 
Команда №10 - МБОУ СОШ №29 города Новосибирска   
Команда №18 - МАОУ "СОШ №24 с УИОП" Старооскольского городского округа, г. Старый Оскол  
Команда №22 - БОУ г. Омска "Гимназия №140" 
II МЕСТО
Команда №3 - МАОУ Гимназия №33 имени Ф.А.Лузана, г. Краснодар 
Команда №5 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск 
Команды №16 и №17 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара 
Команда №19 - МБОУ "Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.", г. Уфа  
III МЕСТО
Команда №7 - МБОУ "Гимназия №2", г. Нижневартовск  
Команда №8 - МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил 
Команды №11 и №13 -  МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, г. Одинцово
Команда №14 -  ЧОУ ОШ "Светлые Горы", п. Отрадное
Команда №15 - ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", г. Самара  
Команды №20 - ЧОУ "ОСШ", г. Обнинск  
 
Турнир по окружающему миру (5-6 кл.):
I МЕСТО
Команда №2 - ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, г. Белгород 
Команда №3 - МАОУ СОШ № 2, г. Богданович
II МЕСТО
Команда №1 - ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, г. Белгород 
Команда №5 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово 
Команда №7 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск
III МЕСТО
Команда №4 - МБОУ "ВПОЦ-Школа №67 имени А.И. Чехова", г. Казань  
Команда №6 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск 
Команды №8 и №9 - ЧОУ СОШ "Развитие", г. Армавир  
Команда №10 - ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", г. Самара   
 
Турнир по окружающему миру (7-8 кл.):
I МЕСТО
Команда №3 - МКОУ "Кондровская СОШ №1", г. Кондрово 
Команда №8 - ГБОУ ЦДО "Малая академия наук", г. Севастополь  
II МЕСТО
Команда №2 - МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда  
Команда №6 - ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, г. Белгород  
III МЕСТО
Команда №1 - ГБУ ДО БелОДЭБЦ г. Белгород 
Команды №4 и №5 - МАОУ СОШ № 8, г. Красноуральск 
Команда №7  - ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, г. Белгород 
 
Сердечно поздравляем всех призеров чемпионата с отличными результатами! Так держать!
Благодарим всех участников. Ждем встреч на новых проектах!