Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727457
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 802
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР-КОНФЕРЕНЦИЯ

«ШАГИ В НАУКУ-ЮГ»

 
Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои таланты, укрепить здоровье, найти друзей, отдохнуть на море!

Участники Турнира-конференции: учащиеся 5-10 классов – участники заочных конкурсов «Шаги в науку», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров, а также все желающие, готовые к интересному летнему отдыху. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Срок и место проведения: с 22 по 27 июня 2022 г. - 1 сессия (отель Имеретинский, г. Сочи) и с 29 июня по 4 июля 2022 года - 2 сессия (отель Бархатные Сезоны, г. Сочи) (22 июня (29 июня) – день заезда после 14.00, 27 июня (4 июля) – отъезд до 10.00).

В программе Турнира:

1. Конкурс домашних заданий «Каждый может изменить мир!». Команда должна подготовить небольшое выступление, по заданной теме. Жанр выступления остаётся на усмотрение участников. Ограничение по длительности – до 3-х минут. Оцениваться будут: слаженность выступления, сюжет (задумка), оригинальность, творческий подход, актёрское мастерство, соответствие выступления теме конкурса, соблюдение временного регламента.
2. Конференция учащихся «Шаги в науку» работа секций (выступление с докладами, просим иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам).
3. Конкурс социальных проектов
4. Командная игра «Супергерои»
5. Тест-рейтинговая олимпиада (личный зачет)
6. Командная игра «Экологический марафон»
8. Мастер-класс
9. Отдых на море.
10. Экскурсионная программа (по желанию).
11. Награждение победителей, вручение дипломов.

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира! Участники конференции награждаются специальными дипломами лауреатов.

В рамках летнего турнира-конференции «Шаги в науку-ЮГ» для педагогов будет проводиться педагогический семинар, по итогам которого выдаются удостоверения о повышении квалификации (72 часа).

Российский летний турнир-конференция «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ» является традиционным и проводится уже в течение многих лет. Делегации, которые приезжают постоянно, ценят этот проект за креативность мероприятий, за возможность для каждого ребенка раскрыть свои таланты (за это постоянно благодарят организаторов и педагоги, и родители). Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, – всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.

СТАТУС ТУРНИРА-КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 года №616 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» (п. 118) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/2021 учебный год».
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш опыт поможет создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ»

1. До 30 мая 2022 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, возраст, город; для педагогов – место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. До 30 мая оплатить взнос по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: услуги по дополнительному образованию детей и взрослых за участие в турнире «Шаги в науку-Юг».

Услуги по дополнительному образованию детей и взрослых расходуется на 3-разовое питание (шведский стол), на проживание участников Турнира в отеле «Имеретинский», на финансирование программы турнира, на орг. расходы. В услуги по дополнительному образованию детей и взрослых также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (22 июня) и завтрака в день отъезда (27 июня). Проживание участников предусмотрено в 3-х и 4-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).
Услуги по дополнительному образованию детей и взрослых за каждого человека составляет 24500 рублей, за каждого человека. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.
Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
ВАЖНО: Хотим напомнить Вам, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 3 месяца, до поездки. Формируйте свою команду и приобретайте билеты заранее!!!

Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. Для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении. На детей, которые едут в сопровождении педагога нужна доверенность от родителей.
Адрес отеля: 354340, Краснодарский край, Адлерский район, г. Сочи, Имеретинская низменность, Морской бульвар, д. 1.
От аэропорта отель «Имеретинский» (Сочи) находится в 6,5 км, от железнодорожного вокзала в городе Адлере – в 7 км, от центра Адлера – в 3 км, от центра Сочи – примерно в 30 км. Добраться до отеля можно на электричке «Ласточка». В отель, помимо такси и трансфера, можно доехать и на общественном транспорте. Из аэропорта это автобус № 135, который довезет до торгового центра «Новый век». Там нужно будет пересесть на автобусы № 124 или 124с и сойти на остановке «Южные культуры». С Адлерского ж/д вокзала можно добраться либо на «Ласточке», либо автобусом № 125 до парка «Южные культуры».

 

 

 

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 39-72-60;
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Удачи в делах, здоровья и радости!
До встречи на летнем турнире-конференции «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ»