Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164721928
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 784
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

СОЗИДАТЕЛИ БУДУЩЕГО PDF Печать E-mail

26.10.2021

СОЗИДАТЕЛИ БУДУЩЕГО

Приглашаем команды педагогов из образовательных организаций принять участие 28 октября с 14 часов в командной проектной игре «СОЗИДАТЕЛИ БУДУЩЕГО».
Командная игра проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Командная проектная игра для педагогов «Созидатели будущего» предназначена для обучения педагогов конструированию исследовательских игр и получения реального образовательного продукта – исследовательской игры.
Приглашаются педагогические коллективы и команды на интеллектуально-творческий квест, главным результатом которого станут исследовательские игры. Эти игры смогут стать важной частью процесса обучения.
Состав команды: от 5 до 10 человек.
В процессе игры вы научитесь объединять предметное содержание с игровыми мирами, педагогические цели с игровыми.
Исследовательские игры актуализируют познавательную активность обучающихся и поэтому обеспечивают как реальное, так и неявное обучение алгоритму проведения исследований и стимулируют развитие всех навыков будущего.
В период пандемии, когда снова происходит переход на удаленное обучение, как никогда актуальны возможности игровых форм.
С другой стороны, использование в очном процессе обучения межпредметных образовательных игр позволит повысить мотивацию, вовлеченность учащихся и обеспечит сборку целостной картины изучаемых объектов, процессов и событий.

Командная работа педагогов обеспечит совершенствование профессиональных компетенций (Soft skills педагога), в первую очередь, сотрудничества и коммуникации при создании интеллектуально-творческих образовательных проектов.

Сама игра построена в ключе проектных игр и квестов. Это – уникальная методика. На выходе игры, в ограниченные временные сроки – 1,5 часа, вы получите творческий командный продукт.

Онлайн формат игры позволяет использовать ее как образец для проведения подобных онлайн игр с учениками.

Перед началом игры вам будет прислана ссылка на Дорожную карту игры и артефакты (их необходимо распечатать). Каждая команда представит в заключении свою образовательную исследовательскую игру!

Для участия в игре вы можете:
1. Подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
В заявке указать Ф.И.О. (полностью) руководителя команды, город, организацию, контактный телефон, E-mail, а также состав команды (Ф.И.О. полностью).
2. Отправить заявку через личный кабинет на сайте new.future4you.ru.

Для этого пройдите по ссылке - https://new.future4you.ru/personal/basket/, оформите заказ, заполните заявку и отправьте, нажав кнопку «Принять участие» (участие бесплатное, оформление через корзину – обычная процедура для регистрации участников).

За день до игры руководитель команды получает письмо со ссылкой для входа в зал на платформе ZOOM, в котором будет проходить игра.
Для проведения игры вся команда должна находиться в одном помещении, где имеется доступ к интернету.
По итогам каждый зарегистрированный участник получает электронный диплом за активное участие в профессиональной командной онлайн-игре «СОЗИДАТЕЛИ БУДУЩЕГО».


***
На командной игре «Созидатели будущего» мы встретимся 28 октября. Что же делать тем, кто не сможет в этот день принять участие – уроки. Тогда предлагаем воспользоваться уже готовой разработкой наших экспертов командной исследовательской игры для педагогов «Лаборатория эмоций». Можете проводить эту игру со своими коллегами в любое удобное для вас время, тем более, что впереди неожиданные «каникулы», а игру можно провести в зуме дистанционно. Цель игры: освоение алгоритма организации исследовательской деятельности.

Мы продолжаем заниматься обучением педагогов. По вашим просьбам подготовлены следующие дистанционные курсы для педагогов:
«Методы мотивации учащихся для занятий исследовательской деятельностью», автор и ведущая Федоровская Елена Олеговна - заместитель председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, кандидат биологических наук.
«Методологическая грамотность педагога как руководителя исследовательских работ школьников», автор и ведущий – Клепиков Валерий Николаевич – ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования РФ, учитель высшей категории.
Про школьников мы тоже не забыли. Предлагаем вам провести командные игры для учащихся:
1. Командная интеллектуально-творческая игра для учащихся 5-8 классов «Остров СМАРТ». Цель игры – формирование сильного мышления на основе технологии ТРИЗ, развитие навыков командного взаимодействия. Кроме этой игры будут выставлены ещё две в течение сентября.
2. Командная игра "Новаторы" (на развитие креативного мышления),
3. Командная игра "Таймер" (интеллектуально-творческая).
4. Дистанционный курс для школьников: «Как стать успешным: развитие коммуникативных компетенций как способ повышения социальной мобильности», автор и ведущая Волкова Марина Всеволодовна - Директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего», кандидат психологических наук.
А кроме этого можете предложить учащимся принять участие в исследовательской онлайн-олимпиаде, которая проверит уровень исследовательских компетенций, а также развитие логического мышления, умение мыслить нестандартно. Задания онлайн-олимпиады открыты на сайте IQ-чемпион:
https://new.future4you.ru/catalog/iq-champion/ - олимпиада "Научный потенциал России" (5-6, 7-8, 9-11 класс) и дистанционная олимпиада iq-чемпион – «Траектория развития» (для учащихся 2-3, 4-5 классов).
Все эти мероприятия проводятся за счёт Фонда Президентских грантов.

Ещё предлагаем Вам вместе с ребятами принять активное участие в акции «Мир открытий» https://www.educamp.online/discovery (для учащихся 2-4 классов), а также в интеллектуальном марафоне «Vivat наука!» (для учащихся 5-10 классов: https://www.educamp.online/vivat
Самые активные организации будут приглашены на очный проект БЕСПЛАТНО!

***
Мероприятия проводятся Общероссийской Малой академий наук «Интеллект будущего» в рамках проекта «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ: СОЗДАНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ЛИФТА ДЛЯ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ», поддержанного фондом Президентских грантов.