Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727557
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 817
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

3 2

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ «ПОТОМКИ ЛОМОНОСОВА»
ОНЛАЙН-СЕССИЯ УЧАЩИХСЯ

По итогам Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы» состоится II Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова».

Онлайн-Фестиваль науки и техники "Потомки Ломоносова" проводится 9 -10 февраля 2021 года.

Участники Фестиваля: учащиеся 5–8 и 9–11 классов, рекомендованные экспертными советами заочного исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы».

Учащийся представляет одну работу на одну выбранную секцию.

Основной организатор Фестиваля - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В программе онлайн-фестиваля:

• Для школьников будет организована конференция, предусматривающая защиту исследовательских и проектных работ с комментариями экспертов – действующих ученых, представителей наукоёмких предприятий, вузов. Участники конференции услышат квалифицированное мнение экспертов о работе, обсудят перспективы развития данной темы.
• В рамках фестиваля состоится общеинтеллектуальная игра, турнир по решению кейсов, исследовательская олимпиада.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

Срок приёма заявок – до 3 февраля 2021 года.
Для участия необходимо:
1. Прислать в Оргкомитет заявку (регистрационную карточку) команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующего(их) в Фестивале (по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   и копию на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, e-mail, номер мобильного телефона для связи;
- для выступающих на конференции – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя, текст работы.
Материалы для выступающих на конференции должны содержать следующее: конкурсную работу (формат Word.), презентация, тезисы работ (если есть).
Отправляя в оргкомитет конкурсную работу, вы тем самым даёте согласие на её публикацию на страницах МАН на различных ресурсах в сети Интернет.

2. После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала онлайн-фестиваля будет направлено письмо с указанием времени проведения каждого мероприятия, а также ссылками для входа в конференц-зал и инструкцией подключения.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.

Уважаемые педагоги и родители! Онлайн-Фестиваль науки и техники "Потомки Ломоносова" будет проводиться в онлайн-формате. Мы рады, что у нас есть возможность встретиться – пусть и дистанционно. Мы уже провели не один проект (дистанционные турниры, конференции, форумы и т.д) в онлайн формате. Мы научились пользоваться новыми для многих формами подключения и связи. Но главное – мы можем общаться, выступать со своими работами, принимать участие в других мероприятиях программы Фестиваля (игра, турнир. олимпиада).

По итогам прошедшей недавно онлайн-конференции «Юный исследователь» мы получили множество положительных отзывов и о работе экспертов, и о том эмоциональном волнении и праздничном настрое детей, которые были при защите работ. Мы понимаем, как это важно для всех нас – продолжать работать, представлять итоги своей работы, слышать отзывы экспертов, выстраивать новые перспективы. Всё это будет! Да, с новыми эмоциями, с новыми вариантами взаимодействия – но в этом тоже столько новых возможностей.

СТАТУС ФЕСТИВАЛЯ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.
3. Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год - п. 209 Перечня Министерства просвещения РФ.
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Оргкомитет Фестиваля: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Гамзина (Иванова) Ольга Ивановна. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   тел.: 8-909-251-27-51; 8-499-281-62-85 (многоканальный); (484) 399-72-95.