Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165231949
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1126
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Проект «Наставники будущих Ломоносовых» PDF Печать E-mail

 

31.05.2021

Проект «Наставники будущих Ломоносовых» завершился!
Проект «Наставники будущих Ломоносовых: продвижение исследовательской и проектной деятельности учащихся сельской местности и малых городов», который проводился Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, завершился.

В ходе проекта педагоги прошли обучение на дистанционных курсах и вебинарах по организации исследовательской и проектной деятельности, по надпредметным компетенциям.
Состоялась масштабная Акция «Потомки Ломоносова» для популяризации науки и техники, исследовательской и проектной деятельности: конференции и встречи с учеными, командные игры и мастер-классы. В акции приняло участие 20144 человека из 50 регионов Российской Федерации!
Ярким событием стал Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова». В этот раз Фестиваль науки и техники состоял из трёх сессий: онлайн-фестиваля и конференции учащихся "Потомки Ломоносова" (9-11 декабря 2021 г.), онлайн-форума "Образовательный потенциал России" (31 марта - 2 апреля 2021 года) и очного форума "Педагогическая инициатива" (14 -16 апреля 2021 г.).
Значимым событием проекта стал онлайн-форум «Образовательный потенциал России». Были представлены более 70 городов и сёл России. На форуме выступили академики Российской академии образования, ученые и педагоги, которые поделились своими мыслями о путях развития образования и исследовательской деятельности учащихся.
В рамках фестиваля c 14 по 16 апреля 2021 года состоялся Всероссийский Форум «Педагогическая инициатива». В работе форума приняли участие педагоги из многих регионов России – от Камчатки и Якутии до Крыма и Краснодарского края.
Проект «Будущие Ломоносовы» не только дал возможность педагогам и школьникам пройти бесплатное обучение, но и зарядил позитивом и энергией, желанием выполнять новые исследования и вновь приезжать на проекты Малой академии наук «Интеллект будущего».
Более подробная информация о проекте представлена сайте МАН «Интеллект будущего»:
http://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6962&Itemid=4160