Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164858247
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2624
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» (летняя сессия).

Уважаемые коллеги!

Приглашение

Форма заявки

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего учреждения на летнюю сессию Всероссийского форума «Образовательный потенциал России-2021».
Участники форума:
- директора и заместители директоров, педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования;
-Лауреаты заочных конкурсов педагогов.
Время проведения: с 8 по 13 июля 2021 г. (8 июля – заезд после 14.00, 13 июля – отъезд до 10.00).
Место проведения Форума: г. Нальчик, гостиница «Корона».
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», НП «Обнинский полис».
Партнёр форума: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.
Информационные партнёры форума: журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан».

Всероссийский педагогический Форум «Образовательный потенциал России-2021» проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. (№ Пр-827), Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., распоряжения Правительства от 29.05.2015 г. № 996-р «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»

Всероссийские очные форумы пользуются заслуженным успехом педагогов и руководителей образовательных организаций. Для этого есть три причины:
- невозможно жить и работать только за счет старых знаний и способов действия, нужны новые технологии, обновление педагогического арсенала – за этим приезжают на форум;
- для каждого из нас важна оценка педагогического сообщества, поэтому выступление на конференции с докладом о своём опыте – это возможность услышать мнение экспертов и коллег и самому оценить красоту предложенных педагогических идей – это тоже форум!
- в Японии есть удивительный для нас предмет – любование природой – красивая традиция, наполняющая душу красотой и вдохновением. В быстротечном потоке рабочих будней так не хватает этой возможности любования прекрасными видами – форум наполнит вас новыми впечатлениями.
И, как всегда, на форуме будут работать профессиональные эксперты Малой академии наук «Интеллект будущего», которым посвящено столько добрых благодарственных слов. Вам повезло: семинары ведёт Валерий Николаевич Клепиков: он работает в Российской академии образования, преподаёт в школе, ведёт вебинары и семинары в МАН. Широкий кругозор, многолетняя практика работы с детьми, подготовка с ними проектов и исследований – всё сочетается в нём для успешной работы с педагогами.

В программе форума:
1. Семинары по актуальным вопросам образования:
- Метапредметный подход и метапредметные компетенции в проектно-исследовательской деятельности учащихся;
- Уровни творческого развития учащегося в проектно-исследовательской деятельности;
- Роль критического мышления в проектно-исследовательской деятельности;
- Формирование научного-мировоззрения в научно-практической деятельности;
- Практикумы для педагогов в контексте проектно-исследовательской деятельности.
Ведущий семинаров: Клепиков Валерий Николаевич - ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования, победитель конкурса лучшие учителя России, учитель математики, физики и этики МБОУ СОШ №6 г. Обнинска, эксперт МАН «Интеллект будущего».

2. Конференция «Лучшие педагогические практики».
По итогам конференции выступающим вручается диплом Лауреата 1-й, 2-й или 3-й степени или свидетельство участника.
3. Профилактика эмоционального выгорания педагогов и управленцев.

По итогам форума участникам выдается удостоверение о повышении квалификации, а также свидетельство участника Всероссийского форума «Педагогический олимп».

О месте проведения форума
Нальчик – это курорт с минеральными источниками, достопримечательности которого привлекают ежегодно туристов. Горы с цветущими кустарниками создают уникальный вид, завораживающий взгляд. Отдых в окружении прекрасной природы с чистым воздухом особенно подойдет после загазованного города. Здесь можно дышать полной грудью и просто отдыхать.
Гостиница «Корона» расположена в курортном районе города Нальчика - Долинск. Вырос он из земледельческой общины, принадлежавшей Екатерине Долинской. Позже здесь начали появляться дачи, а территория приобрела курортное значение. Приезжали сюда в оздоровительных целях многие известные личности из Петербурга и Москвы. Местность имеет собственный микроклимат, обеспечиваемый окружающими горами. Густая субтропическая флора, приятная погода и чистый кавказский воздух создают отличные условия для целебного отдыха. Есть прекрасно оборудованные минеральные бассейны. На территории Долинска произрастают хвойные деревья и каштаны. По искусственным озерам приятно прокатиться на лодке.
Выгодное месторасположение позволяет быстро добраться до гостиницы от аэропорта или железнодорожного вокзала.
Центр города – в десяти минутах езды. В пяти минутах ходьбы от гостиницы начинается парк Долинск - один из крупнейших в Европе городских парков, где можно погулять, поплавать в озерах, посидеть в многочисленных кафе и ресторанах, подняться на фуникулере на гору Кизиловка.
Для любителей здорового образа жизни, в шаговой доступности от гостиницы "Корона" расположены: Дворец лечебной физкультуры курорта, с двумя современными пятидесятиметровыми плавательными бассейнами, водогрязелечебница курорта, Нарзанная галерея.
Гостиница "Корона" предлагает комфортабельные номера, прекрасную кухню, различные дополнительные услуги. Во всех номерах бесплатный Wi-Fi Интернет, телевизор, холодильник, кондиционер, средства индивидуального пользования.
Удобное месторасположение, качественный сервис и атмосфера домашнего уюта - отличительные особенность гостиницы «Корона».

Гостям гостиница предлагает разнообразные экскурсионные программы.
По желанию участников форума можно принять участие в экскурсиях по местным достопримечательностям, совершить прогулки в горы.
Основные достопримечательности Нальчика - архитектурные объекты, культурные места, исторические памятники, природные красоты.
Архитектурные памятники города: соборная мечеть, арка Дружбы, храм Марии Магдалины.
Культурные достопримечательности. Нальчик является центром Кабардино-Балкарской культуры, поэтому тут множество мест для развлечений и культурного развития. Наиболее популярными среди туристов являются следующие объекты: Зелёный театр, ипподром, Национальный музей, Музей изобразительных искусств.
Основными историческими достопримечательностями города являются: Мемориал жертвам репрессий балкарского народа, Памятник героям-кавалеристам, крепостная стена.
Самые красивые природные места: Чегемские водопады, гора Эльбрус, Голубые озёра.

СТАТУС ФОРУМА
1. Статус форума - всероссийский, потому что один из учредителей форума – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Для участия в работе Форума «Образовательный потенциал России-2021» необходимо:
1. До 8 июня 2021 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. Указать тему выступления на конференции (если будет выступление). В оргкомитет представляется статья, основанная на материалах выступления, для публикации (по желанию).
3. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оргвзнос оплачивается после согласования с Оргкомитетом (после формирования состава участников).
После согласования оплату необходимо будет произвести до 15 июня по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001 Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в Форуме «Образовательный потенциал России–2021». Взнос за каждого человека – 21900 рублей (проживание и 3-х разовое питание) и 16900 рублей (проживание и завтрак).
Оргвзнос расходуется на питание и проживание участников Форума, на финансирование программы Форума, на орг. расходы. В день заезда (8 июля) в стоимость путёвки входит обед и ужин (при оплате варианта с 3-х разовым питанием), в день отъезда (13 июля) – завтрак.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд (после согласования с Оргкомитетом). Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.

Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис.
Адрес отеля: КБР, г. Нальчик, Долинск, ул. Балкарова, 6.

Оргкомитет форума. Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел. 8-961-005-63-29.
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на летнем Форуме!