Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» (летняя сессия).

Уважаемые коллеги!

Приглашение

Форма заявки

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего учреждения на летнюю сессию Всероссийского форума «Образовательный потенциал России-2021».
Участники форума:
- директора и заместители директоров, педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования;
-Лауреаты заочных конкурсов педагогов.
Время проведения: с 8 по 13 июля 2021 г. (8 июля – заезд после 14.00, 13 июля – отъезд до 10.00).
Место проведения Форума: г. Нальчик, гостиница «Корона».
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», НП «Обнинский полис».
Партнёр форума: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.
Информационные партнёры форума: журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан».

Всероссийский педагогический Форум «Образовательный потенциал России-2021» проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. (№ Пр-827), Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., распоряжения Правительства от 29.05.2015 г. № 996-р «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»

Всероссийские очные форумы пользуются заслуженным успехом педагогов и руководителей образовательных организаций. Для этого есть три причины:
- невозможно жить и работать только за счет старых знаний и способов действия, нужны новые технологии, обновление педагогического арсенала – за этим приезжают на форум;
- для каждого из нас важна оценка педагогического сообщества, поэтому выступление на конференции с докладом о своём опыте – это возможность услышать мнение экспертов и коллег и самому оценить красоту предложенных педагогических идей – это тоже форум!
- в Японии есть удивительный для нас предмет – любование природой – красивая традиция, наполняющая душу красотой и вдохновением. В быстротечном потоке рабочих будней так не хватает этой возможности любования прекрасными видами – форум наполнит вас новыми впечатлениями.
И, как всегда, на форуме будут работать профессиональные эксперты Малой академии наук «Интеллект будущего», которым посвящено столько добрых благодарственных слов. Вам повезло: семинары ведёт Валерий Николаевич Клепиков: он работает в Российской академии образования, преподаёт в школе, ведёт вебинары и семинары в МАН. Широкий кругозор, многолетняя практика работы с детьми, подготовка с ними проектов и исследований – всё сочетается в нём для успешной работы с педагогами.

В программе форума:
1. Семинары по актуальным вопросам образования:
- Метапредметный подход и метапредметные компетенции в проектно-исследовательской деятельности учащихся;
- Уровни творческого развития учащегося в проектно-исследовательской деятельности;
- Роль критического мышления в проектно-исследовательской деятельности;
- Формирование научного-мировоззрения в научно-практической деятельности;
- Практикумы для педагогов в контексте проектно-исследовательской деятельности.
Ведущий семинаров: Клепиков Валерий Николаевич - ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования, победитель конкурса лучшие учителя России, учитель математики, физики и этики МБОУ СОШ №6 г. Обнинска, эксперт МАН «Интеллект будущего».

2. Конференция «Лучшие педагогические практики».
По итогам конференции выступающим вручается диплом Лауреата 1-й, 2-й или 3-й степени или свидетельство участника.
3. Профилактика эмоционального выгорания педагогов и управленцев.

По итогам форума участникам выдается удостоверение о повышении квалификации, а также свидетельство участника Всероссийского форума «Педагогический олимп».

О месте проведения форума
Нальчик – это курорт с минеральными источниками, достопримечательности которого привлекают ежегодно туристов. Горы с цветущими кустарниками создают уникальный вид, завораживающий взгляд. Отдых в окружении прекрасной природы с чистым воздухом особенно подойдет после загазованного города. Здесь можно дышать полной грудью и просто отдыхать.
Гостиница «Корона» расположена в курортном районе города Нальчика - Долинск. Вырос он из земледельческой общины, принадлежавшей Екатерине Долинской. Позже здесь начали появляться дачи, а территория приобрела курортное значение. Приезжали сюда в оздоровительных целях многие известные личности из Петербурга и Москвы. Местность имеет собственный микроклимат, обеспечиваемый окружающими горами. Густая субтропическая флора, приятная погода и чистый кавказский воздух создают отличные условия для целебного отдыха. Есть прекрасно оборудованные минеральные бассейны. На территории Долинска произрастают хвойные деревья и каштаны. По искусственным озерам приятно прокатиться на лодке.
Выгодное месторасположение позволяет быстро добраться до гостиницы от аэропорта или железнодорожного вокзала.
Центр города – в десяти минутах езды. В пяти минутах ходьбы от гостиницы начинается парк Долинск - один из крупнейших в Европе городских парков, где можно погулять, поплавать в озерах, посидеть в многочисленных кафе и ресторанах, подняться на фуникулере на гору Кизиловка.
Для любителей здорового образа жизни, в шаговой доступности от гостиницы "Корона" расположены: Дворец лечебной физкультуры курорта, с двумя современными пятидесятиметровыми плавательными бассейнами, водогрязелечебница курорта, Нарзанная галерея.
Гостиница "Корона" предлагает комфортабельные номера, прекрасную кухню, различные дополнительные услуги. Во всех номерах бесплатный Wi-Fi Интернет, телевизор, холодильник, кондиционер, средства индивидуального пользования.
Удобное месторасположение, качественный сервис и атмосфера домашнего уюта - отличительные особенность гостиницы «Корона».

Гостям гостиница предлагает разнообразные экскурсионные программы.
По желанию участников форума можно принять участие в экскурсиях по местным достопримечательностям, совершить прогулки в горы.
Основные достопримечательности Нальчика - архитектурные объекты, культурные места, исторические памятники, природные красоты.
Архитектурные памятники города: соборная мечеть, арка Дружбы, храм Марии Магдалины.
Культурные достопримечательности. Нальчик является центром Кабардино-Балкарской культуры, поэтому тут множество мест для развлечений и культурного развития. Наиболее популярными среди туристов являются следующие объекты: Зелёный театр, ипподром, Национальный музей, Музей изобразительных искусств.
Основными историческими достопримечательностями города являются: Мемориал жертвам репрессий балкарского народа, Памятник героям-кавалеристам, крепостная стена.
Самые красивые природные места: Чегемские водопады, гора Эльбрус, Голубые озёра.

СТАТУС ФОРУМА
1. Статус форума - всероссийский, потому что один из учредителей форума – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Для участия в работе Форума «Образовательный потенциал России-2021» необходимо:
1. До 8 июня 2021 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. Указать тему выступления на конференции (если будет выступление). В оргкомитет представляется статья, основанная на материалах выступления, для публикации (по желанию).
3. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оргвзнос оплачивается после согласования с Оргкомитетом (после формирования состава участников).
После согласования оплату необходимо будет произвести до 15 июня по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001 Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в Форуме «Образовательный потенциал России–2021». Взнос за каждого человека – 21900 рублей (проживание и 3-х разовое питание) и 16900 рублей (проживание и завтрак).
Оргвзнос расходуется на питание и проживание участников Форума, на финансирование программы Форума, на орг. расходы. В день заезда (8 июля) в стоимость путёвки входит обед и ужин (при оплате варианта с 3-х разовым питанием), в день отъезда (13 июля) – завтрак.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд (после согласования с Оргкомитетом). Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.

Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис.
Адрес отеля: КБР, г. Нальчик, Долинск, ул. Балкарова, 6.

Оргкомитет форума. Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел. 8-961-005-63-29.
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на летнем Форуме!