Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727454
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 802
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Онлайн-конференция

«Эврикум-Terra experimentum» 

(19-20 мая 2021 г.)

Приглашение

Регистрационная карточка делегации

Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Приглашаем принять участие в финале конкурса «Эврикум-Terra experimentum» – онлайн конференции «Terra experimentum» лауреатов заочного конкурса.

Возможно участие в конференции с работами, выполненными учащимися в период с 2018 по 2021 г.

Приглашаются также учащиеся, желающие приобрести опыт участия в онлайн-мероприятиях федерального уровня.

Онлайн-конференция проводится в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год - п. 210 Перечня Министерства просвещения РФ.

Сведения о победителях Конференции (лауреатах конференции) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Участники: учащиеся 1-3, 4 – 5, 6-8, 9 классов.

Российская онлайн-конференция учащихся «Terra experimentum» проводится 19 - 20 мая 2021 года.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

До 30 апреля 2021 г. подать заявку на конференцию по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и копию на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. В заявке необходимо указать следующие сведения:

- краткое наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, e-mail;

- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, наименования номинации, Ф.И.О., должности научного руководителя, (формат Word, название файла «Фамилия участника_номинация).

- Ф.И.О., должность куратора от организации, контактные телефоны (включая мобильный телефон);

- информацию об оплате оргвзноса за участие в конференции.

Заявка на конференцию, информация об оплате должны быть заархивированы. Название архива - фамилия участника_номинация), если от одной организации несколько участников, то также формируется архив на каждого участника, и все архивы еще раз упаковываются в один архив. Название такого архива: Город_Эврикум-онлайн_название организации.

Оргвзнос составляет 1000 рублей за одно выступление с докладом, а для участников заочного конкурса «Terra experimentum» взнос льготный – 500 рублей. Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конференции, научное и методическое сопровождение.

Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:

Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001

Р/с: 40703810822230100082

Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612

кор. счет. 30101810100000000612

Назначение платежа – оргвзнос за участие в онлайн-конференции.

После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала конференции будет направлено письмо с указанием даты работы секции и времени выступления участника со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (конференция будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете).

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

Статус онлайн-конференции – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).

Данное мероприятие имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).

Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год - п. 210 Перечня Министерства просвещения РФ.

Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:

- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;

- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;

- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы I, II, III степени или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Научные руководители – свидетельства о подготовке Лауреатов Российской конференции. Документы могут быть представлены к аттестации.

Авторы лучших работ смогут принять бесплатное участие в работе онлайн-школы «Исследователь», которая будет проходить в июне.

Лауреаты конференции будут включены информационную систему «Ресурс об одаренных детях» (государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».

Координатор проекта: Гамзина Ольга Ивановна. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

тел.: 8-961-005-63-69; 8-499-281-62-85 (многоканальный); (484) 399-72-95.

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Более подробно о конференции, о других проектах, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru

Данное письмо является официальным приглашением и онлайн-конференцию «Terra experimentum».