Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164876272
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3174
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

 
Приглашаем учащихся Вашего образовательного учреждения принять участие
в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКОЙ ИГРЕ «БИТВА УМОВ».
 

Интеллектуально-творческая игра проводится в рамках регионального Фестиваля науки и техники с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Интеллектуальная игра посвящается Году науки и технологий и 65-летию города Обнинска. Игра проводится в онлайн-формате.
Организаторы: Обнинский кластер науки и образования, Общероссийская общественная Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Участники: школьники 6–8 классов Обнинска и Северной агломерации Калужской области.
Дата проведения: 12 марта 2021 года. Начало в 14 часов.

Задачи игры:
• популяризация науки и техники, достижений города Обнинска;
• развитие нестандартного и логического мышления;
• организация игрового развивающего пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия.

Оргкомитет приглашает школьников Калужской области принять участие в интеллектуально-творческой игре, чтобы проверить свои знания, понять, как вы умеете работать в команде и решать нестандартные задачи.

Участие в конкурсе даёт возможность получить независимую оценку со стороны экспертов и оргкомитета игры, а главное – понять, как интересно вместе раскрывать тайны и решать замысловатые головоломки.
Мы уверены, что талант каждого участника игры вспыхнет яркой звездой в созвездии, которое составят участники интеллектуальных состязаний.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ИГРЕ «БИТВА УМОВ»
Участие бесплатное. На онлайн-игру принимаются заявки от всех желающих учащихся, но не более двух команд от одного образовательного учреждения.
В составе команды – 8–10 человек. Команда собирается для участия в игре в классе или в учреждении дополнительного образования. Для проведения игры необходимо подключение к интернету. Хорошо, если задания будут демонстрироваться на экран или большой монитор, чтобы всем участникам была хорошо видна презентация.
Командам предстоит пройти несколько увлекательных раундов игры, в рамках которых необходимо будет проявить логику, смекалку, сплочённость, умение работать в команде, нестандартное мышление. Участники будут соревноваться с другими командами, смогут сплотиться и научиться работать в группе.
Ответ всегда даёт один представитель команды (капитан или выбранный для этого участник). За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы.
В зависимости от количества набранных баллов определяются призовые места. Команды, набравшие одинаковое количество баллов, занимают одинаковые места. Ограничений по количеству призовых мест нет, результат зависит только от количества набранных баллов.

НАГРАЖДЕНИЕ ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ИГРЫ
• Наградные документы формируются в личном кабинете учащихся на сайте https://new.future4you.ru/
• В личном кабинете каждого зарегистрированного участника появится наградной документ с указанием названия игры, занятого места, наименования образовательной организации, регистрационного номера.
• Педагог-куратор, который организовал участие команд в игре, получает благодарственное письмо за привлечение учащихся к интеллектуально-творческой деятельности.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
1. Участники турнира (учащиеся и педагоги-кураторы) заходят по ссылке https://new.future4you.ru/catalog/turnir/, находят карточку игры – «Битва умов» и оформляют заказ на участие – регистрируются на игру.
Для оформления заказа нужно быть авторизованным на сайте. Если у участников нет личного кабинета на сайте, то они сами (или с помощью родителей, педагогов) должны зарегистрироваться. Педагоги тоже должны зарегистрироваться, чтобы в личном кабинете после проведения игры появилось благодарственное письмо.

2. Так же заявку можно подать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Участие в игре – БЕСПЛАТНОЕ. Состав команды – от 8 до 10 человек. Рекомендованное количество команд от одной организации – не более двух.
Заявки на игру принимаются до 10 марта 2021 года. В заявке указывается населённый пункт, название организации, фамилию, имя и отчество педагога-куратора, фамилии и имена учащихся – членов команды. Если от одной организации участвует две команды, то они во время игры должны быть расположены в разных классах (в разных помещениях).
После получения оргкомитетом заявки, всем зарегистрированным участникам за день до начала игры будет направлено письмо со ссылкой для входа в конференц-зал и инструкцией.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее установить её на вашем компьютере, она имеется в свободном доступе в интернете.

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координаторы проекта:
Синицына Ольга Васильевна, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  8-961-005-63-29.
Ширинский Сергей Георгиевич, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  тел.: 8-961-005-63-29.
Тел. Оргкомитета:8(499) 281-62-85. Сайт: http://future4you.ru 

Ждём ваших заявок!