Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164726788
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 822
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас и команду Вашего учреждения принять участие в
РОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ ОНЛАЙН-ТУРНИРЕ
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ БИОЛОГИИ»

Турнир «Путешествие в страну биологии» реализуется в рамках международной программы «SMART PLANET», составной частью которой является программа "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: школьники 2-4 и 5-8 классов.
Возможно индивидуальное участие, в этом случае участника присоединят к сборной команде. От школы может быть сформирована своя команда: в составе команды не более 10 человек.

Турнир проводится 23 апреля 2021 года в онлайн-формате для 2-4 классов начало турнира в 10.00 по московскому времени (с 09.00 проверка подключений (звук/видео), для 5-8 классов в 14.00 по московскому времени (с 13.00 проверка подключений (звук/видео).

Задачи турнира:
• Расширение биологического кругозора и развитие интереса учащихся к наукам о природе;
• Предоставление возможностей для раскрытия когнитивных и творческих способностей школьников через решение разноплановых нестандартных заданий;
• Стимулирование активного использования новой информации, разноплановой работы с имеющийся личной базой знаний, применения логики биологических законов;
• выявление и поддержка наиболее подготовленных, хорошо ориентирующихся в своих знаниях и грамотных учащихся;
• организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия и принятия быстрых интеллектуальных решений;
• формирование увлекательной образовательной онлайн-среды.

Широкий биологический кругозор, понимание законов природы, активация интеллектуальных навыков являются фундаментом дальнейшего воспитания высокообразованного человека. Обсуждение строения и функционирования живых организмов, различных аспектов природных явлений и процессов дает понимание того, что в природе все взаимосвязано и необходимо сохранение баланса живых существ.

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» предлагает всем желающим школьникам принять участие в турнире, чтобы узнать интересные факты, отработать навык логических решений, умение работать в команде и активировать свои знания о природе.

Участие в конкурсе повышает самооценку учеников и даёт возможность получить независимую оценку со стороны экспертов и оргкомитета Турнира.
Турнир – увлекательная и познавательная форма соревнований школьников, в ходе которой участники:
- применят умение логически мыслить и решать нестандартные задания;
- активируют свои знания о природе;
- отработают навыки работы в команде;
- узнают новые интересные факты.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ БИОЛОГИИ»:
На онлайн-турнир принимаются заявки от всех желающих учащихся. Участие в турнире добровольное.
В ходе турнира участники в режиме онлайн встретятся с ведущим игры и с участниками других команд из различных регионов России, получат независимую оценку уровня командной работы, владения знаниями о растениях и животных нашей страны и мира, умения общаться в сети интернет.
1. Командный турнир.
Ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. После этого участники направляются в сессионный зал своей команды для обсуждения. Когда время на обсуждение заканчивается, представитель команды, это может быть капитан команды, пишет ответ. В конце игры ведущий озвучит правильные ответы.
Перед тем, как приступить к турниру, конкурсанты должны зарегистрироваться на платформе ZOOM, пройти в кабинет конкурса по ссылке, которую пришлют из оргкомитета.
2. Дистанционная тест-рейтинговая олимпиада. На каждом очном проекте турнир всегда включает индивидуальную олимпиаду. Мы продолжаем эту традицию. Турнир завершает олимпиада по биологии.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
Зачёт проходит по двум номинациям: командный – по итогам командной игры и индивидуальный – отдельно по возрастным категориям по итогам тест-рейтинговой олимпиады.
Оценка командного конкурса:
За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы.
Учитывается правильность ответа, оригинальность выполнения творческого задания.
Итоги тест-рейтинговой олимпиады по русскому языку подводятся индивидуально.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:
• После завершения ТУРНИРА в личном кабинете каждого зарегистрированного участника появятся наградные документы:
- диплом за участие в турнире с указанием названия турнира, места, состава команды, наименования образовательной организации, регистрационного номера;
- диплом за 1, 2 или 3 место или свидетельство участника по итогам тест-рейтинговой олимпиады (индивидуальный зачёт).
• Если в заявке будет указан педагог-куратор, то на его электронную почту будет отправлено благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире «Путешествие в мир биологии».

Турнир по математике проходит в онлайн-формате в рамках 2-й сессии Фестиваля наук и искусств, который является финалом Всероссийского конкурса «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год - п. 210 Перечня Министерства просвещения РФ.
Сведения о победителях Фестиваля (призёрах турнира) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Для участия в ТУРНИРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 22 апреля 2021 г.
Для этого:
1. Зайти по ссылке https://new.future4you.ru/catalog/turnir/, найти карточку турнира «Путешествие в мир природы» и оформить заказ на участие.
Для оформления заказа Вы должны быть авторизованы на сайте.
Если у Вас нет личного кабинета на сайте, зарегистрируйтесь.
2. В личном кабинете скачать заявку и заполнить её.
3. Нажать кнопку «Принять участие» и отправить заявку в качестве файла работы. При регистрации указывается фамилия, имя, класс, название организации, в которой учится школьник, название команды, если это не индивидуальный участник. Если регистрируется команда, то указывается фамилия, имя и отчество педагога-куратора.
4. Заявку можно отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

После получения оргкомитетом заявки, участнику 22 апреля 2021 года будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.

Стоимость участия – 400 рублей за одного человека (сюда входит участие в онлайн-турнире и дистанционной олимпиаде). Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

СТАТУС ТУРНИРА
1. Статус онлайн-турнира – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данное мероприятие в России имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич; Чумакова Татьяна Борисовна
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
тел.: 8(961)005-63-29; 8(961)005-63-92

Ждём ваших ЗАЯВОК!