Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 146540144
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2157
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

11.02.2021

Завершилась Всероссийская онлайн-конференция «Будущие Ломоносовы»!

9 и 10 февраля 2021 года в рамках Фестиваля науки и техники «Потомки Ломоносова» состоялась Всероссийская онлайн-конференция учащихся «Будущие Ломоносовы».

Конференция проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Основной организатор конференции – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

В работе конференции приняли участие представители 41 населённого пункта России. Участники Всероссийской онлайн-конференции «Будущие Ломоносовы» - учащиеся 5–8 и 9–11 классов.

В рамках конференции работало 6 секций: «Биология и медицина», «Гуманитарные науки», «Естественные науки, техническое творчество», «Краеведение и культурология», «Экология, география».

Участники успешно выступили на конференции в онлайн-формате, ответили на многочисленные вопросы экспертов и самих участников. В заключении работы секций состоялсиь мастер-классы, которые провели учёные и прподаватели – эксперты секций.

По итогам работы секций участники получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени (они были сформированы в их личных кабинетах).

 

Представляем авторов лучших работ:

Биология и медицина

Кандаурова Руслана, Пономарёва Анастасия

«Морфологический состав клеток грудного молока с учетом лактации»

ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск

Научн. рук.: Кретов Александр Анатольевич

Кретова Екатерина

«Особенности морфологического строения контурных покровных перьев у птиц разных видов»

ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск

Научн. рук.: Кретов Александр Анатольевич

Гуманитарные науки

Бахтиярова Ксения

«Исследование уровня толерантности среди представителей разных религиозных конфессий города Белово»

МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи им. Добробабиной А.П. города Белово", Белово

Научн. рук.: Равко Валентина Сергеевна

Естественные науки, техническое творчество

Григоренко Юлия

«Экзопланеты земного типа и зоны обитаемости»

МБУ ДО ЦД(Ю)ТТ г. Батайска, Батайск

Научн. рук.: Котова Ольга Викторовна

Камалутдинов Дамир

«Умная розетка на Ардуино»

МАОУ СОШ № 2, Кувандык

Научн. рук.: Петрушина Лариса Петровна

Сигутин Глеб

«Безопасность высотной метеорологической мачты в черте города Обнинска»

МБОУ "Средняя школа №6", Обнинск

Научн. рук.: Семьёшкина Маргарита Юрьевна

Краеведение и культурология

Батурин Виктор

«Герой Советского Союза Батурин Александр Герасимович»

ГАУДО "ООДТДМ им. В.П. Поляничко", Оренбург

Научн. рук.: Нерощина Наталья Владимировна

Подковко Владислава

«Школьный краеведческий музей МКОУ "Кондровская СОШ 1"»

МКОУ "Кондровская СОШ №1", Кондрово

Научн. рук.: Переборщиков Павел Андреевич

Экология, география

Гаджиева Аида

«Информатизация как условие уменьшения объема использования бумаги в образовательном учреждении»

МБОУ "СШ им. Д.И. Коротчаева", Новый Уренгой

Научн. рук.: Прудникова Юлия Николаевна