Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722147
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 800
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Информационно-коммуникационные технологии давно и прочно вошли в школьное образование.
Сегодня целесообразно говорить о повышении качества форм и методов ИКТ. 
В рамках новой образовательной парадигмы уже происходит активная адаптация существующих концепций информатизации учебного процесса и интеграции школьных предметов.
Использование электронной презентации, видеоряда, гиперссылок, таблиц, графиков и других средств наглядности повышает эффективность работы на уроках.

Презентация (от английского «presentation» - представление) - это набор слайдов на определенную тему, который хранится в файле специального формата.

Цель презентации - донести до целевой аудитории полноценную информацию об объекте презентации, изложенной в сообщении, в удобной форме.
С помощью электронной презентации реализуются современные стратегии образовательной деятельности, предполагающие наличие информационной среды и использование ИКТ, что способствует процессу социализации и индивидуализации обучения.
 
Одна из функций презентации – текущий контроль успеваемости, когда сообщение с презентацией является формой отчета об усвоении той или иной темы. Сообщение с презентацией представляет собой продукт самостоятельной работы ученика.
Это публичное выступление по представлению полученных результатов решения определенной учебно-практической, учебно-исследовательской или научной темы.
Сегодня у каждого участника образовательного процесса есть большие возможности для комбинирования традиционных и инновационных методов обучения и оформления полученных знаний в формате презентации. Для этого современные школьники могут использовать iPads, Android tablets, iPhones, netbooks, laptops, smart phones, e-readers, electronic tablets и др.