Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164864423
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2368
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Ваших учащихся принять участие в
РОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ ОНЛАЙН-ЧЕМПИОНАТЕ
«МИР ЛЮБИМЫХ ПРЕДМЕТОВ»

Приглашение

Сайт турниров: https://www.educamp.online/mirpredmetov

Чемпионат «МИР ЛЮБИМЫХ ПРЕДМЕТОВ» реализуется в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России", которая является составной частью международной программы «SMART PLANET».

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: дети 2–8 классов из Российской Федерации и дети, владеющие русским языком, из любой страны мира.
Чемпионат «Мир любимых предметов» – это серия профильных турниров по русскому языку, математике, биологии (окружающему миру) и английскому языку.

Задачи чемпионата:
• формирование интереса к профильным предметам: русскому языку, математике, биологии (окружающему миру) и английскому языку;
• развитие нестандартного мышления, творческих способностей;
• организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
• организация интеллектуально-творческих состязаний между образовательными организациями России;
• формирование развивающей образовательной онлайн-среды.

Онлайн-турниры
– это возможность участия в мероприятиях российского уровня (с международным участием), не выезжая за пределы своего города или села;
– это новые испытания, яркие впечатления от командной игры;
– это новый опыт, возможность раскрыть свои способности, понять, какое направление (математика, русский язык, биология или английский) больше всего нравится;
– это возможность после каждого профильного турнира послушать комментарии к правильному выполнению заданий, чтобы каждое следующее участие было эффективнее предыдущего.

Встреча с интересным человеком, яркое событие могут определить увлечения ребёнка и всю его дальнейшую судьбу. Так академик Николай Серафимович Зефиров проходил по коридору дома пионеров и услышал, как в кабинете химии что-то взрывается. Он подошёл к руководителю кружка и сказал, что тоже хочет ходить на занятия. Педагог засомневался: «Ты ещё в 6 классе и даже основ химии не знаешь. Вот как освоишь учебник химии за 8 класс, так и приходи!» Представьте удивление руководителя кружка, когда через неделю будущий академик пришёл и смог ответить на все вопросы по химии за 8 класс. С тех пор он всерьёз увлёкся этой наукой, закончил МГУ имени М.В. Ломоносова, а потом сам стал преподавать на факультете химии.
Мы хотим, чтобы наш чемпионат, включающий профильные турниры, стал тем ярким эмоциональным событием, которое поможет увлечься математикой или русским языком, биологией или английским.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЧЕМПИОНАТ?
Чемпионат состоит из четырёх профильных турниров: «Мир русского языка», «Мир математики», «Мир английского языка» и «Мир биологии» («Окружающий мир»). Раз в неделю будет проходить турнир по одному из направлений.

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-ТУРНИРОВ

расписание new

Каждая школа может сформировать любое количество команд численностью 6-8 человек каждая. В разных турнирах Чемпионата могут участвовать как одни и те же школьники, так и разные составы команд.
Каждый турнир включает в себя командную игру и индивидуальную тестовую олимпиаду по предмету турнира.
В ходе турниров учащиеся:
- проверят свои знания по предметам: по русскому языку, математике, биологии (окружающему миру), по английскому языку;
- покажут навыки командного взаимодействия;
- продемонстрируют способность работать в онлайн-формате;
- получат заряд энергии для дальнейшей интеллектуально-творческой работы.
На онлайн-турнир принимаются заявки от всех желающих учащихся: как в составе команд, так и индивидуально. Индивидуальные участники объединяются в сборные команды. Участие в турнире добровольное.

ПОДВЕДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Результаты подводятся отдельно по турнирам и по чемпионату.

подведение итогов

Чемпионат состоит из серии профильных турниров. Организация имеет право подавать на разные турниры разных учащихся и разное количество команд. Каждый профильный турнир включает в себя командную конкурсную игру и тестовую олимпиаду по данному направлению.

КОМАНДНАЯ КОНКУРСНАЯ ИГРА

В ходе турнира участники в режиме онлайн встретятся с ведущим игры и с участниками из других команд из различных регионов России и других стран, получат независимую оценку уровня командной работы, умения общаться в сети интернет.
Ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. После этого участники направляются в виртуальный зал своей команды для обсуждения. Когда время на обсуждение заканчивается, капитан команды пишет ответ. Как только все команды отправили свой ответ, ведущий озвучит следующий вопрос.
Команда может принимать участие в турнире, находясь вместе в школьном классе, в центре дополнительного образования или вообще удалённо, когда каждый участник команды находится дома, в своей квартире, когда речь идёт о сборной команде участников из разных городов и сёл.
Предусматриваются разнообразные задания: на знание основ выбранного предмета, на умение логически мыслить, на внимание и логику, на сообразительность и умение работать с запросами и поиском информации в сети интернет.
За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы.
В зависимости от количества набранных баллов определяются призовые места. Команды, набравшие одинаковое количество баллов, занимают одинаковые места. Ограничений по количеству призовых мест нет, результат зависит только от количества набранных баллов.
Зачёт идёт отдельно по каждому турниру чемпионата «Мир любимых предметов».

ТЕСТОВАЯ ОЛИМПИАДА
Каждый член команды участвует в тестовой онлайн-олимпиаде по направлению турнира, что позволяет провести индивидуальный зачёт.
Место участника в олимпиаде определяется в зависимости от набранных баллов:
1 место = 90% - 100 % от максимально возможного количества баллов;
2 место = 80% - 89% от максимально возможного количества баллов;
3 место = 70% - 79% от максимально возможного количества баллов;
Лауреат = 50% - 69% от максимально возможного количества баллов;
Участник = меньше 50% от максимально возможного количества баллов.

НАГРАЖДЕНИЯ ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:
• В личном кабинете каждого зарегистрированного участника появится наградной документ с указанием названия турнира, занятого места, наименования образовательной организации, регистрационного номера.
• Педагог-куратор, который организовал участие команд в профильном турнире, получает благодарственное письмо за привлечение учащихся к чемпионату.

Наградные документы формируются в личном кабинете учащихся на сайте new.future4you.ru.

НАГРАЖДЕНИЯ ПО ИТОГАМ ЧЕМПИОНАТА - ПООЩРЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ
По итогам всего чемпионата выявляются организации-призёры, которые приняли участие во всех профильных турнирах чемпионата «Мир любимых предметов».
Каждое место каждой команды в каждой возрастной номинации приносит организации определённое количество рейтинговых баллов: первое место – 7 баллов; второе место – 5 баллов; третье место – 3 балла; остальные места – 1 балл.

• Организации, которые приняли участие во всех профильных турнирах чемпионата «Мир любимых предметов», получат дипломы за I, II или III место, или свидетельство участника чемпионата. Документы будут размещены в личном кабинете педагога-куратора организации.
• Организация – абсолютный победитель чемпионата «Мир любимых предметов» награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.
• Организации-призёры, набравшие максимальное количество рейтинговых баллов по итогам чемпионата, получают право выбрать себе ПРИЗ:
- Право представить команду организации в составе 8 учащихся и 2 педагогов бесплатно в очном Всероссийском фестивале науки и техники «Потомки Ломоносова» в декабре 2020 года. Стоимость одной путёвки на фестиваль – 15400 рублей, таким образом, команда может получить приз – поездку на сумму более 150000 рублей (не менее трёх организаций);
- Право одной из команд от организации бесплатно принять участие в следующем цикле чемпионата «МИР ЛЮБИМЫХ ПРЕДМЕТОВ»;
- Право участникам лучшей команды от организации бесплатно пройти обучающий дистанционный курс, разработанный экспертами МАН (по предложению оргкомитета).
- Право участникам лучшей команды от организации принять участие во встрече в Российской академии образования с академиком Михаилом Львовичем Левицким и Председателем МАН «Интеллект будущего» Львом Юрьевичем Ляшко для торжественного вручения дипломов Победителей чемпионата. Кроме этого, команде будет предоставлена возможность посещения одного из музеев Москвы (по согласованию).
- Право опубликовать одну статью (о школе, о достижениях педагогического коллектива, об участниках чемпионата) в одном из российских журналов: «Одаренный ребёнок», «Дополнительное образование и воспитание», «Исследовательская работа школьников».
Призы выбираются организациями-призёрами в соответствии с рейтингом по итогам чемпионата.
Наиболее активные педагоги организаций-участников чемпионата – получают специальные грамоты за привлечение учащихся к участию во Всероссийском чемпионате «Мир любимых предметов».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Участник турнира заходит по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/ , находит карточку профильного турнира, например, «МИР РУССКОГО ЯЗЫКА», или карточку всего чемпионата «МИР ЛЮБИМЫХ ПРЕДМЕТОВ» (на все 4 профильных турнира), и оформляет заказ на участие.
Для оформления заказа нужно быть авторизованным на сайте. Если у участников нет личного кабинета на сайте, то они или родители должны зарегистрироваться.
Оргвзнос за участие в одном профильном турнире составляет 400 рублей за человека. Состав команды – от 6 до 8 человек.
При оплате за Чемпионат (за все 4 профильных турнира) льготный оргвзнос составит 1360 рублей за каждого человека (скидка 15%).
Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.
После получения оргкомитетом заявки, всем участникам за день до начала турнира будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.

Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее установить эту платформу на вашем компьютере, она имеется в свободном доступе в интернете.

СТАТУС ТУРНИРА

1. Статус онлайн-турнира – открытый всероссийский с приглашением участников из других стран. Рабочий язык конкурса – русский.
2. Данное мероприятие в России имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
тел.: 8-961-005-63-29

Ждём ваших ЗАЯВОК!